перейти к публикации 
256 комментариев к публикации
В Башкирии ограничили подключение газа к участкам

3 июня 2026, 15:54
Гость
4 июня, 12:57
КОМУ ТО В СНТ ГАЗ, А У НЕКОТОРЫХ СНТ, КАК НАШЕ И СО СВЕТОМ ПРОБЛЕМЫ. ТРАНСФОРМАТОРЫ СТАРЫЕ И ЧАСТО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ. А Я ЖИВУ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО. И СНТ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА. ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Гость
24 марта, 17:42
Проводил газ в декабре 1999 года. Платил 4000 рэ. Подключение было БЕСПЛАТНО. Сегодня стоит не менее 400 000. Это в газовой стране....
Гость
27 марта, 18:09
Гость, Путин лучший☝️
Гость
20 марта, 03:23
Когда же в России прекратится воровство?
Гость
27 марта, 18:09
Гость, не завидуй нам ☝️
Гость
20 марта, 02:06
За границу за копейки толкнуть не могут, так со сво их в три погибели дерут .
Гость
20 марта, 01:59
Идут на... со своим газом !
Гость
18 марта, 12:53
У меня знакомый в Михайловке после года использования газа, отказался от этой услуги! Сказав дровами дешевле!
Гость
14 марта, 21:42
Я своих всех предупредил, чтобы кирпичные, русские печи не разбирали и не забывали, что мы живем в россии, где все для народа.
Гость
12 марта, 19:23
Миллер то второй Чубайс, а лозунг помните -газ чьё достаяние?
Гость
18 марта, 11:23
Гость, Путина☝️
Гость
12 марта, 11:48
От Питера до янисея, барыжная расея☝.
Гость
12 марта, 09:27
Если подключить газ стоит 150000 тыс рублей, может, и не надо никакого газа? За 150 миллионов можно неплохую квартиру в Москве купить.
Гость
11 марта, 23:09
Статья ниочем
Гость
11 марта, 19:28
Труба проходит в 30 метрах от дома, насчитали 800000 с хвостиком. И это только ввод. Очень жадные мне газовики попались. Разумеется послал их лесом.
Гость
11 марта, 21:18
У нас труба идёт в 5 метрах от забора и 22 м в пределах нашего земельно участка. В 2023 году с нас газовщики взяли 94 тыс . В том числе проект и подключение, установка котла, разводка по дому. Сами платили за батареи,трубы в доме, котел, счётчик, согласования. Всего нам газ обошёлся 250 тыс. Платим за газ самое большее 1,5 тыс в месяц зимой и 300-400 руб весной-осенью, т.е. около 10 тыс в год. А за дрова платили около 50 тыс/год, д ещё и печь топить надо, сажа, грязь
Гость
13 марта, 10:04
Гость
11 марта, 21:18
У нас труба идёт в 5 метрах от забора и 22 м в пределах нашего земельно участка. В 2023 году с нас газовщики взяли 94 тыс . В том числе проект и подключение, установка котла, разводка по дому. Сами платили за батареи,трубы в доме, котел, счётчик, согласования. Всего нам газ обошёлся 250 тыс. Платим за газ самое большее 1,5 тыс в месяц зимой и 300-400 руб весной-осенью, т.е. около 10 тыс в год. А за дрова платили около 50 тыс/год, д ещё и печь топить надо, сажа, грязь
Ну,это у Вас, очень хорошо утеплен дом,раз так мало выходит.
Гость
11 марта, 14:34
Почему основная масса народа стала заложниками назпрома. те "народного достояния"очень грустно
Гость
18 марта, 11:24
Гость, Президент причем?
Гость
11 марта, 09:15
Подключение к газовой трубе должно быть бесплатным всем желающим! Ну а стоимость всего этого пусть растянут на 25 лет! Да, конечно бред, свой газ который девать некуда, зажимать, с людей такие деньги драть! По идее этот газ за столько лет Путинской власти ,должен быть в каждом доме, сарае, гараже!
Гость
11 марта, 02:06
В данное время установить цену на электроэнергию 80 коп за 1 кв/ч по всей стране для всех потребителей .Цену на газ снизить в 10 раз И подключение к дому должно быть за счет Газпрома . Членам Совета директоров и всем топ менеджерам Газпрома денег не платить совсем , так как зарплату получили на 500 лет вперед
Гость
10 марта, 21:37
Мы можем только чужим отдавать, а свои за не мысленную сумму. У нас еще интереснее в Самарской области насчитали 400 метров до дома 1,5 мл. р
Гость
10 марта, 20:43
Хватит Ныть!! РОССИЯ с 1991 года под Внешнем Управлением Израиля и США! все идёт по Плану !!! Президента На ПОСТОЯННОЙ основе избегает Народ!! Точнее население! (Народа нынче в России нет)
Гость
10 марта, 20:53
Гость, Ротенбергов, Ковальчуков, Фридман, Усманов, Тимченко,Мордашов, Михельсон .....Друзья Путина👍👍👍
Гость
10 марта, 18:05
Пора начинать национализацию. Делать государственные тарифы и расценки
Гость
10 марта, 17:44
Так вот и не нужно во всех СНТ газ в дома вводить . Это же сады. Сезонное проживание. Германия - Германия. В Германии в садах не живут.
Гость
10 марта, 15:49
Поздно спохватились премгазовцы..в Тверской обл. Минимум 400000 надо.Пенсионерам неподьёмно!
Гость
10 марта, 15:22
Лапша для народа, бесплатно до границ земельного участка, вся цена учитывается внутри земельного участка, ценник мама не горюй.
Гость
10 марта, 15:06
Да, газ удобно, но... Завести в дом+ котел- 300000₽, + разводка по дому, + новая плита, людям обошлось в 500000₽.дрова , 2 машины колотых 20 тр, то есть 500000 то будут отыгрываться 20- 25 лет, + оплата за потребленный газ. А ведь надо ещё перепланировку в доме сделать, у нас печное отопление, вот и думай- проводить или нет!
Гость
10 марта, 11:12
И ещё через 10понадобилось ТО счётчика газа для АГВ, через месяц после подачи заявки, приехал специалист- метролог, сфотографировал имеющийся счётчик и всё. Это называется ТО. Оплата за это фото, и последующее оформление неделю. Что за ТО?
Гость
10 марта, 11:04
Бедная Россия, трубу к дому подвели, сделайте разводку и по дому , и не за 500000 т. р. , а бесплатно, коль газ - народное достояние. Шакалы сидят в Правительстве и не любят свой народ. Денег тратят и налево и направо, только не видят свой народ
Гость
10 марта, 16:52
Гость, а в Кремле кто сидит?
Гость
10 марта, 19:40
Так это только здесь.
Чеченской Республике выделено 400 млн рублей на субсидирование по газификации.
Гость
10 марта, 20:54
Гость
10 марта, 19:40
Так это только здесь.
Чеченской Республике выделено 400 млн рублей на субсидирование по газификации.
Гость, Ахмад Сила! Чечня Рулит☝️
Гость
10 марта, 10:34
В итоге за дом 126 кв.м социальная догазификация выходит под 1 млн
Гость
10 марта, 07:49
Да воровство и мошенничество просто везде, а с газом и нефтью в этом плане Россия просто лидер.
Гость
10 марта, 16:53
Гость, Путин лучше Ельцина☝️
Гость
10 марта, 01:04
Я с детства мечтал о газе,когда служил в армии и после много ездил по стране( работая водителем),на Украине, в деревнях уже был газ,да и не только там, а у нас в Ленинградской обл, его небыло никогда,началась газификация вот только лет пять назад, мне уже 80 лет, а цены с ума можно сойти.......
Гость
10 марта, 11:03
На Украине газ подвели в Советские времена и стоял он не дорого.Родителям была льгота отец фронтовик платили 15 коп. за 1 куб.без счётчика.
Гость
10 марта, 16:54
Гость
10 марта, 11:03
На Украине газ подвели в Советские времена и стоял он не дорого.Родителям была льгота отец фронтовик платили 15 коп. за 1 куб.без счётчика.
Гость, на России лучше😅😅😅
Гость
11 марта, 07:36
Гость
10 марта, 11:03
На Украине газ подвели в Советские времена и стоял он не дорого.Родителям была льгота отец фронтовик платили 15 коп. за 1 куб.без счётчика.
Ну а сейчас им надо обрубить российский газ, пусть в лес за дровами скачут
Гость
10 марта, 00:09
Машина дров сейчас тоже стоит ой ой ой. Летом хотела купить для бани, думала тыс 10 будет, как то с пенсии выкроить надо, а как сказали 22 тыс,. Их еще от ворот во двор перетаскать, распилить, расколоть и сложить. Раньше, когда в доме печное отопление было, 2 машины уходило. И как то для семьи с детьми не заметно было. И дрова заготавливали и ремонт каждое лето делали . А сейчас за коммуналку заплатишь и даже самые необходимые для жизни продукты питания не всегда есть возможность купить.
Гость
10 марта, 16:54
Гость, вобла?
Гость
9 марта, 23:35
У нас ещё интересней в деревне, моя свекровь оплатила за подводку газа еще в конце 80- х, но его так и не подвели. Собрали с людей деньги и начались 90- е и все. по всем проектам газ есть а на самом деле его нет.
Гость
9 марта, 22:15
А моя тетя в 70-х купила садовый участок. Построила летний домик. Так в этом домике и электричество было, и водопровод с холодной водой. Я на этой даче своего сына растила. Сейчас племянница с семьёй живёт. Газ тоже есть, но балонный. Так что и вода, и электричество были. Не сочиняйте небылиц. И жить было в СССР гораздо спокойнее, чем теперь. А как СССР развалили, так и живём, как на вулкане.
Гость
10 марта, 10:56
Очень правдиво!!! Стояло не больших денег ,что вода ,свет 4 кор.за кВт.
Гость
10 марта, 16:55
Гость
10 марта, 10:56
Очень правдиво!!! Стояло не больших денег ,что вода ,свет 4 кор.за кВт.
Гость, Путин 26 лет 👍
Гость
9 марта, 21:44
Враки все это про бесплатную газификацию. Нашему снт в мо отказали. Сказали нет возможности
Гость
9 марта, 21:43
Вообще всё это удивительно, мы же в магазин со своими весами не ходим!
Гость
9 марта, 21:01
Уважаемые руководители государства. И наши любимые газовики, а напишите нам, пожалуйста. В иностранных государствах, которые вы продаёте газ. Евросоюзу и так далее. Там как подключают газу частников. И сколько это стоит? В среднем. В какой стране и сколько? 100 м 200 м от забора.?
Гость
10 марта, 16:55
Гость, причем тут Путин?
Гость
9 марта, 15:41
Упомянули Германию, а там что людям бесплатно газ в дом проводили или котлы раздовали, платишь один раз за подключение, а пользуешься всю жизнь и дом переходит в наследство с газом
Гость
9 марта, 15:36
Годовая плата за 1 осмотр в год 7000 рб. в Подмосковье в 2025 году, сколько будет в 2026 году-неизвестно.
Гость
9 марта, 15:29
Про проект ещё забыли. Там 150 косарей будет. А без проекта вы никуда
Гость
10 марта, 10:51
Проекты для индивидуальных домов отменили больше 10 лет назад
Гость
9 марта, 15:09
Робяты это не ваше достояние подключать придется так как лес скоро вывезут китайцы а вот в Польше на всех домах почти укрыты солнечными панелями ну штук по двадцать тридцать не меньше лично видел проездом ехал
Гость
9 марта, 14:21
Терпилы . Газ народное достояние,он бесплатный .....
Гость
10 марта, 20:55
Гость, Ротенбергов, Ковальчуков, Фридман, Усманов, Тимченко,Мордашов, Михельсон .....
Гость
9 марта, 13:36
Газподам из Газпрома же надо на что-то бразил для зенита покупать.
Гость
10 марта, 16:56
Гость, а Путину дворцы?
Гость
9 марта, 13:33
Проблема в аппетит господина Миллера, когда это всё будет под ключ за счёт государства, но проблема в том что газ и нефть это частный бизнес.
Гость
10 марта, 10:26
Сидерасты обворовали народ ,а мы и рады ,что половину пенсии отдаем .
Гость
10 марта, 20:55
Гость
10 марта, 10:26
Сидерасты обворовали народ ,а мы и рады ,что половину пенсии отдаем .
Гость, Питирасты👍👍👍👍
Гость
9 марта, 13:24
Все хотят хорошо жить, но кто у кормушки - сильнее.
Гость
9 марта, 13:22
Они неугорают они стараются чтоб Газпром небедствовал, зарплата у милера какая на что он жить будет, бедный руководитель
Гость
9 марта, 13:08
Запомните люди! Никто и никому ничего не должен! Это всё лицемерие власть придержащих. Можешь платить- плати. Не можешь- умри. Один святой монах сказал: человек никому не нужен кроме самого себя и господа Бога. Это правда. Даже у родственников наступает такой предел, когда просто ждут смерти близкого человека, только признаться даже себе в этом не могут. Когда это понимаешь- становится проще жить.
Гость
10 марта, 16:28
Гость Вы правы!
Гость
9 марта, 13:07
Вот и вам бесплатный газ до дома, президентский лахатрон, обдираловка.как не крутис 250- 300 тыс обходится газ
Гость
9 марта, 23:05
До забора, и не бесплатно, но и не дорого, 28800₽ оплатил.
Гость
19 марта, 20:02
Гость
9 марта, 23:05
До забора, и не бесплатно, но и не дорого, 28800₽ оплатил.
Это где такие цены.... За такие деньги все бы провели себе газ.... Живу в Башкирии, цена от 250 тысяч.... Соседи буквально до нового года подключили, и обошлось им 285 тысяч..... Так, что не верю.... Извините.
Гость
9 марта, 12:58
Какой поп, такой и приход... Газ подвели за бюджетные деньги.... а продаж нет... Слава правительству...
Гость
10 марта, 16:57
Гость, слава Президенту!
Гость
9 марта, 12:53
Газовые и электрические компании монополисты, трубы подвели (поставили столбы) за бюджетные деньги к участкам и при не хилых ценах на газ и электричество... выкручивают руки... Так и придется на дачах жить с керосиновой лампой и печным отоплением... Попутным газом Белых медведей согревать... юесп
Гость
9 марта, 12:35
Газовики провели ТО ВДГО и указали на просроченный водонагреватель. Тут же предложили продлить срок эксплуатации за 3,5 т.р. Оплатил и тут же получил на руки акт продления на 5 лет от какого-то левого ЧП. Никаких работ при этом не провели. С этой бумажкой пошел в филиал Газпрома. Сказали, что все по бумагам ХОРОШО. Я посчитал это мошенничеством и подал заявление на возврат денег, т.к. деньги забрал газовик. Через день на меня вышел этот ЧП-шник и вернул деньги, забрав бумажку... Безопасность - превыше всего?
Гость
9 марта, 12:11
Один только проект стоит 150 000 тысяч, не считая батарей, труб, газового оборудования, пломбировки, так ещё теперь и пожарным заплати, что у тебя всё безопасно(хотя они не разбираются в твоём оборудование) и не дай Бог не уложиться в сроки иначе будут штрафы. Короче чтобы подключиться к газу в 2026 году надо потратить более 500 000 тысяч только для подключения. А в год топить обходиться 30-40 тысяч углём и дровами, у людей просто нет денег.
Гость
11 марта, 22:10
Глупости не пишите, не знаю где вы проект делали, на проект обошёлся в 2023 году около 15 тыс. Газовщики сами все проектируют , сами и проводят газ,никаких штрафов договором не предусмотрено. 50 процентов предоплата, остальное после подключения. Кого штрафовать будут - сами себя?
Гость
9 марта, 11:30
Пора государству на вести порядок в сфере подключения к газу,народ и рад бы подключиться, но для многих суммы не подъёмные.
Гость
11 марта, 09:52
Государство если влезет - еще подорожает
Гость
15 марта, 14:27
Какому государству?Торговой фирме?
Гость
16 марта, 11:11
Государство и поднимает цены в виде налогов газовикам.Государство это власть чиновников, у них аппетиты .....
Гость
9 марта, 10:46
Пусть они подавятся своим народным достоянием
Гость
10 марта, 11:05
И при чем в ближайшее время все никак не насытятся.