UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

С вещами на выход: в «Планете» в Уфе ожидается эвакуация, рассказываем, как быть, когда просят выйти

UFA1.RU — о плановых эвакуациях в ТЦ

Из ТЦ выведут всех

В торговом центре «Планета» пройдет плановая эвакуация. Во вторник, 24 сентября, из комплекса попросят удалиться всех присутствующих. Такое мероприятие торговый центр проводит регулярно, для того чтобы отработать правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

— Цель учений — повышение осведомленности персонала, арендаторов и подрядных организаций, обслуживающих торгово-развлекательный центр, о правилах эвакуации при пожаре в условиях, приближенных к реальности, — сообщили в торговом центре.

Но часто такие эвакуации встречают отпор у посетителей. Люди не хотят выходить из помещений и сетуют, что отняли их время. Корреспондент UFA1.RU выяснил у сотрудников МЧС, обязаны ли вы покидать помещение при плановой эвакуации.

— Такие эвакуации не редкость, и мы их всячески поддерживаем. Охрана торгового комплекса должна вывести из здания всех присутствующих, и их требования покинуть помещение будут правомерными. Но и сами люди должны понимать, что при проведении таких учений руководство ТЦ фиксирует проблемы и недоработки при эвакуации. Я думаю, что лучше потерять 10–15 минут времени, чем свою жизнь, — сообщили в региональном МЧС.

А как вы считаете, стоит ли покидать помещение по требованию ТЦ?

Нет, это их прихоти, пусть сами и выводятся
Да, это в первую очередь моя безопасность
Если вы хотите рассказать про эвакуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем