перейти к публикации
22 комментария к публикации

Фотограф изучил архивные снимки Уфы 2000-х годов

6 января 2026, 08:00
Гость
Гость
8 января, 17:18
Транспорт сейчас вообще не дождешься. Ездила на днях к подруге в гости, 42 мин стояла на остановке. И не ночь была, а всего лишь 19:00.в итоге пришлось такси вызвать. Замерла как не знай кто
Гость
7 января, 20:13
Нет фото Черниковки. Походу там ничего не поменялось
Гость
7 января, 18:30
Раньше было лучше. Не было хоатичной застройки дом на доме
Гость
7 января, 13:31
полностью согласен с тем что в последнее время понастроили очень много многоэтажки муравейники а столетия истории снесли и вообще очень много много брошенных застройки а также дороги начинают и исчезают то у них деньги кончились то украли а воз и ныне там,пример ул.Рабкоров и Высотная,сколько можно обещать,нам людям стыдно на это смотреть а вам не стыдно я имею ввиду руководство.?
Гость
7 января, 11:58
На последнем фото это пересечение улиц Степана Злобная и Губайдуллина 2000х годов,а современное фото это пересечение Менделеева и Губайдуллина.
Гость
7 января, 08:14
Раньше было лкчше
Гость
6 января, 21:10
Была Уфа уютной и красивой. Сейчас редкостное .... Растерзали любимый город, уничтожили точечными застройками и отсутствием инфраструктуры. Уже не вернуть. Радуемся соседям, Казани и Екатеринбургу. Там управляют любящие свои города, люди.
Гость
6 января, 16:28
Заметьте, ни одного позитивного комментария касаемо новых фото, все говорят о том что на старых фото город выглядел уютнее и зеленее. А эта точечная застройка снос исторических зданий, леса, просто варварство. Бездари-паразиты управляли городом последние 20 лет
Гость
6 января, 20:52
Последние 35 лет.
Гость
6 января, 12:43
Очень жаль дом Бондаренко, такую красоту уничтожили. И построили этот уродливый ТЦ Галерея Арт. Заметно меньше стало деревьев. Власти Уфы просто какие-то дендрофобы..
Гость
6 января, 19:12
Да лучше так , чем как на Карла Маркса стоят и разрушаются дома под снегом и дождем, под солнцем и ветром столько лет! А угол Цюрупы и Чернышевского сколько стоит в руинах ?А улицу Октябрьскую революции в разруху превратили и ждут когда все разрушится от времени и все сравняют с землёй!
Гость
6 января, 20:51
Гость
6 января, 19:12
Да лучше так , чем как на Карла Маркса стоят и разрушаются дома под снегом и дождем, под солнцем и ветром столько лет! А угол Цюрупы и Чернышевского сколько стоит в руинах ?А улицу Октябрьскую революции в разруху превратили и ждут когда все разрушится от времени и все сравняют с землёй!
Нет не лучше. Лучше когда архитектурное наследие сохраняют и реставрируют, а не этот уродливый фасадизм Винкельмана. Сейчас ему ещё к/т Искра отдали на растерзание. Сделают очередное г.
Гость
6 января, 12:15
Порядка было больше и транспорт ходил. В 11 вечера приезжал на жд на последний электричке и ехал на трамвае домой на Зорге. А сейчас после 8 только на такси.
Гость
6 января, 13:21
И дороги чистили и тротуары.
Гость
6 января, 12:11
С этой мусорной хаотичной точечной высотной застройкой город полностью свой облик утратил. Эти человейники торчат как прыщи то тут то там, уродуя всё окружающее пространство
Гость
6 января, 08:54
"едем в микрорайон Зеленая Роща и первым делом оказываемся на улице Рабкоров" Нет в микрорайоне Зеленая Роща улицы Рабкоров
Гость
6 января, 10:37
Жертва ЕГЭ.
Гость
6 января, 11:45
Гость, зануда.
Гость
6 января, 17:38
Понаех ?
Гость
6 января, 08:37
Гордиться-то, по сути, НЕЧЕМ!
Гость
6 января, 11:46
Гость, Путиным и Хабировым☝️
Гость