Город Жители Башкирии смогут увидеть малый парад планет

Жители Башкирии смогут увидеть малый парад планет

Конечно, при условии, что небо будет ясным

Постепенно идя в рост, Луна встретится с каждой планетой, находящейся в данном секторе Солнечной системы

В ближайшие дни Луна начнет расти и в течение недели поочередно встретится со всеми планетами Солнечной системы, кроме Меркурия. Близится осень, и темнеет все раньше, обычно солнце заходит уже к 20:00, поэтому, как сообщает московский планетарий, прохождение Луны на одной линии с планетами можно будет лицезреть без особых проблем примерно спустя час-полтора после захода солнца.

С Венерой Луна уже встретилась 14 августа, сегодня, 17 числа, она пройдет на одной линии с Юпитером. С Сатурном и Марсом земной спутник пересечется 21 и 23 августа соответственно.

Наблюдать это явление можно будет на юго-западной части ночного неба при условии ясной и безоблачной погоды, конечно. Лучше всего парад будет виден из стран ближнего зарубежья, но и в Башкирии будет на что посмотреть.

Этот август выдался очень богатым на природные явления. В течение месяца можно будет наблюдать редкие серебристые облака. Также недавно жителей города порадовало частичное солнечное затмение. А неделю назад прошел крупный звездопад.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем