перейти к публикации
62 комментария к публикации

Радий Хабиров анонсировал строительство метро в Уфе

23 июня 2026, 10:28
Гость
Гость
24 июня, 16:30
Ну зачем так откровенно врать? В Уфе на сегодняшний день даже нет никакого мониторинга карстовых провалов, деньги на исследования не выделяются. Об этом уже не раз говорили специалисты в разных интервью. А зоопарк не стали строить , слава богу, тоже из-за карстовых пустот !? Где логика
Гость
24 июня, 16:13
Всё равно не голосуем за едросов☝️
Гость
24 июня, 12:21
Метро конечно будет, но не в этой жизни. Башлыг врет сознательно - по политическим мотивам. Денег в стране нет, и не будет еще лет 15.
Гость
24 июня, 10:33
Нужно продолжить Айскую до Менделеева,построить мост в створе ул.Коммунистической через проспект Салавата Юлаева разгрузятся улицы Сочинская, Заки Валиди.
Гость
24 июня, 07:59
Дык, он и в 2018 -м то же самое обещал! Плюс ещё Белую очистить и углубить!
Гость
23 июня, 23:08
При бобре ни метро ни дорог ни мостов не будет, у него мышление деревинское
Гость
23 июня, 21:34
Какое метро трамвайные пути отремонтируйте, хватит мечтать об австрии😁
Гость
23 июня, 16:45
Нам бы земные планы осуществили бы:крематорий построили,дороги наладили,цирк отремонтировали,транспорт нормально ходил.А то одни"Новые Васюки",да распил денег.
Гость
23 июня, 16:38
Да не будет ничего, сказки это, для освоения проектов
Гость
23 июня, 15:38
Аналитически будут работать, не спеша. Т.е. я так понимаю, работать никто реально не будет, а деньги разворовывать продолжат.
Гость
23 июня, 15:34
отправьте его к нам, в ЕКБ, у нас еще те фантазеры (канатная дорога), проекты метро.
Гость
23 июня, 14:18
Собака лает, караван идёт!
Гость
23 июня, 14:17
Это пиар перед выборами осенью? Но основная масса населения, знает, что это только на уровне бла-бла!
Гость
23 июня, 22:07
Это начало большого пиара. Рейтинг летит в пропасть. Надо хотя бы лапшу навешать
Гость
24 июня, 16:14
Гость
23 июня, 22:07
Это начало большого пиара. Рейтинг летит в пропасть. Надо хотя бы лапшу навешать
Конечно, у едросов проблемы😁
Гость
23 июня, 14:14
Дороги убитые, бюджета нет, а тут метро, снимите с него уже розовые очки.
Гость
23 июня, 14:13
Памперсы в кустах меняет? Или с кувшином?
Гость
23 июня, 13:13
В Нефтекамске надо метро построить.
Гость
23 июня, 23:16
Стройте в Уфе с Хабировым, Назаровым, Бурзяном. Нам и без метро неплохо. К вам приедем , покатаемся. Сообщите как только построите.
Гость
23 июня, 12:59
Метро - это хорошо. Но ведь был еще проект моста от Интернациональной, связывающий Черниковку с Алексеевкой. Тоже хороший был проект )
Гость
23 июня, 12:43
Новые Васюки. Дороги достроить не может, метро подавай.
Гость
23 июня, 22:09
Ладно строить, отремонтировать дороги не могут.
Гость
23 июня, 12:16
Есть проект грандиозного распила.
Гость
23 июня, 11:52
Кто постарше, наверняка помнят, как бакинцы радовались подземке. Полад Бюль Бюль Оглы даже песню сочинил и исполнял. Наверно, не рано дать и уфимским композиторам задание. Пока вдохновение придёт, то да сё. Будет, что петь на открытие
Гость
23 июня, 11:51
Что за пиар акция.
Гость
23 июня, 17:44
Рейтинг летит в пропасть, надо навешивать новой лапши на уши электорату
Гость
23 июня, 11:25
Дороги отремонтировать не могут, мосты построить не могут, трамвайные пути в порядок привести не могут, автобусы закупить не могут, школы со времён Брежнева ремонта не видели, НО МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ МЕТРО!!!
Гость
23 июня, 13:38
Неплохо бы элементарную дорогу длиною 400 метров на улице Рабкоров по утвержденному проекту достроить (отремонтировать ,провести реконструкцию ...реновацию ...)
Гость
23 июня, 14:54
Главное - бюджет
Гость
24 июня, 07:57
Гость
23 июня, 13:38
Неплохо бы элементарную дорогу длиною 400 метров на улице Рабкоров по утвержденному проекту достроить (отремонтировать ,провести реконструкцию ...реновацию ...)
Потерпите! Сначала срочно делаем дорогу в Чишминский степи!
Гость
23 июня, 11:17
напомню Питер и Москва стоят на болоте,там тож пустоты
Гость
23 июня, 11:17
Клептоманиловщина , все сводится к получению отката за проект
Гость
23 июня, 11:15
кто будет кружить вокруг Уфы ?
Гость
23 июня, 11:08
Знаем плавали. Здесь вам не техас
Гость
23 июня, 11:03
Сделали проект продления проспекта СЮ и где строительство?
Гость
23 июня, 10:52
Метро в Уфе — это, конечно, красиво. Особенно в формате «проект есть, комната бумаг есть, денег нет, но вы держитесь». Южный обход за 64 миллиарда, мост у «Меги», кольцо вокруг города, подземка когда-нибудь потом - звучит как грандиозный план, если забыть, что в Уфе даже обычные дороги и ливнёвки годами не могут довести до человеческого состояния. Главная проблема ведь не карст. Карст хотя бы честно лежит под землёй и никого не убеждает, что всё под контролем. Проблема в другом: пока городом будут руководить мэры уровня Мавлиева, любые миллиарды рискуют раствориться быстрее, чем вода в уфимских ямах после дождя на Рабкоров. На бумаге будет метро, в отчётах - развитие, на презентациях - будущее, а в реальности снова папки, совещания и героическое «освоение» бюджета. Уфа давно заслужила не сказки про подземку из шкафа с расчётами, а нормальное управление. Потому что при таких кадрах деньги могут уйти под землю раньше, чем туда спустится первый пассажир.
Гость
23 июня, 15:35
Дак что вы хотите, когда система управления в целом по стране устарела и устала. Необходимы выборы, конкуренция, прогресс.
Гость
23 июня, 17:35
Согласны. Сказки про Нью Васюки
Гость
28 июня, 02:18
а что с уровнем мавлиева? достойный мэр
Гость
23 июня, 10:51
Анонс будущего бывшего главы субъекта. Осталось ждать 3 месяца.
Гость
23 июня, 12:41
До 20 сентября, придется его терпеть, дальше выборы покажут кто куда уедет.
Гость
23 июня, 13:24
Гость
23 июня, 12:41
До 20 сентября, придется его терпеть, дальше выборы покажут кто куда уедет.
Или кто куда заедет.
Гость
23 июня, 10:51
Выпрашивают все у москвы и ещё что-то вякают про Татарстан 🤣🤣🤣
Гость
23 июня, 13:49
Выпрашивают свои же деньги, потому что Москва это нищий город, который живет за счет регионов..
Гость
23 июня, 14:55
Гость
23 июня, 13:49
Выпрашивают свои же деньги, потому что Москва это нищий город, который живет за счет регионов..
У Москвы одной больше заводов чем по всей РБ. Опять сон про богатую республику приснился? Если заводы не строятся - денег не будет. А заводы только уничтожаются в РБ.
Гость
23 июня, 17:41
Гость
23 июня, 13:49
Выпрашивают свои же деньги, потому что Москва это нищий город, который живет за счет регионов..
В Москве располагаются все головные офисы всех крупных предприятий, банков, холдингов, все деньги России, 85 процентов налогов там. Федеральный бюджет РФ (доходы): около 37,3 трлн рублей. Бюджет Москвы (доходы): примерно 5,5 трлн рублей.
Гость
23 июня, 10:48
Богатейшая на ресурсы республика выпрашивает всё у мацквы 🤣🤣🤣
Гость
23 июня, 13:50
Свои же деньги выпрашивают, вот сюр 🤣
Гость
23 июня, 14:54
Гость
23 июня, 13:50
Свои же деньги выпрашивают, вот сюр 🤣
Свои? работать метные могут?
Гость
23 июня, 10:43
Страна в опе а вы про метро
Гость
23 июня, 22:18
Экономика развивается в обратную сторону. Многие программы, проекты сворачиваются, поставлены на паузу. Дефицит бюджета нарастает. Потому что доходов нет. А были они из нефтегазовой трубы, которую закруглили в бараний рог. А своей промышленности то нет. Вспомнили про импортозамещение. Своего то ничего нет, даже гвозди и те из Китая привозят. А в Башкирии вдруг про метро вспомнили. Про полеты на Луну еще поговорите. Кстати США там скоро свою базу разместят. А Россия до сих пор свои автомобили не может выпустить. Это очередная сказка, бальзам на душу, разговоры в пользу бедных…
Гость
23 июня, 10:37
Хотят распил по-крупному. Выделяли вода да деньги на метро в 00-е.
Гость
23 июня, 17:37
Чтоб сразу всем хватило, и самим и детям и внукам, ну и правнукам еще останется
Гость
23 июня, 10:31
А финансы есть на прожекты?
Гость
23 июня, 11:08
Денег много не бывает. А когда надо, находятся. Как 27 ярдов на набившие оскому межвузовские кампусы
Гость