Город В Башкирии после обрушения моста восстановили связь с поселком Отнурок

В Башкирии после обрушения моста восстановили связь с поселком Отнурок

Переправу соорудили всего за сутки, строители сняли работы на видео

Дорожники соорудили объезд

Транспортную связь с поселком Отнурок в Белорецком районе республики восстановили. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии. Деревянный мост на автодороге Белорецк — Отнурок обвалился под вечер в среду, 17 октября. Переправа не выдержала вес КАМАЗа, который перевозил на другой берег щебень, и обрушилась. Грузовик тоже упал в воду, водитель, к счастью, не пострадал.

Без связи с «большой землей» остались 230 жителей поселка, в том числе 55 детей. Для 18 старшеклассников, которые ежедневно ездили учиться в Белорецк, организовали уроки в местной начальной школе. Всю ночь у места обрушения дежурили спасатели.

Сотрудники Белорецкого ДРСУ соорудили в районе поврежденного моста объездную дорогу: проложили трубы, сделали насыпь. На постройку объезда потребовались сутки.

Видео: gkchs.bashkortostan.ru

Причину обрушения моста в Башкирии установят сотрудники республиканской прокуратуры. Ведомство организовало проверку.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем