перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мэр Уфы заявил об отказе от точечной застройки

25 декабря 2025, 17:00
Гость
Гость
18 марта, 15:26
Врёт и не краснеет от точечной застройки. Она есть посмотрите на улицы города и поймёте где правда
Гость
28 декабря 2025, 18:05
Коренные жители живут в бараках 100-120летних в Советском р-не в г.Уфе и в плане на снос этих домов сейчас нет,раньше были.Вокзальная 22 из-за аварии прорвало центральную водяную трубу,отремонтировали но рядом обрушилась земля,дом скоро скатится с горки.Вокзальная 23 барак весь перекосило от старости,стены из досок и внутри засыпуха из непонятного материала,доски давно подгнили,срок службы такого временного жилья 30лет.
Гость
28 декабря 2025, 16:33
А как же тогда назвать строительство высотки-гостиницы на месте парка Гафури? Уничтожением парков? Или это другое?
Гость
18 марта, 15:28
Это другое не жилье же )))
Гость
27 декабря 2025, 23:05
Видимо уйти получилось после того, как уже отдали под застройку участок на Зорге 33, где рядом с 9 и 12 этажными домами на месте 3-х этажного райкома КПСС собираются воткнуть три дома: 32-х и 5 и 6 этажные. Жизнь микрорайона превратят в ад- сначала 3 года стройки, и если застройщик не обанкротится, потом будет Гарлем...
Гость
26 декабря 2025, 12:12
Врут и не краснеют,а разве не точечная застройка будет на Зорге вместо здания пенсионного фонда?Красота,и квартиры предоставлять никому не надо, и коммуникации все подведены. Только для блатных застройщиков или...
Гость
26 декабря 2025, 09:15
Ну,ну.... в Кузнецовском Затоне через дорогу многоэтажки и маленькие дома...
Гость
26 декабря 2025, 08:14
Верим не глазам своим, а ушам... наверное не в Уфе живу. Не смешно.
Гость
26 декабря 2025, 06:29
сначала школа и садик,потом дома
Гость
26 декабря 2025, 05:52
Ушли, потому что точек не осталось, все застроили, даже парковые зоны города! 🙈
Гость
25 декабря 2025, 23:06
Во чешет... Втыкают где только можно, неужели свечка на месте бани на комсомольской это комплексное развитие? Свечки за универмагом Уфа что развили.... там просто ад во дворах будет
Гость
25 декабря 2025, 20:57
Получилось уйти? Может получилось уйти в центре, где уже яблоку негде упасть, дворов и деревьев не осталось? В Черниковке строят вовсю !
Гость
25 декабря 2025, 20:32
Предыдущие три мэра то же самое обещали.
Гость
25 декабря 2025, 20:07
Четвертый мэр приезжий, не уфимский. Видим как они уродуют уфу этими безликими высотками. Жалко город. А им всё равно.
Гость
26 декабря 2025, 02:22
Он с периферии от этого проблемы, на периферии, для людей ничего не делается. Вот народ и едет в Уфу, в поисках счастья.
Гость
25 декабря 2025, 19:40
Если бы у нас за коррупцию наказывали, как в Китае, то даже термина "точечная застройка" не было!
Гость
25 декабря 2025, 19:58
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2025, 19:28
Может из-за того,что органы будут контролировать?
Гость
26 декабря 2025, 00:34
Гость!, пчелы против меда🤣🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2025, 19:22
Болтуны сейчас в тренде,как соловьи чирикают летом! Один другого пересвистывают!
Гость
25 декабря 2025, 19:20
Он хоть сам себе то верит?Может куда-то на верх собрался? Третье место получил мер,глядишь ещё,что-то предложат за что-то!
Гость
25 декабря 2025, 19:11
Хватит Превращать город В хаотичную помойку высотных домов !!!
Гость
25 декабря 2025, 18:51
Теперь начнут строить сплошняком?
Гость
25 декабря 2025, 18:29
Радий Фаритович заботится о народе Башкортостана👍 Как хорошо, что Путин выбрал нам такого прекрасного народного руководителя ☝️
Гость
25 декабря 2025, 18:39
Тебе в палату пора умалишенец.
Гость
25 декабря 2025, 21:50
это что.ирония?
Гость
26 декабря 2025, 00:35
Гость
25 декабря 2025, 21:50
это что.ирония?
гость, нет
Гость
25 декабря 2025, 18:15
"«Получилось уйти от точечной застройки»: мэр Уфы рассказал" Пока получилось пообещать уйти от точечной застройки»
Гость
26 декабря 2025, 02:18
Уфа скоро превратится в город призрак.
Гость
26 декабря 2025, 08:20
Обещалкиных было много. Хрущев "пообещал" нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме. Горбачев "обещал" отдельную квартиру каждой семье в 2000 году. Еще один "обещал" не поднимать пенсионный возраст
Гость
25 декабря 2025, 18:11
Врёт как дышит
Гость
25 декабря 2025, 18:29
Гость, а его начальник?
Гость
25 декабря 2025, 17:57
через.неделю.он.забудет.что.говорил
Гость
25 декабря 2025, 19:17
гость, он и не знает,скажет были боты!
Гость
25 декабря 2025, 17:57
покажите.хоть.одного.застройщика.которы.будет.строить.и.соцучреждение.это.же.деньги.на.ветер..покажите.очень.хочется.на.него.взглянуть
Гость
25 декабря 2025, 17:55
Когда сочинскую около монумента дружбы начнут сносить?двухэтажные дома без центральных коммуникаций,за водой ходят в колонку а в туалет на улицу,управляющие компании не хотят брать на баланс,аварийными не признают.
Гость
25 декабря 2025, 17:43
Почти тоже самое я слышал от ещё Хамитова. Глава сменился как 8 лет назад, за это время несколько мэров сменились. И они тоже что то подобное говорили. Но ни чего не меняется. Зачем говорить в пустоту? И Мавлиев прекрасно знает, что этого не будет, но надо ведь создать себе положительный образ через СМИ.
Гость
25 декабря 2025, 18:07
Ещё каждый мэр включая покойного Качкаева и все за ним, говорили о запрете точечной застройки города и обещали застраивать забелье и зауфимье.
Гость
25 декабря 2025, 19:16
Гость
25 декабря 2025, 18:07
Ещё каждый мэр включая покойного Качкаева и все за ним, говорили о запрете точечной застройки города и обещали застраивать забелье и зауфимье.
Гость, короче,Павлик долетался!
Гость
25 декабря 2025, 17:34
Так сколько он больниц то построил,его высотками число жителей района увеличилось и очередь в поликлиниках,сказал как и должно быть т.е 2+2=4 и все радоваться должны,снегоуборочная техника gps трекер где они убирают поселки миллиардеров отклонения от маршрутов,саботаж
Гость
25 декабря 2025, 19:15
Гость, там трактористам,налом платят!
Гость
25 декабря 2025, 19:54
В Кб поменьше ходите и болеть не надо.
Гость
25 декабря 2025, 19:55
Нытики.
Гость
25 декабря 2025, 17:26
Уже не первый мэр так заявляет, но воз и ныне там! Бабосы все решения отменяют!
Гость
25 декабря 2025, 19:14
Гость, бабло правит им!
Гость
25 декабря 2025, 17:01
Получилось уйти потому что все дворы застроили и все леса срубили?
Гость
25 декабря 2025, 17:17
действительно, сейчас-то уже какая разница. деревья не вернуть, нагромождение домов так что неба не видно не убрать
Гость
25 декабря 2025, 19:27
Гость, получилось уйти! Очередная лапша? Что ему скажет багажник,то и будет! Скажет без торгов и всё!
Гость
25 декабря 2025, 21:42
Гость
25 декабря 2025, 19:27
Гость, получилось уйти! Очередная лапша? Что ему скажет багажник,то и будет! Скажет без торгов и всё!
Гость!, Вертикаль Власти👍
Гость