перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Уфимцы высказались о размерах пенсий

9 февраля 2025, 12:00
Гость
23 часа
У меня непрерывный стаж 44 года, а пенсия19000, плюс 200 р. Что можно купить на эти деньги, если вычесть коммуналку и лекарства?
Гость
11 часов
можно просто поддерживать сердцебиение
Гость
15 часов
Всех депутатов на МРОТ посадить .и пусть дальше работают до 80.за жрались в конец.
Гость
10 часов
100% Согласна!
Гость
8 часов
И ветеранские 200 рублей не позор ли нашему башкирскому руководству, стыдоба платить такую сумму, нигде нет такой суммы кроме башкирии
Гость
9 февраля, 19:07
Кто то хвастается своей большой пенсией, но не все работали на севере это раз, а здоровье к сожалению не всех есть, чтоб на пенсии работать это два, а три это то, что потому и дают эту пенсию, что человек отработался, во всех смыслах!!!!!! Нет возможности купить лекарства! Выбор такой:или продукты или лекарства! Вот как хорошо живёт пенсионер!!!! Тихонько вымираем со своими хроническими болезнями.
Гость
13 часов
Народ просто запугали тюрьмами по этому не могут слово сказать. У кого закон и кого этот закон защищает тот и прав, а нас кто защитит.
Гость
10 часов
Скоро всё пенсионеры Башкирии будут стоять на паперти. А ЖКХ заплатишь и жить не что. Много пенсионеров стоят с протянутой рукой. Позор конечно, у большинства средняя пенсия 15 тыс.
Гость
9 февраля, 13:14
Короткая жизнь -залог процветания пенсионного фонда
Гость
9 февраля, 19:25
Не живем, а существуем!
Гость
9 февраля, 19:30
Гость, причем тут Обама😱
Гость
23 часа
Гость
9 февраля, 19:30
Гость, причем тут Обама😱
Гость, при чем эдесь базелеека?
Гость
13 часов
Сегодняшняя жизнь пенсионера — это прозябание и нищета. Позор властям. Чтобы их дети и внуки так жили.
Гость
10 часов
Пенсия 14 тыс не хватает :на лекарства не хватает, ни на что! Пусть чиновники попробуют прожить на пенсию
Гость
8 часов
Это у кого в Башкирии пенсия больше 30, кто пахал на севере, а кто работал здесь, нет таких пенсий. И эти отзывы не могли писать пенсионеры, это подставные лица пишут.
Гость
2 часа
Есть такие пенсии, у меня сестра работала в о дном месте только у неё пенсия 33 тысячи, всё ещё подниматься будет. Всё и зависит где вы работали и платили ли вы налог в Пенсионный фонд
Гость
9 февраля, 17:36
Планы по сокращению населения успешно претворяются в жизнь,особенно наглядно в нашей стране
Гость
9 февраля, 19:32
Гость, это всё Обама с натой.
Гость
20 часов
Зато чиновники,полицаи,судьи,МЧС-ники, прокуроры,пожарники,ФСБ-ники, приставы и ещё много всяких льготников и депутатов будут жить неплохо , многие даже на пенсии будут иметь неслыханные льготы.
Гость
14 часов
МЧС-ники, пожарные имеют большую пенсию? Вы что-то попутали. Многие имеют мизер, совсем мизер.
Гость
9 февраля, 14:42
Как потопали, так и лопать будут. Если мои знакомые, всеми силами бежали, пенсию получать по льготный сетке. Вышли на 5-10 лет, раньше, как говорили" по вредности", то и получают 20 тр. Что вобщем то справедливо. А вот когда у человека, 35-40лет общего , пенсионного стажа. А получает он те же 20 тр. вот это не справедливо. Тем более 200руб,, доплата за длительный стаж - это издевательство.
Гость
10 часов
Да 45 лет стажа,работала где платили нормальную зарплпату.а пенсия уот наплакал,и 200 руб плюс ветеранские,как считывают эту пенсию не пойму.Кто не работал больше меня получают это что.А то говорят работать надо было.Работали не ленились всю жизнь до сих пор работаю,пенсия как была так и есть.А ЖКХ,лекарства,кушать тоже охота.
Гость
3 часа
Сейчас не учитывают сетку. Моему мужу отказали. Проработал металлургом, горячий стаж 12 лет.
Гость
9 часов
Надо повышать пенсии тем пенсионерам у которых не хватает на жизнь .
Гость
9 февраля, 13:36
Спасибо Путину за пенсионный возраст.А говорил что не поднимет, да и з/п как минималка пенсии.
Гость
9 февраля, 18:47
Зато величина пенсии выросла в 1000 раз и это главное☝️
Гость
13 часов
Я хотел бы посмотреть на того кто получает пенсию 37000 если бы он получал от 8000 до 20000 тыс. Это северяне горняки или гос служащие.а как у нас пенсии они все плакали бы горькими слезами.
Гость
9 часов
У меня пенсия минимальная, тк отчисления были в Пенсионный фонд с официальной зп, а что это мы ее придумали что ли, з/п в конвертах, нас таких миллионы по стране. А с Северной пенсией сотни. Что сравнивать то.
Гость
9 февраля, 15:47
Надбавка ветеранам труда за стаж 35-40лет и выше 200р. у нас сейчас.
9 февраля, 16:35
Гость, хорошая надбавка . В ссср о такой надбавке и мечтать не могли
Гость
9 февраля, 13:12
Поэтому пенсионеры и вынуждены работать до самой смерти.
Гость
9 февраля, 19:20
Гость, но не вашим же детям работать...
Гость
9 февраля, 17:44
За 21 год стажа, заработал 60 баллов, работая сварщиком, посчитал будущую пенсию если бы сейчас пошёл получал бы 16 тысяч, выйду на пенсию лет через 8,думаю будет тысяч 20. И куда с ними, такими сумасшедшедшими деньгами то?По совести пенсию надо начислять, как в коммунистические хотя бы времена то.
Гость
9 февраля, 19:31
Гость, Путин лучший☝️
Гость
11 часов
Стаж 40 лет пенсия 20тыс. +200р. надбавка за Ветерана труда.
Гость
9 февраля, 20:17
Большая не проблема, просто стань депутатом и просиживай штаны ни за что не отвечая вот и всё. Один срок пенсия 50 т. Два срока уже 70 т и тд.
Гость
9 часов
Это точно хорошо живут только депутаты ,а работяги ,которые пахали на заводах и фабриках ,копейки получают .
Гость
10 часов
У большинства пенсия 15 тыс,в 90 е годы нет стажа,пусть чиновники попробуют прожить на такую пенсию
Гость
4 часа
На пенсию вышла в 45 лет, 44 года был трудовой стаж,продолжала работать, где официально, где неофициально, уже 62года,на сегодняшний день пенсия 22500,(работала в атомной энергетике), приходится и сейчас подрабатывать, т. к кварплата, медикаменты, остаётся от пенсии 10000,как на них месяц прожить? 🤔
Гость
2 часа
Вам было 45 лет когда на пенсию вышли, вы пишите 44 года стажа, вы чего с годика начали работать, зачем врёте??? Вы читайте, что пишите
Гость
9 февраля, 15:28
90-летний пенсионер Петров вот уже 30 лет наносит ущерб Пенсионном фонду.
Гость
9 февраля, 16:49
Гость, 🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
9 февраля, 19:19
Гость, уйди от зеркала.
Гость
9 февраля, 12:53
мы во вьетнаме не живем.при чем тут вьетнам.
Гость
9 февраля, 15:34
При том, что во многих странах пенсий нет вообще И ничего В России государство платит, а народ ещё и недоволен
Гость
9 февраля, 18:11
Гость
9 февраля, 15:34
При том, что во многих странах пенсий нет вообще И ничего В России государство платит, а народ ещё и недоволен
Оправдания по типу: во многих странах пенсий нет вообще. Цитата: Оправдания - это ложь, которую вы говорите самим себе. Оправдания человека делают бедным.
Гость
11 часов
Гость
9 февраля, 15:34
При том, что во многих странах пенсий нет вообще И ничего В России государство платит, а народ ещё и недоволен
В россии негосударстваплатит а тысам себе платишь. Кагданалог платили вот вам и пенсия
Гость
9 часов
Когда читаю скрлько конкретеый пенсионер перевел мошеннику, то двоякие чувства.... Очень по человечески жаль таких людей это однозначно. А с другой стороны все складываю и складывают деньги в кубышку ев "черный день". Вот он и настает этот черный день... а корманов на тот свет нет, а ведь могли и питаться нормально и лекарства покупать, экскурсии... так сказать тоживать в достатке спокойно свой век. Но нет.
Гость
3 часа
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СТАЛО.НЕМНОГО ЛЕГЧЕ.КОГДА ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕ И ДРБАВИЛИ ЗА ВОЗРОСТ 8.300( КАЖЕТСЯ) А ВОТ -" ПО УХОДУ - 1380 руб.- прекратили ДАВАТЬ И 400 руб." ВЕТЕРАНСКИЕ "- ОЧЕНЬ МАЛО! В Др.ОБЛАСТЯХ ОПЛАТА ДОХОДИТ ДО 2000 руб.А ПОЧЕМУ ? НЕ ПОНЯТНО.ПОНИМАЕМ.ЧТО ХАБИРОВ ПОДНЯЛ ДОЯ СВО АЖ Миллионами.а ПЕНСИОНКР И ВЕТЕРАН- ПРИЧЕМ? МЫ ТОЖЕ ХОТИМ КУШАТЬ ВКУСНО.КАК ОНИ.У НАС 34 года труда.НЕПРЕРЫВЕОГО СОВЕТСКОГО.....
Гость
9 февраля, 15:38
Это же вы написали про пенсионеров из МВД или прокуратуры. Напишите про рядовых тружеников!
Гость
9 февраля, 19:21
Про убурщиц на рынке?
Гость
12 часов
А зарплаты не лучше. На что расчитывать если мы зарплаты нет и жилья?
9 февраля, 13:53
Ничего страшного в этом нет . Самореализация человека достигается через работу , и до 80 можно работать и приносить пользу обществу. Президенту России под 75 и ничего , старается родной и все у него получается. Здоровья ему и долгих лет жизни , пусть еще правит этой страной лет 30
Гость
9 февраля, 14:09
222688511, 🤭
Гость
9 февраля, 14:58
Кпд - 200% !
Гость
9 февраля, 17:26
В России военным пенсионерам дважды повысят выплаты в 2025 году, зимой и осенью, проиндексируют выплаты. Об этом пишет " Лента . ру" Поскольку эти люди отдали годы служению стране, и государство , считает депутат А Никитин , обязана обеспечить им старость на достойном уровне.
Гость
9 февраля, 19:23
Гость, пока вы бухали и спали, мы круглосуточно работали.
Гость
9 февраля, 19:32
Гость
9 февраля, 19:23
Гость, пока вы бухали и спали, мы круглосуточно работали.
Гость, водку вы жрали. знаю
Гость
9 февраля, 19:44
Гость
9 февраля, 19:23
Гость, пока вы бухали и спали, мы круглосуточно работали.
Я человек далек от спиртного. В Советском Союзе все люди любили трудиться на благо страны.
Гость
9 февраля, 16:36
МИЛЛИОНЧИК
Гость
22 часа
Дай миллиончик ! Остап !
Гость
12 часов
У меня с январской компенсацией пенсия стала 30 тысяч, с 19 лет работаю в школе преподавателем. Очень довольна.
Гость
11 часов
Лучше там не работали дети неграмотные.
Гость
9 февраля, 15:33
Пенсии от государства это пережиток прошлого. Сейчас каждый должен сам думать о своей пенсии. И дети должны помогать родителям.
Гость
9 февраля, 19:55
В 2018 году депутат Ярославской городской думы от фракции "Единая Россия" Д. Петровский , предложил вообще отменить пенсии. В партии " Единая Россия" заявление своего депутата назвали "безответственным".
Гость
20 часов
Гость, сам ты пережиток прошлого.
Гость
11 часов
Если дети найдут работу.
Гость
9 февраля, 14:59
Все хорошо 👍 !
Гость
10 часов
Пенсия после индексации - 10.200руб., приходиться работать , а зарплата -25.000-30.000.
Гость
5 часов
Денег нет , но вы держитесь сказал танцор медведев
Гость
2 часа
Не секрет что пенсию могут насчитать по различным формулам и получится разные суммы, от минимальных с хорошим стажем и заработком до высоких при отсутствии большого стажа и приличного заработка.
Гость
1 час
Как достучаться, товарищ который назначил такую пенсию , Вам отольются слёзы людей.
Гость
27 минут
Чем больше трудового стажа, тем меньше пенсия.200 рублей ветеранские это я не могу найти слов
Гость
9 февраля, 12:21
А в социалистическом Вьетнаме вообще пенсий нет. Так что не жалуйтесь.
Гость
9 февраля, 12:36
Гость, может ещё с пингвинами сравнить?
Гость
9 февраля, 18:32
Оправдания по типу: А в социалистическом Вьетнаме вообще пенсии нет. Цитата: Оправдание - хуже и страшнее лжи, потому что оправдание - это хорошо подготовленная ложь. Я никогда в жизни не оправдывалась и не слушала оправданий.
Гость
9 февраля, 18:37
Значит они и отчисления не делают. Так почему с ними сравниваешь, сравнивай с теми кто платит или стыдно?
Гость
9 февраля, 14:23
Существуют сейчас, в салолэнде☝️😁
Гость
9 февраля, 16:50
в бишбашмаркасвинарнике☝️
Гость
9 февраля, 14:14
Сегодняшние пенсы- это те, кто угробили свою страну, пусть не ноют теперь…
Гость
9 февраля, 18:51
У участвовавших в этом сейчас самые высокие пенсии
Гость
22 часа
Точно говоришь ! Угробили страну за 1 день !
Гость
10 часов
Часто говорят - мол, почему же народ не вышел протестовать, когда Ельцин со товарищи добивали СССР. Люди недооценили знчимость происходящего. Ведь за них все решал государство. Граждане жили иллюзией, что тогдашнее российское государство все делает правильно. Они считали , что ничего не изменится.
Гость
9 февраля, 12:10
Все довольны. Единогласно голосуют ЗА.
Гость
9 февраля, 18:44
Бывший нащальничек всем доволен и не ноет, так что не жалуйтесь, вы его бесите☝️
Гость
9 февраля, 19:31
Гость, 🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Гость
23 часа
Забыли пенсы 90е, когда вообще ничего не платили, жили только на сипайловском рынке под прикрытием рэкита...
Гость
11 часов
Зато уз.,.... И тат..... С пропиской купленной очень много а летом целый табор детей бегают , вот ваша пенсия.
Гость
9 февраля, 19:17
Бездельники не работали толком, теперь просят пенсию чтобы содержать ещё и бездельников детей.
Гость
9 февраля, 20:17
В Советское время культ труда прививался с детства. Люди трудились на заводах, фабриках, в сельском хозяйстве, медицине и других сферах. Они гордились своими достижениями и стремились к лучшему будущему для своей страны.
Гость
22 часа
Истину глаголешь ! Отче Наш ! Аминь , понимаешь !
Гость
9 февраля, 14:22
Это саложорский поклёп на наш соцфонд, в России все пенсы всем довольны☝️👍