
Вода залила улицу
В Цветах Башкирии жители несколько дней не могут нормально пользоваться водой, потому что на улице прорвало трубу. Люди жалуются, что все соответствующие службы бездействуют, хотя должны были. UFA1.RU узнал у властей, что происходит.
«В квартирах нет напора воды из-за этого ни запустить стирку, ни помыться, течёт маленькая струйка из крана. Насос в общем колодце может не выдержать и мы останемся без воды вообще!» — пишет жительница в Telegram-канале «БашДТП».
В администрации Кировского района UFA1.RU сообщили, что из-за сильных морозов (последние два дня в Уфе -25…-30 градусов Цельсия) техника копать не может.
«Работы по устранению утечки начнутся завтра, 26 декабря, когда температура поднимется до -10 градусов. Так как в морозы чревато копать. Со стороны администрации Кировского района предоставляем технику в помощь управляющей компании», — сообщили власти.
Отметим, что на улице Цветы Башкирии, где случилась утечка, находятся не менее 30 домов, на пересечении с другой улицей расположена пожарная часть.
Также напомним, что накануне на проспекте Салавата Юлаева в Уфе случился потоп: прорвало трубу, из-за чего горячая вода залила проезжую часть. В «Уфаводоканале» тогда сказали, что источник проблемы пока не нашли.
Кроме того, в конце 2023 года на том же проспекте Салавата Юлаева прорвало трубу возле парковки. Тогда вода залила машины, но вместе с ней туда попали нечистоты. Теперь водоканалу и его страховой предстоит заплатить миллионы рублей автовладельцам.




