Город 23 километра по реке: спортсмены из Уфы проплыли за пожертвования

23 километра по реке: спортсмены из Уфы проплыли за пожертвования

Денис Гончар и Ярослав Высотин поддержали строительство тактильной площадки в парке Якутова

Ребята плыли по реке Белой: стартовали возле бассейна «Юность», а вышли из воды возле лыжного центра «Биатлон»

Настоящий полумарафон вплавь преодолели сегодня, 12 августа, башкирские пловцы Денис Гончар и Ярослав Высотин. Ребята плыли по реке Белой: стартовали возле бассейна «Юность», а вышли из воды возле лыжного центра «Биатлон». В общей сложности они преодолели 23 километра за 3 часа 55 минут. Так спортсмены решили поддержать строительство городского проекта — тактильной площадки в парке имени Ивана Якутова. Сопровождала пловцов команда МЧС по Башкирии.

— Моя основная мотивация — привлечь как можно больше людей к плаванию на открытой воде. Я рад, что могу внести свою лепту в нужный для города проект — тактильный мини-парк, — рассказал Денис.

Инициатор проекта — центр социальных технологий «Ломая барьеры», а строиться мини-парк будет исключительно на пожертвования. Благодаря сегодняшней акции удалось собрать 67 тысяч рублей.

Ярослав Высотин (слева) и Денис Гончар
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем