Город Лиса или чупакабра: в Башкирии зверь положил 12 гусей

Лиса или чупакабра: в Башкирии зверь положил 12 гусей

В селе поговаривают, что с птицами расправился мифический зверь

Житель Хайбуллинского района выложил в сеть жутковатые фотографии: 12 домашних гусей застыли в неестественных позах в отведенном для них углу на заднем дворе. Одного взгляда достаточно, чтобы понять — птицы погибли. Зверя, который уложил все стадо, местные жители не видели, но суеверно, хоть и с долей иронии, сразу припомнили чупакабру.

Удалось выжить лишь нескольким птицам

— В микрорайоне Акморон какой-то зверек точно так же расправился с гусями. Следы вытекшей крови не видно, — рассказал владелец стада.

Загадочный зверек не оставил практически никаких следов

Животные не растерзаны, но на каждой туше можно найти сравнительно аккуратные раны, судя по всему, глубокие. Специалисты и скептически настроенные сельчане склоны думать, что это сделал известный в природе хищный зверь: хорёк, ласка или сова. Дозвониться до ветеринарной станции Хайбуллинского района, чтобы узнать действительную причину гибели животных и развеять страхи перед чупакаброй, не получилось — в учреждении не брали трубку.

Если вы стали свидетелем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем