перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Как выглядит планируемая улица Павла Качкаева в Уфе

6 февраля 2026, 15:00
Гость
Гость
11 февраля, 21:11
Какой мЭР был,такой и спуск будет! Хоть так будем вспоминать!
Гость
10 февраля, 22:34
В честь ворюги?
Гость
7 февраля, 09:06
Что интересно...прочитал и не нашел ни одного положительного комментария.
Гость
7 февраля, 12:21
Да? А перед комментами написали, что "очень положительно" жители реагируют!!! 😀
Гость
7 февраля, 00:30
Надо в честь него назвать платёж на капремонт - платёж за капремонт имени Качкаева. Нет, не заслужил он улицу. В его бытность снесли трамвайные пути на проспекте. При нем начали вырубать деревья в Уфе и снесли очень много исторических домов. Вся эта ужасная застройка человейниками тоже при Качкаеве началась.
Гость
7 февраля, 01:42
Да уж. Каждый месяц приходится платить ща капремонт по 892 рубля. Только этот капремонт в нашем доме не проводится. Спрашивается, за что и кому мы платим, куда уходят деньги?
Гость
7 февраля, 08:44
Гость
7 февраля, 01:42
Да уж. Каждый месяц приходится платить ща капремонт по 892 рубля. Только этот капремонт в нашем доме не проводится. Спрашивается, за что и кому мы платим, куда уходят деньги?
Для более достойных домов!
Гость
6 февраля, 21:29
Уфимцы должны знать своих героев.
Гость
6 февраля, 21:31
Гость,а пашка при чём?))Онобычныйвор!
Гость
6 февраля, 21:22
Лучше спросить у жителей, хотят или нет. При Ялалове проходили слушания всегда.
Гость
6 февраля, 19:43
Качок не уфимец, пусть в его деревне улицу нывают его именем, при чём тут уфа😡👎
Гость
7 февраля, 00:49
Как же не уфимец? В 110 школе его мать завучем работала, а школа с 1962 года функционирует. И он с братцем здесь же учился.
Гость
6 февраля, 19:24
"Среди знаковых объектов, которые строили при нем, можно вспомнить «Уфа-Арену» и Конгресс-холл" Ну и зачем они нам - жителям Уфы???
Гость
6 февраля, 18:58
Ой, хорошо - бы
Гость
6 февраля, 18:36
Какой чиновник.. такаяи улица
Гость
6 февраля, 18:30
Какой мэр,такая улица.
Гость
6 февраля, 18:12
Чиновник при должностях выполнял должностные обязанности и за это получал хорошую зарплату. Что он героического или прорывного сделал в науке , техники или для страны, чтобы его имя присвоили? Вот перечислите тут его заслуги перед десятками миллионов людей , которые перебиваются от зарплаты до зарплаты
Гость
6 февраля, 21:23
Он рельсы с проспекта убрал! Мавлиев обещает вернуть!
Гость
6 февраля, 21:27
Гость
6 февраля, 21:23
Он рельсы с проспекта убрал! Мавлиев обещает вернуть!
Гость,киндерсюрпризещебольшеворует!😂
Гость
6 февраля, 18:02
ул.Егора Сазонова предлагаю переименовать. 1. не проехать. не пройти. может подравняют 2. упирается в монумент дружбы. политический момент Зур кунак увидит, нахмурится.
Гость
7 февраля, 00:41
Улицу Егора Сазонова можно переименовать в честь Фидана Гафарова. Вообще непонятно, зачем назвали улицу в честь террориста.
Гость
6 февраля, 17:52
Если только полигон в Черкассах,его именем! И то не весь,а часть,чтоб другим осталось!
Гость
6 февраля, 18:18
Голосуем за полигон?!
Гость
6 февраля, 18:24
Можно ещё рассмотреть овраги
Гость
6 февраля, 20:20
Гость
6 февраля, 18:24
Можно ещё рассмотреть овраги
Гость,туалет ещё можно
Гость
6 февраля, 17:51
Что за бред,здравомыслящий человек зная про отчисления на капремонт будет голосовать за него?
Гость
6 февраля, 17:49
Это судимая из администрации кличь кинула?
Гость
6 февраля, 19:44
Он самый, парень😁
Гость
6 февраля, 17:48
А она нужна в его честь? У себя на родине пусть овраги называют!
Гость
6 февраля, 17:25
глупости.всё.это
Гость
6 февраля, 16:51
Мавлиев Лучше!👍
Гость
6 февраля, 20:24
Гость, в вашей палате?
Гость
6 февраля, 20:47
Гость
6 февраля, 20:24
Гость, в вашей палате?
Гость, сасайвсегда))
Гость
6 февраля, 16:43
При Мавлиеве тусклое место превратится в новый современный комфортный район бизнесс класса
Гость
6 февраля, 20:21
Гость, ты про свою палату?))
Гость
6 февраля, 20:47
Гость
6 февраля, 20:21
Гость, ты про свою палату?))
Гость, сасайвпалате))
Гость
6 февраля, 20:59
Гость
6 февраля, 20:47
Гость, сасайвпалате))
Гость,так ты место освободи😂
Гость
6 февраля, 16:42
Улица как раз под стать, он жил недалеко от этой улицы, и учился в 110 школе.
Гость
6 февраля, 21:21
110 относилась к другому району Водник, а это Новиковка, совсем не то, да и тёмная всегда. Вообще продуманный район Новиковка испортили точечной застройкой,даже на хоккейной коробке и в его времена. В той стороне строятся же новые дома и школу отремонтировал 110,там и надо называть.
Гость
6 февраля, 21:23
Гость
6 февраля, 21:21
110 относилась к другому району Водник, а это Новиковка, совсем не то, да и тёмная всегда. Вообще продуманный район Новиковка испортили точечной застройкой,даже на хоккейной коробке и в его времена. В той стороне строятся же новые дома и школу отремонтировал 110,там и надо называть.
Гость,а надо?Он и туалета не заслужил...
Гость
6 февраля, 16:23
Михаил Алексеевич Зайцев — советский и российский партийный и государственный деятель, первый всенародно избранный мэр Уфы в постсоветской России,вот ему нада тож улицу
Гость
6 февраля, 17:53
Гость, не при багажнике!
Гость
6 февраля, 16:18
и что он сделал ? перечислите его заслуги
Гость
6 февраля, 17:54
Гость, народ законно заставил дань платить!
Гость
6 февраля, 16:12
В честь Хабирова....
Гость
6 февраля, 16:14
Гость,пусть уйдёт,все овраги назовем!)))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 февраля, 16:10
Че то улица маленькая....давайте, хотя бы, назовем ее - улица имени Правой ноги Качкаева!
Гость
6 февраля, 16:13
Гость, можно именем левого яичка))
Гость
6 февраля, 16:10
на всех картах эта улица называется Генерала Горбатова, никакая она не безымянная.
Гость
6 февраля, 16:09
Почему нет улицы Егора?!Он хотя бы вор в законе был,а этот вор ОТ закона!
Гость
6 февраля, 15:45
В детстве катались там на санках с самого верха до последнего дома. Сейчас бы машины переехали. По дороге на коньках. Только отремонтировали спуск, новый асфальт, а то со времён СССР был, ещё с 70 годов. Ещё бы до этой дороги ремонт и освещение сделали, от кольца до дома 173, грязь, ямы,темнота.Может и её включить.
Гость
6 февраля, 15:31
Мелкотравчато как-то... Если уж называть улицу именем Качкаева, так уж и выбирать надо соответствующую масштабу деятеля - Ленина, например. Или Карла Маркса. Гафури ещё есть. Или какой-то Тукаев (кто это?). На крайний случай надо проспект Октября (почему не февраля, кстати?) переименовать, там мэрия находится. Или уж толерантно проспект Салавата сделать проспектом Качкаева... Ведь таких масштабов человечище был!!!
Гость
6 февраля, 15:50
каких?
Гость
6 февраля, 16:10
Гость, каких масштабов?))Воровал масштабно?))
Гость
6 февраля, 17:08
Гость
6 февраля, 16:10
Гость, каких масштабов?))Воровал масштабно?))
Вот и ответ... Масштабы - Во!!!! И Миловский парк, и лифты...
Гость
6 февраля, 15:14
Качкаев конечно, подставил народ - со своим капремонтом.
Гость
6 февраля, 21:21
И вывоз мусора!
Гость
6 февраля, 15:12
Переименовать в его честь Трамвайную, будет очень символично☝️
Гость
6 февраля, 17:55
Гость, не трожь нормальную улицу! Которая хотя бы не касается этих блюдолизов!
Гость
6 февраля, 19:25
Гость
6 февраля, 17:55
Гость, не трожь нормальную улицу! Которая хотя бы не касается этих блюдолизов!
Гость, бесись либерал☝️
Гость
6 февраля, 20:22
Гость
6 февраля, 19:25
Гость, бесись либерал☝️
Гость, сасайлизун
Гость
6 февраля, 15:08
Неужели получше улицы не нашлось чтобы назвать в честь Качкаева? Хотя в Уфе столько новостроек
Гость
6 февраля, 15:38
Площадь Гольдштейна в самом центре города. Хотя Моисей Маркович даже не знал, где Уфа находится
Гость
6 февраля, 16:11
Гость, неужели имени лучше не нашлось для этой улицы?!
Гость
6 февраля, 15:08
Обычный чиновник своего времени...особого выдающегося не было...
Гость
6 февраля, 15:40
Спасибо за вытягивания с народа оплаты кап. ремонта в какой-то частный фонд
Гость
6 февраля, 22:42
Гость
6 февраля, 15:40
Спасибо за вытягивания с народа оплаты кап. ремонта в какой-то частный фонд
Против
Гость
7 февраля, 00:25
И вообще дурацкая идея. Кстати, вот-вот 110 школе присвоят его имя. Никак доску мемориальную открыть не могут. Хотя успели стянуть тоже мемориальную доску с именем космонавта Иванченкова, имя которого школа носила много лет. Видимо "заслуги" пашины гораздо крупнее, чем заслуги космонавта.
Гость
6 февраля, 15:06
Методичку не читали? Почему имени Качкаева, а не из самых мирных...
Гость
6 февраля, 15:09
Гость, 👍👍👍👍👍👍
Гость
6 февраля, 15:06
Обычный чиновник...своего времени....Чтобы улицу назвать....!?!? 🤣
Гость
6 февраля, 21:26
У нас в Грозном уже ест проспект Путина!
Гость
6 февраля, 21:29
Гость
6 февраля, 21:26
У нас в Грозном уже ест проспект Путина!
Гость,вот у вас он бусть и ЕСТ!😂😂😂
Гость
6 февраля, 23:02
Гость
6 февраля, 21:29
Гость,вот у вас он бусть и ЕСТ!😂😂😂
пусть
Гость
6 февраля, 15:03
Одобряю , а то опять назовут С.Ю.
Гость