Город Нашли погибшей сотрудницу Роспотребнадзора эксклюзив «После совещания разошлись по кабинетам»: начальник погибшей из Роспотреба о встрече с Хабировым

«После совещания разошлись по кабинетам»: начальник погибшей из Роспотреба о встрече с Хабировым

Происшествием заинтересовались в следкоме

Предположительно, сотрудница ведомства свела счеты с жизнью 

Следственный комитет Башкирии проводит доследственную проверку по факту гибели сотрудницы Роспотребнадзора. Сейчас разрабатывается версия о том, что женщина покончила с собой после совещания у главы Башкирии Радия Хабирова, куда ее пригласили вместе с ее руководством. Причина — закрытие магазина-кафе одного из крупных предпринимателей региона. При этом ряд СМИ написал, что женщина свела счеты с жизнью после разговора со своим начальником. Корреспонденту портала UFA1.RU удалось дозвониться до руководителя ведомства и выслушать его версию произошедшего:

— Мы были на совещании с главой республики втроем: я, заместитель управления и она. Потом мы приехали в управление, разошлись по кабинетам. И все. Это был нерабочий день, — рассказал Евгений Степанов, руководитель управления Роспотребнадзора РБ.

На вопрос корреспондента портала UFA1.RU о том, что он думает о действиях своей сотрудницы, Степанов ответил следующее:

— Я ничего не думаю, я исполняю свои обязанности, мной командует руководитель федеральной службы Анна Юрьевна Попова. Она мой работодатель.

Вся история началась на одном из «Инвестчасов» в правительстве Башкирии, где хозяин закрытого магазина пожаловался на действия ревизора. Сотрудник Роспотребнадзора Ольга Сидорчева закрыла магазин-кафе из-за отсутствия в нем цеха по обработке сырого мяса до решения суда и выписала штраф почти на миллион рублей. Бизнесмен посчитал, что его права нарушили, в этом вопросе его поддержал врио: он усомнился в обоснованности проверки недавно созданного бизнеса.

— Предприятию ещё нет года. В этом случае проверка может быть инициирована на основе жалоб. Если они не поступали, необходимо провести юридический анализ законности проверки, — распорядился Радий Хабиров.

Также Радий Хабиров на оперативном совещании в понедельник, 20 мая, назвал эти меры чрезмерными. Руководитель ведомства сказал, что погибшая сотрудница руководствовалась исключительно внутренними документами ведомства.

С 6 по 13 мая Роспотребнадзор проверил 103 предпринимателя и юридического лица. Из них провели 33 плановые проверки и 70 внеплановых. Сотрудники ведомства выявили 450 правонарушений бизнеса.

Если вы были лично знакомы с Ольгой Сидорчевой или знаете что-либо об этой ситуации, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем