перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Башкортостан и Татарстан в рейтинге доходов населения

22 июня 2026, 18:30
Гость
Гость
23 июня, 18:15
Не надоело кое-чем мериться с Татарстаном? Они давно и всегда намного опережали Башкортостан по многим позициям. Не в обиду Башкортостану, но с пожеланиями научится как стать лидером по уровню благосостояния населения.
Гость
23 июня, 11:48
Республика Банкротостан!
Гость
23 июня, 09:37
Местные не хотят работать, все сидят с мыслями о том что «ачотакова у нас же нефть есть»
Гость
23 июня, 10:38
Воруй меньше.
Гость
23 июня, 01:20
В Казани хорошие дороги и развязки.
Гость
22 июня, 23:51
А вы радовались что у нас нефтянку отжали
Гость
22 июня, 23:47
Живу в другом регионе, но Татарстан и Башкортостан для меня не чужие регионы. Глядя со стороны на обе республики, могу сказать что основа сегодняшней ситуации была заложена первыми руководителями республик -Шаймиевым и Рахимовым. Татарстану повезло с Шаймиевым..
Гость
22 июня, 23:30
Тут вопрос что нужно делать и как опять попасть в первую десятку хотя бы? Как экономику поднимать ?
Гость
23 июня, 00:18
Никак при таком руководстве
Гость
23 июня, 00:26
Гость
23 июня, 00:18
Никак при таком руководстве
Хабиров Назаров Бобер сильная команда
Гость
22 июня, 23:27
Честно говоря чувствуется , что регион и народ как-то стал не богато жить. Дороги , тротуары разбиты это один из показателей успешности , где новые дороги должны строиться , типо как на улице рабкоров , там давно все заброшено , фасады домов в старой штукатурке не крашенные , красили ещё при первом президенте , когда у нас Башнефть была. Даже нормально только 1 хоккейную команду еле содержат в высшей лиге, кое-как бюджет подтягивают до средней статистики.
Гость
23 июня, 05:58
Паровоз сбавляет ход
Гость
22 июня, 22:20
Я Мустафа из Лос Анджелеса , горжусь, что родился китайцем ..... Но очень люблю Башкирию.......
Гость
22 июня, 22:04
Есть одна, но очень важная причина - в Башкирии руководят временщики-назначенцы.
Гость
22 июня, 21:45
Тандем Хабиров-Мавлиев лучший в истории Башкортостана👍Башкортостан- это мощнейшая экономика, долгосрочная перспектива развития, как себя так и детей, а главное у детей есть будущее в Италии и Эмиратах☝️
Гость
22 июня, 21:44
Я Фархад. У нас уровень жизни один из самых высоких, на уровне Москвы, жаль недалёкие не ценят и хотят разрушить все усилия властей. Радий Фаритович заботится о народе! Как хорошо, что Всевышний Путин послал нам такого руководителя!!!
Гость
22 июня, 21:37
Я Фархад на вилле в Италии! А Хабиров лучший☝️
Гость
22 июня, 21:22
Менять надо , срочно. Пока в подвал , в аутсайдеры не скатились. Хотя там рядом уже депрессивные регионы стучат нам в спину. Кто экономикой у нас вообще занимается ? Кто там министр экономики и экон. развития ? Вообще не шарят что-ли
Гость
22 июня, 21:24
Ало, депрессивные регионы типа Удмуртии выше нас уже в рейтинге, очнитесь
Гость
23 июня, 09:22
так его и прислали все продать
Гость
23 июня, 10:35
Гость
23 июня, 09:22
так его и прислали все продать
Причем тут Путин?
Гость
22 июня, 21:18
При этом глава все время повторяет , что мол потерпите, сво же. При этом другие регионы развиваются , а он кивает на Москву. Т.е получается СВО тут не при чем.
Гость
23 июня, 00:17
Конечно не при чем. Как будто сво только в РБ идёт. Почему-то другие регионы развиваются.
Гость
23 июня, 05:51
Гость
23 июня, 00:17
Конечно не при чем. Как будто сво только в РБ идёт. Почему-то другие регионы развиваются.
Куда развиваются? В обратную сторону если только
Гость
23 июня, 05:52
Заводы периодически выходят из строя, людей все меньше.. О каком развитии речь?
Гость
22 июня, 21:12
Зато на бст показывают , что мы в экономике чуть ли не с ЯО и ХМАО боремся за первые места в экономике. Все там гладко и чинно.
Гость
22 июня, 20:56
Рейтинг!) Знаем мы все как эти рейтинги формируются! Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!))
Гость
22 июня, 20:49
Это всё фейк! Мы верим Хабирову и его недавно осужденной пиарщице!
Гость
23 июня, 05:59
Язык не сотри
Гость
22 июня, 20:37
Новость - клевета застройщиков, информационная атака на хабирова, мавлиева ☝️☝️☝️
Гость
22 июня, 20:30
Тандем Хабирова-Мавлиева догонит и перегонит забайкальский край👍👍👍
Гость
22 июня, 20:26
У нас антирекорд по меркам РФ. Кто-то может объяснить почему глава не снят? Москва же доходы теряет, бедный регион - меньше налогов.
Гость
22 июня, 20:29
Может для этого и прислали.
Гость
22 июня, 20:33
Гость
22 июня, 20:29
Может для этого и прислали.
Смысл? Москва деньги теряет если регион беднеет. С нижнего населения налоги не собрать.
Гость
22 июня, 20:42
Гость
22 июня, 20:33
Смысл? Москва деньги теряет если регион беднеет. С нижнего населения налоги не собрать.
Нищего*
Гость
22 июня, 20:20
Кто-то ещё будет Хабирова - Мавлика (и всех прочих в этой команде) Это официальная точка в их истории. Полное фиаско.
Гость
22 июня, 20:14
При этом полезно ещё название и содержание статьи прочитать! Она - О СРАВНЕНИИ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ
Гость
22 июня, 20:21
Это будет вишенка на торте. Очень интересно будет узнать как средний фактический доход в РТ стал в разы выше РБ.
Гость
22 июня, 20:13
При Хамитове такого не было
Гость
22 июня, 20:09
Живем не плохо в магазине колбасы много не в чем не нуждаемся
Гость
22 июня, 20:39
Продуктов то много, но они пластиковые.
Гость
23 июня, 06:00
Гость
22 июня, 20:39
Продуктов то много, но они пластиковые.
Как и отношения между людьми
Гость
22 июня, 20:08
Вот и итог правления Хабирова-Мавлиева: республика с нефтью, заводами, землёй, налогами и миллиардами на дороги оказалась на 59-м месте по доходам, а Татарстан рядом - на 9-м. Хуже истории в Поволжье, кажется, просто нет. А может, и по всей России трудно найти такой контраст: ресурсы есть, отчёты есть, торжественные открытия есть, а нормального результата для людей всё нет. Уфа получила долгострои, вечные переносы, улицу Высотную-Уракина как памятник управленческой беспомощности, дороги на миллиарды и город, который всё время чинят после самих же решений. Мавлиев войдёт в историю не как хозяйственник, а как символ мутной эпохи, уголовного дела и проектов, где вопросов больше, чем ответов. Хабиров - как руководитель, при котором богатая республика стала бедной из-за воровства. Вот так они и останутся в памяти: у соседей развитие и доходы, у нас - рейтинги внизу, стройки в паузе, оправдания в эфире и бесконечное «потерпите».
Гость
22 июня, 21:24
Вот чердак больной , тебе же сказали : " Лежи и газуй в диван" , а ты опять вылез.
Гость
22 июня, 21:30
Гость
22 июня, 21:24
Вот чердак больной , тебе же сказали : " Лежи и газуй в диван" , а ты опять вылез.
А тебе кто что сказал/велел?
Гость
23 июня, 10:35
Гость
22 июня, 21:24
Вот чердак больной , тебе же сказали : " Лежи и газуй в диван" , а ты опять вылез.
Ты из банды ворио?
Гость
22 июня, 20:07
Если глава региона пришел и со 2го места регион опустился на 9е, может пора главу менять? Про Уфу то же самое, город стал одним из самых отсталых в масштабах России.
Гость
22 июня, 20:03
А вы что ожидали? Регион - кормушка.
Гость
22 июня, 20:01
Грамотно и красиво тырить - искусство☝️Уметь надо ☝️
Гость
22 июня, 19:43
Не может быть, значит бездельников больше.
Гость
22 июня, 19:37
А что , Хабиров ездит постоянно в Таджикистан и Узбекистан, вот теперь уровень экономики Башкирии. Скоро к ним на заработки ездить будем. Счастье работать дома
Гость
22 июня, 19:56
Вместо того чтобы развивать свое сельское хозяйство, видимо договариваются о поставках овощей и фруктов оттуда
Гость
22 июня, 20:23
Гость
22 июня, 19:56
Вместо того чтобы развивать свое сельское хозяйство, видимо договариваются о поставках овощей и фруктов оттуда
И пчел. Своих нет.
Гость
23 июня, 07:22
Узбекистан растёт по 6- 7 процентов в год, заводы строят один за другим. А к нам армяне едут как к себе домой, скоро все переселятся.
Гость
22 июня, 19:35
Не надо торопиться с выводами, уважаемые!!! Поверьте, что здесь не всё, так просто, как кажется!!! Рейтинг республики Татарстан складывается из того, что основные ресурсы находятся в руках частных владельцев из клана Рустема Минниханова и республике Татарстан попросту не принадлежат!!!
Гость
22 июня, 23:18
Мне кажется с выводами наоборот опоздали на лет 6
Гость
23 июня, 06:01
Гость
22 июня, 23:18
Мне кажется с выводами наоборот опоздали на лет 6
Выводы сделаны были уже лет 10 назад. Сейчас остается только созерцать упадок региона
Гость
23 июня, 08:29
Гость
23 июня, 06:01
Выводы сделаны были уже лет 10 назад. Сейчас остается только созерцать упадок региона
А до выборов осталось всего ничего. Голосуй, не голосуй?
Гость
22 июня, 19:34
Когда Хабиров правил республикой 8 лет , Башкирия стала конкурировать с Тувой, да уж, ещё от него руководство 8 лет и с Монголией и Афганистаном будем конкурировать или с Мозамбиком
Гость
22 июня, 22:31
Ты в курсе , что это СТРАНЫ ?
Гость
22 июня, 23:17
Гость
22 июня, 22:31
Ты в курсе , что это СТРАНЫ ?
Конечно в курсе. И это не отменяет того , что туда идём смелым шагом. Тува это был край по российским меркам, дальше нет регионов , остаётся сравнивать страны типо Судана итд
Гость
23 июня, 10:37
Гость
22 июня, 22:31
Ты в курсе , что это СТРАНЫ ?
Бесись ворио
Гость
22 июня, 19:33
Дальше как будет
Гость
22 июня, 19:43
еще хуже
Гость
22 июня, 19:49
Гость
22 июня, 19:43
еще хуже
При временном не пропадем не переживайте
Гость
22 июня, 20:40
Подумай. Мы в двадцатке были. При Хабирове на 60-место почти пришли. Ещё пару лет Хабирова и уровень забайкальского края.
Гость
22 июня, 19:23
Это получается Башкирия нищий регион ? Это вообще как так ? У нас же нефтянка и нефтепереработка на всю страну. Тут даже если ничего не делать деньги сами капают в бюджет и регион. Надо спросить у тех кто у власти , что они там делают и нужны ли они такие? Позор что скажешь
Гость
22 июня, 19:25
Все решает Путин☝️
Гость
22 июня, 19:42
Головные офисы нефтянки находятся в Москве, а ее владельцы еще дальше. Поэтому все доходы уходят туда. А в республику приходит только то что выпросят у Москвы на разные проекты.
Гость
22 июня, 19:48
Гость
22 июня, 19:42
Головные офисы нефтянки находятся в Москве, а ее владельцы еще дальше. Поэтому все доходы уходят туда. А в республику приходит только то что выпросят у Москвы на разные проекты.
Ну и как так получилось?)
Гость
22 июня, 19:18
Да просто у нас больше нытиков и бездельников,а у них работяги намного трудолюбивее. Вот и вся правда.
Гость
22 июня, 19:37
В середине прошлого века и в 70-х у старшего поколения жителей Башкирии дела шли ничуть не хуже, чем в Татарстсне
Гость
22 июня, 19:41
В середине 90х плюс минус почти рядом были по экономике. Все из-за хорошего наследства от БАССР в виде нефти и нефтепереработки. Потом Муртаза почти все продал , Хабиров добил (бск продал , и Башнефть часть акций)
Гость
22 июня, 19:44
Гость
22 июня, 19:41
В середине 90х плюс минус почти рядом были по экономике. Все из-за хорошего наследства от БАССР в виде нефти и нефтепереработки. Потом Муртаза почти все продал , Хабиров добил (бск продал , и Башнефть часть акций)
А в Татарстане Татнефть осталась
Гость
22 июня, 19:16
При бурзяне город хорошеет день за днем
Гость
22 июня, 18:59
За последние годы РБ во всех рейтинга проседает и всегда на много ниже Татарстана. Кто-то тут может ответить почему так происходит?
Гость
22 июня, 19:24
Хабиров, Мавлиев
Гость
22 июня, 19:34
Гость
22 июня, 19:24
Хабиров, Мавлиев
Путин.Хабиров.Мавлиев
Гость
22 июня, 20:50
Гость
22 июня, 19:24
Хабиров, Мавлиев
А до него тоже самое было
Гость
22 июня, 18:45
А что уважительного? Уфа уже придаток Казани, на работу туда ездим. Команда Хабирова - Мавлиева рулит.
Гость
22 июня, 19:25
Даёшь Татаро-Башкирскую Советскую Республику! Декрет Наркомнац РСФСР от 22 марта 1918
Гость
22 июня, 19:43
Гость
22 июня, 19:25
Даёшь Татаро-Башкирскую Советскую Республику! Декрет Наркомнац РСФСР от 22 марта 1918
Зачем Татарии нахлебники?
Гость
22 июня, 19:53
Гость
22 июня, 19:43
Зачем Татарии нахлебники?
Не нахлебники а гастарбайтеры. Дешёвая рабочая сила. Сами в офисах сидят.
Гость
22 июня, 18:44
Мавлиев обеспечил высокий уровень жизни 👍👍👍
Гость
22 июня, 18:50
Это у вас в платной палате высокий уровень жизни, во всем психоневрологичеком стационаре жизнь хуже.
Гость
22 июня, 19:14
Бабер обеспечил еще выше
Гость
22 июня, 19:31
Гость
22 июня, 19:14
Бабер обеспечил еще выше
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😉
Гость
22 июня, 18:38
Эти рейтинги составлены по официальным, "нарисованным" данным типа средняя зарплата 110 тысяч. Если учитывать реальные 40-50, то рейтинг Башкирии окажется еще хуже
Гость
22 июня, 18:57
Гость, 👍
Гость
22 июня, 19:44
Кто тебе мешает, если безграмотный.
Гость
22 июня, 21:34
Гость
22 июня, 19:44
Кто тебе мешает, если безграмотный.
Вы ворио и мешаете
Гость
22 июня, 18:35
Вот куда надо было ехать стажироваться на Зур наЩальника!
Гость