Лето День города в Уфе завершился праздничным салютом

День города в Уфе завершился праздничным салютом

Горожан было так много, что пришлось перекрывать проспект Октября

День России и 444-летие Уфы в столице Башкирии отпраздновали как никогда масштабно: разнообразные шоу прошли аж на трех городских площадках. Перед «Уфа Ареной» молодых уфимцев собрал рэпер L’One. В амфитеатре за Конгресс-холлом рафинированная публика наслаждалась гала-концертом, которым завершился пятидневный фестиваль «Сердце Евразии». А на площади Ленина выступил самый популярный национальный исполнитель Радик Юльякшин. Концерт молодого башкирского певца завершился салютом.

В этот день в Башкирии отметили также и 264-ю годовщину со дня рождения Салавата Юлаева. Утром у памятника национальному башкирскому герою состоялся торжественный митинг.

С утра на площади перед «Уфа Ареной» развернулись нешуточные баттлы: здесь соревновались футболисты, баскетболисты, танцоры, исполнители хип-хопа, вокалисты, культуристы и любители воркаута.

В это время на площади Ленина открылась выставка ремесленников и городской конкурс технического творчества «Дети. Техника. Творчество».

В полдень молодые уфимцы в торжественной обстановке получили паспорта, а ученики городских школ показали праздничный концерт «Моя Уфа — мой дом, моя семья».

Вечером международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» собрал уфимцев на гала-концерт в этнопарке «Ватан». Зрители услышали трубача Рональда Бейкера, участниц телепроекта «Голос» Анжелику Фролову и Назгуль Отузову, а также специального гостя — уфимца Сергея Приказчикова из группы «Пицца».

В это время на площади Ленина любители национальной эстрады наслаждались песнями Радика Юльякшина.

Часовой концерт самого востребованного местного артиста завершился красочным салютом.

15 минут уфимцы с восторгом следили за красочными всполохами в ночном небе.

После окончания праздника уфимцы отправились по домам по перекрытому проспекту Октября.

Центральная трасса столицы Башкирии в считаные минуты заполнилась людьми, напоминая бурлящую реку.

Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем