перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Сравнили фотографии уфимского Парка Ленина с проектными эскизами

5 февраля 2025, 16:05
Гость
Гость
12 февраля 2025, 14:45
К чему устраивать эти ненужные обсуждения.Ведь и так ясно,что "понаех" мэр все сделает так ,как прикажет его хозяин.Будет арка,ясен пень,будет сцена,только кому она там нужна,там никогда не проводились концерты.На всю эту ерунду Мавлиев деньги найдет,а на соц.нужды у города денег нет,как и на крематорий.😤
Гость
9 февраля 2025, 03:37
Какая безвкусица! Был самобытный парк, причём мемориальный. А они хотят сделать амфитеатр, детскую площадку и закатать все в плитку. Прощай, любимый парк!
Гость
7 февраля 2025, 01:03
Интересно, зачем все в центр Уфы упичкивать? Постройте классный парк в другом месте, будет чем гордиться. А портить хороший старинный парк, где всего-то фонтаны отремонтировать нужно, да дорожки кое-где - это неправильно.
Гость
7 февраля 2025, 00:58
А почему на проектных эскизах лето, а не зима? Как можно их с зимними фото сравнивать?
Гость
6 февраля 2025, 19:09
В Уфе, похоже, слабая команда архитекторов. И властям города надо бы посмотреть на город не с заднего сиденья машины, а разуть немного глаза. Учитесь у Метшина и Собянина.
Гость
11 февраля 2025, 23:51
Куда нашим до них
Гость
12 февраля 2025, 14:36
У нас есть грамотная команда архитекторов,но она не устраивает Хабирова и Назарова .У Назарова жена типо проектировщик...
Гость
6 февраля 2025, 12:15
Больше колонн обожателю колонн!
Гость
6 февраля 2025, 09:09
А деревья в чем провинились зачем их закатывать в скамейку.со временем они погибнут.туда будут бросать мусор потому что удобно.
Гость
6 февраля 2025, 09:03
Все закончится спиленными деревьями, колоннадами и бетонными арт объектами
Гость
6 февраля 2025, 04:14
Единственное, что надо сделать - это вернуть парку историческое название. Проект ужасный, опять все закатают в плитку, даже яблоньки-сакуры.
Гость
6 февраля 2025, 02:47
"И люди попрут?" --- Было бы хорошо, если бы попёрли того хрюна, который так пишет.
Гость
5 февраля 2025, 22:31
Парк ленина надо переименовать. Что-за название ? Да был культ личности Ленина в СССР, намеренно насажденный народу коммунистами. Но мы то этот этап прошли уже. Чего мы боимся? Название поменять и вход осовременнить. Был бы реально как новый парк и народ бы пошел туда , а так там никого нет. Парк Рахимова , парк Уфа1, парк 90х, парк Башкирии итд куча названий
Гость
6 февраля 2025, 01:06
Парк хабиряна..
Гость
6 февраля 2025, 04:19
Какой ещё парк Рахимова? Сынок на деньги башкирской нефтянки 5 отелей в Австрии построил, вот кто иноагент. Это парк Матросова. Ну или можно вернуть первое название - Ушаковский парк.
Гость
6 февраля 2025, 11:44
Гость
6 февраля 2025, 04:19
Какой ещё парк Рахимова? Сынок на деньги башкирской нефтянки 5 отелей в Австрии построил, вот кто иноагент. Это парк Матросова. Ну или можно вернуть первое название - Ушаковский парк.
Надо памятник Рахимову перенести в Москву, на Тверскую -Ямскую, перед главным офисом "Башнефти".
Гость
5 февраля 2025, 22:22
Вместо колоннады можно было бы использовать современные дизайнерские материалы. А этот старпер во главе замучал своими колоннами.
Гость
5 февраля 2025, 20:51
Никто туда и раньше не ходил, и тем более сейчас не пойдёт! Это простое отвращение людей к белому дому и курултаю. Но коллонаду построят и деньги сразу найдут.
Гость
7 февраля 2025, 16:16
Сам парк красивый, лучший в Уфе. К парку ни у кого отвращения нет.
Гость
5 февраля 2025, 19:41
Он стал как остальные. Потерял самобытность, шарм того времени. Жаль, конечно…
Гость
5 февраля 2025, 19:02
опять.коллонада.еще.что.нибудь.знают
Гость
5 февраля 2025, 18:16
Ну да,сейчас "архитекторы от сохи" под управлением" понаехов из деревень "настроют очередное чудо чудное.Наляпают убогие арт -обьекты.Но главное, всё это будет устраивать Главу и мэра.
Гость
6 февраля 2025, 09:02
К сожалению не из деревень а из славной армении.коллоны везде.нужно оставить парк каков есть зачем эту безвкусицу везде строить.парк сам по себе хорош
Гость
7 февраля 2025, 16:15
Опять к деревенским прицепились. У всех предки - из деревень. Деды, прадеды уж точно из какой-нибудь да деревни.
Гость
5 февраля 2025, 17:41
Проспект октября ! Первомайская , Ленина , Карла Маркса , Победы , Коммунисти ческая , социалистическая и т.д и ещё 1000 и 10000000.... названий улиц , дворцов и красивейших зданий по всей стране !. ! Да Здравствует Социализм и Мир во всем мире ! Ураааа.... Товарищи ! А вам слабо ? господа капиталисты ?
Гость
6 февраля 2025, 00:44
Всем улицам и объектам будут возвращены исторические названия. Смотрите, как хорошо сделали в Вятке в прошлом году ( пока ещё в Кирове) Большинство кировских депутатов поддержало переименование улицы Володарского в Никитскую, Урицкого — в Успенскую, Розы Люксембург — в Морозовскую, Дерендяева — во Всесвятскую, Карла Маркса — во Владимирскую, Карла Либкнехта — в Защитников Отечества, Горбачева — в Альберта Лиханова. И до Уфы бог даст дело дойдёт.
Гость
6 февраля 2025, 01:05
Ты сумасброд-надо избавляться от названий всяких палачей и всего остального,что с ними связано-декоммунизация
Гость
11 февраля 2025, 23:10
Гость
6 февраля 2025, 01:05
Ты сумасброд-надо избавляться от названий всяких палачей и всего остального,что с ними связано-декоммунизация
Снеси свой дом он построен при советах и переижяй в юрту в степь.
Гость
5 февраля 2025, 16:40
Ленин конечно тоже хороший человек , а Матросов с Фрунзе чем провинились то ? Оба вроде Героями были , а Валиди то кто ?
Гость
5 февраля 2025, 18:03
Гость, а Салават Юлаев кто? он был против власти.
Гость
5 февраля 2025, 20:09
Гость
5 февраля 2025, 18:03
Гость, а Салават Юлаев кто? он был против власти.
Гость, инаген,экстиримист...
Гость
5 февраля 2025, 20:15
Гость, Вали и иди!
Гость
5 февраля 2025, 16:23
Такой вход и был в парк Матросова. Зачем убирали?
Гость
5 февраля 2025, 18:26
Просмотрите исторические снимки Ушаковского парка (ныне Ленина)и вы увидите ,что там не было арки ,которую так любит Хабиров,а были красивые литые ворота с забором,изготовленные на Златоустовском заводе.Эти арки у нас теперь везде, где надо и не надо,стоят как заплатки ...😤😤😤
Гость