Город В Уфе сносят хлебозавод «Восхода»

В Уфе сносят хлебозавод «Восхода»

О намерении продать предприятие компания заявляла еще в прошлом году

Завод располагается напротив ТЦ «Июнь» | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUЗавод располагается напротив ТЦ «Июнь» | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Завод располагается напротив ТЦ «Июнь»

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Сегодня, 4 апреля, в Уфе на улице Комсомольской сносят здание хлебозавода компании «Восход». В прошлом году стало известно о том, что хлебообъединение намерено продать участок девелоперу.

В компании тогда объясняли корреспонденту UFA1.RU, что завод планировали продавать в связи с переездом в северную часть Уфы из-за удобств в логистике и комфорта местных жителей, так как завод стоит в жилом массиве. Тогда территория привлекла внимание строительной компании «Третий трест».

Завод перенесут в промзону | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUЗавод перенесут в промзону | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Завод перенесут в промзону

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Хлебообъединение в Уфе — часть новосибирского холдинга «Восход», которая входит в «Сибирскую хлебную корпорацию». По данным «Контур.Фокуса», акционером этих двух предприятий числится Дмитрий Терешков. По данным на конец 2024 года, уфимское хлебообъединение «Восход» получило чистую прибыль в 372,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
106
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления