Город В Уфе сняли на видео, как мужчины чистят крышу от снега в опасных условиях

В Уфе сняли на видео, как мужчины чистят крышу от снега в опасных условиях

Автор ролика обратил внимание на отсутствие страховки

Рабочие в оранжевых жилетах орудовали лопатами с удлиненными черенками

Зимой убирать снег приходится даже на высоте, и далеко не всегда это безопасно. Особенно, если не пользоваться страховочным снаряжением. Видео, на котором мужчины орудуют лопатами на крыше пятиэтажки, опубликовали сегодня, 24 января, в тематическом паблике в соцсети.

— Интернациональная, чистят без страховки. Примите меры, — обратился автор ролика, но к кому — непонятно.

На кадрах видно, как двое мужчин в оранжевых жилетах лопатами с удлиненными черенками скидывают снег с самого края скатной крыши. При этом от падения их ничего не удерживает — поскользнись один из них, и не спасет хлипкое ограждение периметра.

— Жаль рабочих, которые полезли на скатную крышу без страховки. Видимо, по рублю в карман положили или сказали: «Не полезете — уволим». Есть и третий вариант, рабочие сами послали начальство, и оно полезло на крышу. Печально, что эта работа не такая уж и дорогая, по-моему, рублей 80 за куб снега. Там и снега-то почти нет, тысяч за 10 обученные люди со страховкой всю крышу полностью очистили бы, — прокомментировал видео подписчик Максим Орлов.

Год назад мэр Уфы раскритиковал коммунальные службы города за несвоевременную расчистку крыш, поводом стали два случая падения снега на детей. Уже в этом году от падения сосульки пострадала 72-летняя пенсионерка. Однако поспешность в опасном деле с уборкой снега с крыш не уместна, ведь гибнут даже промышленные альпинисты с полным снаряжением.

Если вы в курсе дальнейших планов уфимской мэрии на данную территорию, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем