Город «Быть человеком с большим сердцем»: волонтёры «Башнефти» устроили праздник детям из уфимского приюта

«Быть человеком с большим сердцем»: волонтёры «Башнефти» устроили праздник детям из уфимского приюта

Ежегодная акция «Подарок Деда Мороза» дала им возможность поверить в настоящее новогоднее чудо

Праздничную атмосферу утренника дополняли искренние эмоции детей, для которых для которых волонтёры подготовили интересную программу и подарки

Независимо от возраста и статуса Новый год — это праздник с элементами волшебства. Дети доверчиво ждут подарки от дедушки в красном, а серьезные взрослые поджигают записки с желаниями. По привычке, но все еще с надеждой на чудо. Поверить в него смогли воспитанники уфимского социального приюта для детей и подростков, которым 21 декабря сказочные персонажи провели праздничный утренник.

В украшенном мишурой актовом зале собрались те, кто уже в юном возрасте оказались в сложной жизненной ситуации. Несмотря на непростые обстоятельства, дети сохраняют искренность эмоций и веру во что-то хорошее.

— В течение огромного периода волонтерство занимает в моей жизни одну из первых ролей, — рассказала сотрудница компании «Башнефть» Гульнара Максутова. — Быть волонтером в первую очередь — это быть человеком с большим сердцем, с большой буквы, дарить самое важное — внимание. Не обязательно делать подарки, ценится душевное тепло. Ведь мы можем дать многое — любовь, поддержку, дружеское участие. Этим и занимаются волонтеры нашей компании.

Гостями детского праздника стали мышонок Реми, Снегурочка и Человек-паук. Вместе с детьми персонажи приняли участие в конкурсах, а также собрали все необходимые составляющие Нового года.

Кроме показа представления, сотрудники «Башнефти», входящей в группу компаний «Роснефть», помогли осуществить мечты воспитанников интерната. После хороводов, стихов и игр добрый волшебник перешел к главной, самой долгожданной части праздника — подаркам. В этот момент дети точно поверили в сказку: Дед Мороз вручал им то, что они просили в письмах.

— В нашем социальном приюте развита кружковая деятельность, военно-патриотическое воспитание. С детьми работают психологи, воспитатели, помощь оказывают органы опеки и много добрых людей. В частности, данное мероприятие организовали волонтеры завода «Уфаоргсинтез», с которыми мы работаем много лет. Сегодня это новогодний праздник, но бывают и другие, например, «Подарок к школе», мероприятия ко Дню защиты детей, — рассказал директор социального приюта для детей и подростков Геннадий Симонов.

Восьмой год подряд сотрудники нефтяной компании принимают участие в акции «Подарок Деда Мороза», которая нацелена на помощь и поддержку детских домов, приютов и реабилитационных центров. Сбор средств и подарков стартовал в ноябре, к середине декабря около 12 тысяч сотрудников внесли свой вклад в акцию компании. С их помощью более 1000 воспитанников из 25 детских домов и приютов Башкирии, Ненецкого автономного округа и Тюменской области поверили в добро и новогоднее чудо.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем