Город В Уфе известного ветеринара выжили из клиники за его желание лечить бездомных животных

В Уфе известного ветеринара выжили из клиники за его желание лечить бездомных животных

Об этом Ансар Шарипов рассказал корреспонденту UFA1.RU

Ансара Шарипова дважды называли человеком года по версии газеты «Республика Башкортостан» за бескорыстную помощь животным 

Известный уфимским любителям животных ветеринар Ансар Шарипов с 1 февраля остается без работы. По словам Ансара, из клиники «Центр здоровья животных» при аграрном университете его попросту выжили. Об этом он рассказал корреспонденту UFA1.RU сегодня, 19 января.

— Устраивался я в этот центр, когда он был государственным, проработал месяц. Потом туда пришел частник, коммерсант, ему не понравилось, что я принимаю бездомных животных. У них же хозяев нет, и денег за лечение мне не платят. А этот директор, он же коммерсант, ему деньги и нужны. Меня начали постепенно выживать из клиники. Вначале перестали давать премии за работу, отобрали рабочий стол. Он говорил мне, мол, увольняйся и увольняйся. Он это талдычил мне пять месяцев кряду. Ну и я написал заявление по собственному, — рассказал Ансар Шарипов.

Раньше в этой клинике цены, по словам Шарипова, были бюджетными, а сейчас расценки на оказание услуг станут заоблачными:

— Этот коммерсант будет со всех брать деньги. Такая ситуация устраивает и сам аграрный университет. Чем больше денег им придет, тем лучше для них.

Мы направили запрос в клинику, как только получим ответ, опубликуем его на нашем сайте.

Из-за своей беззаветной любви к животным и помощи бездомышам Ансар Шарипов уже становился человеком года на конкурсе, который проводил телеканал «Вся Уфа». Еще большую любовь горожан Ансар снискал тем, что отказался от приза — путевки, а вырученные деньги отдал на содержание передержек для беспризорных кошек.

Ансар делился с UFA1.RU мнением о бездомышах и бездействии властей. Он возмутился тем, что в республике игнорируют проблему бродячих животных.

Ветеринар вытащил вашего питомца с того света? Присылайте ваши истории, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем