UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Полчища крыс и горы отходов: что принесла мусорная реформа в Башкирию

Жители Чекмагушевского района сняли остросюжетный детектив, где в главной роли свалка

Это только малая часть мусора

Мусорной реформе в Башкирии скоро исполнится год. Плата в квитанциях появилась сразу — 70 рублей за человека. И, кажется, что кроме этого ничего в республике не поменялось. Так считают жители Чекмагушевского района. Они же и сняли остросюжетный детектив на видео и выложили его в группе «Проблемы Уфы и Республики Башкортостан».

Видео: Руслан Нуртдинов

— Нам обещали удобный раздельный сбор, переработку мусора, рекультивацию старых свалок. Нам говорили, что станет чище вокруг. Всё ложь. Единственное, что они делают качественно — сдирают с нас деньги. А теперь к тому же мы оказались на грани эпидемии, ведь вместе с мусором всего района Чекмагуш получил кое-что ещё.. Смотрите до конца, — говорит местный житель Руслан Нуртдинов.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в администрацию Чекмагушевского района. Пока ответа мы не дождались. Но как только нам сообщат информацию по устройству полигона, мы вам обязательно сообщим.

В Башкирии нашли несанкционированную свалку. Несмотря на то что полигон официально закрыт, туда по-прежнему свозят мусор и отходы.

Если вы знаете другие незаконные свалки, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем