Город «Не взлетим, так поплаваем»: потоп в объективе уфимского фотографа

«Не взлетим, так поплаваем»: потоп в объективе уфимского фотографа

Олег Чегодаев сделал серию ярких снимков ливня, который прошёлся накануне по Уфе.

Похоже, белые кроссовки теперь придётся выкинуть

Уфимец Олег Чегодаев не побоялся замочить штаны и куртку и смело вышел на утонувшие улицы, чтобы запечатлеть кадры природного апокалипсиса.

– Схватил камеру, объективы и погнал в эпицентр уфимских ливневых событий. Успел отснять две локации. Первая – на улице Бакалинской, вторая – на проспекте Салавата Юлаева, – рассказывает Олег.

В створе Бакалинской–Айской дождевая вода переливалась через край дороги. Вскоре после начала ливня в овраг обвалился металлический забор. На этом месте образовалась новая достопримечательность башкирокой столицы – уфимский водопад. Возможно, совсем скоро сюда потянутся туристы.

Ехать на автомобиле, полном воды, мягко говоря, немного некомфортно, поэтому хозяин этого автомобиля принял решение покинуть его. Грустная машинка заглохла на проспекте Салавата Юлаева.

Удивительный народ, уфимцы! Машина утонула, хлещет ливень, а они всё равно улыбаются, да ещё и пританцовывают. А воды, между прочим... ну, вам по пояс будет.

Водитель грузовика явно не ожидал, что не сможет преодолеть какую-то там лужу. Но на его пути попалась мега-лужа. И ЗИЛ встрял вместе с другими автомобилистами.

Вода начала потихоньку уходить, когда подъехали спасатели.

– Гулял, снимал около часа, за это время спасатели МЧС нашарили и выдернули пробки, вода, образовав характерные воронки, начала уходить, – говорит фотограф.

В этих нескончаемых пробках кто-то вспомнил слова незабвенной Земфиры: «Корабли в моей гавани, не взлетим, так поплаваем...».

Сколько боли в этих глазах, вы только поглядите.

Несмотря на затопленные и брошенные машины, находятся смельчаки, которые всё равно едут вперёд.

А джипу всё ни по чём. Взрослый мальчик за рулём ликует, что можно проехаться на скорости, оставляя вокруг себя метровые брызги.

Преодолеть водное препятствие удавалось даже не всем большегрузам. Пока вода не ушла, на проспекте можно было встретить с десяток таких «брошенок».

Полиция перегородила одну из главных транспортных магистралей города: все в объезд! Эти грандиозные пробки уфимцы запомнят надолго.

Больше фотографий Олега в его блоге.

Фото: Олег Чегодаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем