
Где в Инорсе утвердили проект застройки
UFA1.RU побывал на территории города, на которой власти решили построить 25-этажный жилой дом, поликлинику, детский сад, школу и (внезапно!) гандбольный клуб. «Давно пора», — заявило большинство читателей нашего портала в опросе. Смотрим, что говорят жители и как выглядит этот район сейчас.
Находится участок в Инорсе между улицами Валерия Лесунова и летчика Кобелева, а также бульваров Баландина и Тухвата Янаби. На одном его конце расположен сквер, а на другом — мечеть.

То ли погода сказывается, то ли район сам по себе производит тоскливое впечатление
Отметим, что за застройку проголосовало 57%. То есть чуть меньше половины опрошенных всё-таки остались недовольны проектом властей.
«Думается, что 25-этажка будет, а вот насчет школы и детского садика — большие сомнения», — написал посетитель портала UFA1.RU.

Некоторые дома в удручающем состоянии

Часть территории попросту заброшена
«Руки прочь от Инорса», — потребовал другой.
«Не трогайте Инорс», — заявил еще один.
«Оставьте Инорс в покое», — согласился читатель.
«Стройте на проспекте или в центре», — предложил уфимец.
«Нам не надо, никто особо не занимается гандболом», — уверен гость сайта.
«Лучше литрболом», — шутит горожанин.

Катайтесь, детишки

Часовня святого источника
Впрочем, проект уже утвержден уфимской мэрией. Жилой дом планируют построить за 10 лет, а поликлинику, детсад, школу и спортклуб — за 17. Сейчас территория такими объектами похвастаться не может.

Кто бы мог подумать, что Док из фильма «Назад в будущее» собирался ехать в Инорс

«Там, куда мы направляемся, Марти, дороги не нужны»
Там уже возведен один дом, а также есть несколько частных жилых построек и давно стоит объект, который считается долгостроем.
«Снесите это долгострой или постройте там что-нибудь! Это пустая трата территории и площади, там ходят старшеклассники, на первое время лучше огородить это место заборами», — написал в интернет-справочнике 2GIS один из пользователей.
«Обычная заброшка, уровень опасности 3/10 (для меня). Из опасного только то, что можно упасть в воду (там, насколько знаю, очень глубоко)», — рассказала там же Мария.

К слову, снос жилых построек не планируется

Город контрастов, ага
В том же квартале обустроили сквер, который местные, напротив, хвалят и берегут. Во всяком случае, большинство жителей, потому что часть жалоб посвящена вандалам.
«Ломают качели, ломают спортивную площадку, там велосипед уже на ниточке держится», — негодовала в 2GIS в ноябре Аделия.

Грязновато

В такую погоду особо не разгуляешься
«Вокруг сквера загазованные, пыльные, шумные автомобильные магистрали, при этом вокруг сквера нет ни деревьев, ни забора», — жаловалась Светлана Р.
«Отличное место для игр, но вечером очень темно», — отмечала Светлана Г.
«Очень хорошее место», — хвалила Татьяна Г.
«Крутой парк!» — восхищался Кирилл.

Ну спортплощадка есть, уже хорошо

Птица, которая не может улететь из Инорса. Или не хочет?
Для сравнения можете посмотреть другой район Уфы в фоторепортаже на нашем портале. Кстати, один из домов в Инорсе возводил застройщик, который нашел у себя в роду княжеские корни, но в 2000-х оказался в опале и вынужден был оставить бизнес.
Как вам в целом Инорс?



