Город Готовимся: в последнюю неделю февраля Башкирию заметет снегом

Готовимся: в последнюю неделю февраля Башкирию заметет снегом

Опоздавшая зима не спешит прощаться

Придется опять утепляться | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUПридется опять утепляться | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Придется опять утепляться

Источник:

После небольшого потепления в Башкирию возвращаются морозы, а юг республики вновь заметет. Синоптики из Башгидромета рассказали, какой будет погода в первой половине следующей недели.

В понедельник, 24 февраля, ночью и утром на дорогах будет туман, видимость ухудшится до 500–1000 метров. Днем на юго-востоке республики — до 500 метров и менее.

В целом же по республике ожидается небольшой снег, местами умеренный. На юго-востоке будет метель, на дорогах заносы с сильным ветром — до 18 м/с. Ночью температура опустится до -10… -15 градусов Цельсия, при ясной погоде — до -17… -22 градусов. Днем не так холодно: всего -4… -9.

Во вторник, 25 февраля, ночью и днем пройдет снег, местами снова метель с сильными порывами ветра. Температура ночью составит -10… -15 градусов Цельсия, а днем всего -5… -10 градусов.

В среду, 26 февраля, погода успокоится: местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -12… -17 градусов Цельсия, а при ясной погоде — до -22 градусов. Днем столбики термометров опустятся до -8… -13 градусов.

Ранее UFA1.RU спрашивал у метеоролога, когда же закончится зима. По его словам, первые оттепели могут быть в начале марта, но тут не всё так просто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления