
Люди здесь с утра до вечера
Уфимцы жалуются на огромную живую очередь в ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр — Прим. ред.). Как утверждает подписчик Ufa_RB, люди стоят с самого утра и до позднего вечера. Всему виной то, что на весь город работает всего два адреса, а сотрудников — пять на одну точку.
«Всего пять сотрудников обслуживают посетителей, поэтому всё происходит очень долго. Присесть негде. Весь город едет сюда, люди приезжают даже с Менделеева. Там, говорят, такая же ситуация», — пишет неравнодушный уфимец.
Вот так это выглядит
Горожане говорят, что большая очередь здесь была всегда, но в последние дни людей стало рекордно много. Возможно, это связано с тем, что «Уфаводоканал» начиная с апреля принимает расчёты за свои услуги в этом центре.
«Ведение базы данных, расчёты, перерасчёты, формирование и печать квитанций за услуги водоснабжения и водоотведения с апреля 2026 года будет производить ЕИРЦ РБ», — писала пресс-служба Калининского района неделю назад.
Здесь мы рассказали, почему жители пригородов, от Чишмов до Иглино, вынуждены ежедневно ездить в Уфу по делам. Спойлер: потому что «развалили совхозы».




