Город Нападал на женщин: в Уфе пойдет под суд серийный преступник

Нападал на женщин: в Уфе пойдет под суд серийный преступник

Он избил и ограбил трех 80-летних бабушек, еще одной жертве было под 90

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по двум статьям

В Уфе осудят 37-летнего местного жителя. Прокуратура Калининского района утвердила ему обвинительное заключение по двум статьям: «разбой» и «грабеж».

Как установили следователи, мужчина специализировался в нападении на престарелых женщин. Он выслеживал одиноких бабушке на улице, шел за ними в подъезд, а затем бил, отнимал сумки, телефоны и деньги. Только за два месяца этого года от его рук пострадали три пенсионерки в возрасте 80 лет, еще одной бабушке было 88. Пожилые женщины получили различные травмы и переломы и обращались за помощью в больницу.

К счастью, преступника удалось вычислить довольно быстро — он попал в объектив видеокамеры, установленной в одном подъезде. Известно, что у него и раньше были многочисленные судимости.

— Свою вину обвиняемый полностью признал, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Калининского района Уфы.

В Приволжье несколько лет ищут серийного убийцу, который лишал жизни пожилых женщин. Его след нашли в Уфе, Казани и еще нескольких городах региона. Весной прошлого года за его поимку объявили награду в 3 миллиона рублей. Информации о задержании преступника нет до сих пор.

Если вы стали очевидцем преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем