Город Рустэм Хамитов рассказал, когда в Уфе достроят набережную

Рустэм Хамитов рассказал, когда в Уфе достроят набережную

По словам главы Башкирии, стройка идет с опережением графика

Экспериментальный участок прогулочной зоны у воды уже завершили

Уфимцы могут перестать завидовать казанцам: скоро в Уфе достроят свою собственную набережную — на реке Белой, в районе монумента Дружбы. Ее могут завершить уже к концу 2019 года. Об этом на форуме, посвящённом инициативам по развитию столицы республики, рассказал Рустэм Хамитов.

— С опережением ведётся строительство набережной города Уфы. Сейчас там выполнен экспериментальный участок — очень интересный, красивый, я бы даже сказал, местами завораживающий. Там появилась своя атмосфера, всё интересно, красиво, — сказал руководитель региона. — Наверное, многие из вас уже видели эти фотоснимки, репортажи. Спуститесь, не поленитесь, сходите, посмотрите. Там уже есть на что смотреть. Стройка идёт с опережением, и её можно завершить уже в 2019 году. Не в 2020 году, а в конце 2019-го. Ресурсы для этого выделены.

Набережную взялись строить как юбилейную к 100-летию республики. Строительство включает три этапа — возведение гидротехнических сооружений, автодороги и последующее благоустройство территории.

В начале лета строители сдали в эксплуатацию вторую четверть набережной, оборудованную местами для отдыха горожан. Предполагается, что подобными дизайн-решениями оснастят ее всю.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем