Город Отопление в Уфе Стало известно, когда в Башкирии включат отопление

Стало известно, когда в Башкирии включат отопление

Проблемой холодных батарей озадачился глава республики

Когда нажмут заветную кнопку?

Пока в отдельных районах республики думают, как справляться с неожиданно выпавшим снегом, в правительстве Башкирии обсуждают подачу тепла в жилые дома. Этот вопрос одним из первых подняли на утренней оперативке в понедельник, 23 сентября.

— У нас уже осень настает, и люди начинают мерзнуть. Ко мне поступает много обращений, что холодно. Надо принимать какое-то решение. Потом потери тепла выльются в то, что люди начнут болеть, будут брать больничные, — обратился к участникам летучки в правительстве Радий Хабиров.

Вице-премьер Борис Беляев отчитался, что на сегодня решение о начале отопительного сезона приняли в 45 муниципалитетах, батареи потеплели более чем в половине соцобъектов региона и в 21% жилых домов. Уфа приняла решение о начале отопительного сезона сегодня, 23 сентября. В связи с погодными условиями включить отопление рекомендовали во всех районах республики.

Также представители правительства доложили, что уже четыре дня подряд в республике держится среднесуточная температура на уровне +8 градусов, и метеопрогноз не обещает потепления.

— Давайте примем решение. Что тут мудрить? Давайте подключайте сегодня вечером. Разумеется, это касается садиков, больниц. Мы все лето готовились к отопительному сезону. Сегодня в 20:00 мне доклад о включении отопления предоставьте. Отслеживайте жалобы, — сказал Радий Хабиров.

В выходные глава республики заявлял, что в 70 процентах муниципалитетов пришли к выводу, что пришла пора включать отопление.

Так, в нескольких детских садах, больницах, школах тепло подали - по заявлению руководителей.

По нормам отопление в дома должны подать, когда на протяжении пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха на улице не превышает +8 градусов. Как сделать так, чтобы батареи стали теплыми раньше срока, выяснили корреспонденты UFA1.RU.

А вам уже дали тепло или вы по-прежнему мерзнете у себя дома? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем