UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город репортаж «Будто война началась»: после разноса от Радия Хабирова в Сипайлово нагнали работяг со всей Уфы

«Будто война началась»: после разноса от Радия Хабирова в Сипайлово нагнали работяг со всей Уфы

Коммунальщики чистят улицы, стригут траву и вывозят мусор

Работают и правда всем городом

С самого утра сегодня, 3 июля, жители Сипайлово заметили небывалое оживление на улицах своего микрорайона. Повсеместно бегали люди в спецовках — чистили улицы, убирали мусор, стригли траву. Причем делали это под чутким руководством людей из мэрии. Своей радостью в соцсетях поделились как уфимские блогеры, так и простые горожане

— Техники нагнали, будто война началась. Несмотря на дождь, всё вокруг гудит, работает, укладывается и своевременно увозится, — пишет блогер Владимир Кобзев.

Как выяснилось позже, на сайте городской администрации, причиной такого ажиотажа оказалась общегородская акция «Соседская помощь». В ее рамках рабочие со всего города помогали привести Октябрьский район в порядок к началу 53-х Международных детских игр.

Во всему микрорайону снует коммунальная техника

Вместо ЖЭУ — дорожники


Корреспондент UFA1.RU побывал на таком вот незапланированном мегасубботнике и поговорил с работягами, которые помогают соседям привести район в порядок.

Оказалось, что уборкой улиц занимаются вообще все — например, встретившиеся нашему корреспонденту женщины, убиравшие пыль и грязь с обочин, оказались не работниками ЖЭУ, а дорожниками из Калининского района города. Женщины оказались в шоке от того, что увидели у соседей.

— Это же какой-то кошмар. Тут так грязно, просто ужас — неужели тут совсем никто за районом не смотрел? Как можно было так всё запустить, — вздыхали дорожницы, не забывая махать лопатой.

Рабочие стригут траву и оперативно ее вывозят

Новая должность — новые проблемы


Напомним, что в минувший вторник, на оперативном совещании в правительстве Башкирии, Радий Хабиров устроил разнос руководству Октябрьского района за ужасное состояние микрорайона Сипайлово и сказал, что работать с такими людьми он не намерен. Новым руководителем Октябрьского района стал Сергей Плотников, ранее возглавлявший Демский район Уфы.

Сегодня утром новый глава вместе с чиновниками городской администрации лично инспектировал, как идут работы теперь уже в его микрорайоне.

Люди работают, несмотря на дождь и слякоть

Корреспондент UFA1.RU поговорил с Сергеем Плотниковым и узнал, как ему новое место и какие у нового главы района планы.

— Дело для меня не новое, я шесть лет работал в УЖХ города, потом вот Демский район перешел. Тут, конечно, территория побольше, но, думаю, с поставленной задачей мы справимся. Сегодня ходили проверяли работы — вывезли крупный мусор, траву стригли, работа кипит, — бодро отрапортовал чиновник.

Дело хорошее, но не в авральном режиме


Такой авральный режим работы пришелся по душе не всем уфимцам. Юрист Вадим Беляков высказал свое мнение об этом на странице в соцсетях.

— То, что новым главой назначат Сергея Плотникова, ни для кого не секрет. И тут же вся Уфа начинает потихоньку собираться в Сипайлово. Я, конечно, этот солнечный микрорайон люблю, там у меня живут хорошие друзья, но вот я как-то не ожидал, что Сипайлово сделают центром мира. Итак, сегодня рано утром Сергей Николаевич собрал всех руководителей и строго-настрого постучал кулаком по трибуне: «Глава поручил сделать из Сипайлово город-сад, надо исполнять», — пишет Вадим. — И потянулись в Сипайлово по 4–5 сотрудников всех МУПов, которые только можно представить в Уфе. И водоканал, и горсвет, и САХ, и все районные МБУшки по благоустройству, и, конечно же, сотрудники УЖХ других районов города. Так что если сегодня (и до конца недели) у вас на районе вдруг не подметают двор, знайте — все чистят Сипайлово. Дело, конечно, хорошее, только вот думаю, не в таком авральном режиме.

Микрорайон готовят к началу Международных детских игр
А вы довольны состоянием дворов и дорог Сипайлово? Напишите свое мнение в комментариях. Также ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем