Город В Уфе во время пожарной тревоги в торговом центр «ЯЙ» на женщину упал потолок

В Уфе во время пожарной тревоги в торговом центр «ЯЙ» на женщину упал потолок

Администрация вывела на улицу почти 500 человек, пострадавшая в больнице

Администрация ТЦ вывела из здания почти 500 человек

В Уфе в срочном порядке эвакуируют посетителей торгового центра «ЯЙ» на улице Пархоменко. Об этом рассказали подписчики паблика «БашДТП». Сотни растерянных людей стоят на улице и не понимают, что происходит. Очередные учения или случилось что-то непредвиденное?

Как рассказал источник Ufa1, в торговом центре произошло ложное срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Администрация срочно эвакуировала из здания почти 500 человек.

Растерянные люди стояли на холоде и гадали, что происходит

— По предварительной информации, включилась система дымоудаления, которая работает по принципу вытеснения дыма подачей воздуха и дальнейшей его вытяжки. Этот поток воздуха нарушил целостность конструкции потолка, и конструкция упала на женщину. Уфимка доставлена в больницу для обследования. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. Известно, что она работает в организации, которая арендует одно из помещений в «Яй», — рассказали в Управлении гражданской защиты.

В скором времени объект продолжит работу в штатном режиме.

Впрочем, уфимцы уже привычно относятся к подобным инцидентам. Не так давно из «Меги» эвакуировали полторы тысячи человек из-за того, что сигнализация сработала на отпариватель одежды в одном из магазинов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем