«Окунулись в 1940-е»: как выглядит район Черниковки, где под снос попадают десятки домов и общежития
17 декабря 2024, 06:20
Гость
17 декабря 2024, 10:01
Про школу и детский сад,видимо пошутили,ещё ни один застройщик не возводил школы больницы и д/ сады,за счёт выделения земли под застройку,т.е за за свой счет
Гость
17 декабря 2024, 14:25
Гость, 👍👍👍👍👍👍
Гость
17 декабря 2024, 09:52
Высотки построят а вот школу и детский сад слабо вериться
Гость
17 декабря 2024, 16:01
Гость, школа на 400 мест??? Это что? Насмешка???
Гость
6 февраля, 13:55
Гость
17 декабря 2024, 16:01
Гость, школа на 400 мест??? Это что? Насмешка???
Гость, а детсад на сто мест в новостройке - это не насмешка? это на полдома высотных🫣
Гость
17 декабря 2024, 12:12
Не бараки а 2х этажные дома. Похоже вы не видели бараки в живую.
Гость
17 декабря 2024, 16:05
Мы жили в бараке (Ульяновых, 54.Сейчас там РОВД) до 1964г. Это был барак длинный деревянный. У каждого был огородик. Сажали лук, цветы.
Гость
17 декабря 2024, 06:48
"Один из самых страшных районов"?
Да у нас треть Уфы выглядит как этот "страшный район", а уж в Черниковке такое вообще сплошь рядом.
Гость
17 декабря 2024, 11:37
На этом месте нужно построить школу, детский сад и новые дома в стиле сталинского ампира и не выше 5-6 этажей, чтобы сохранился целостный вид застройки Черниковки.
Гость
17 декабря 2024, 13:59
Да согласен. Мы живём в ЖК Цветы Башкирии, например можно такой вариант, дома 6-7-8 этажей, закрытые дворы, можно и меньшей этажности.
Гость
18 декабря 2024, 08:59
Опять настроят человейники( согласна с комментатором выше,нужно строить в Черниковке дома не выше 5-6 этажей,чтобы сохранить красивый стиля ампира . Если бы эти" бараки" как называет автор ремонтировали,они бы ещё век простояли, сама жила в таком бараке 62 кв двушка,3 м потолок)далеко в этом районе не все бараки!
Гость
17 декабря 2024, 19:41
Эти дома не бараки. Это дома с отдельными квартирами и с подъездом. Бараки выглядят по- другому. Автору прежде чем писать, надо отличать дома от бараков
Гость
17 декабря 2024, 08:25
Куда переселят из домов?
Гость
19 января, 02:18
В шакшу
Гость
17 декабря 2024, 06:59
А почему страшные , потому что не уделяли должного внимания последние десятилетия Черниковке
Гость
17 декабря 2024, 08:25
авто из гаражей на обочины города?
Гость
17 декабря 2024, 16:13
Мавлидуй вообще ни о чем не думает, строить высотки около жд путей, разумно он считает...
Гость
17 декабря 2024, 18:10
И не говори, там где капитальные гаражи стоят , когда поезд проезжает трясет не по детски. А тут ещё высотки строить, что на верхних этажах за землетрясение будет.
Гость
17 декабря 2024, 20:58
Очень хочется,чтобы люди из этих домов получили достойное жилье.
Гость
19 декабря 2024, 10:04
В Шакше на Сельскую 3 и Апрельскую 19 давали. Вот где страшно жить.
Уфа 1 когда то была хорошем сайтом, я даже там был подписчиком. А теперь , вы посмотрите на голосование, это ж тупо, и все прекрасно понимают, будут дома,дома и дома, а про садики и школы забудьте. Мне вообще детей жаль. На стадионе Гастелло нет ни школы, ни садика, а какой дом отгрохали
Гость
17 декабря 2024, 16:42
Дома 40 гых годов. А вы видели дома 1916 года
Гость
18 декабря 2024, 18:36
С начала перестройки никому эти дома были не нужны:около 40 лет они просто разваливались. Вспомнили , что двухэтажки это бараки, так у нас всё превратится так в бараки , если не проводить кап.ремонты десятилетиями. А потом на языке у нас много чего строят.
Гость
17 декабря 2024, 08:17
Модеры, правда глаза колет?
Гость
17 декабря 2024, 10:47
Вы пройдите еще на ул. Кулибина 19,19/1 19г то же самое и еще впридачу сарайки
Гость
18 декабря 2024, 11:56
Конечно же всё снести, жителей в Затон или Шакшу в студии, а тут новенькое продать по хорошей цене, отличный вариант. Школа с детсадом лет через 15 построят, в пример улица Лесунова в Инорсе, некоторые квартиры на Лесунова уже чьих то внуков растят, а школу вот вот только недавно открыли. Просто мечта...
Гость
20 декабря 2024, 21:49
"Вы не понимаете, это экономически не выгодно!")
Гость
17 декабря 2024, 08:16
Задал невинный вопрос, модеры блокируют.
Гость
17 декабря 2024, 12:27
бараки были на Новочеркасской десятка два одноэтажных сам жил там семь лет в шестидесятых.
Гость
17 декабря 2024, 11:52
Багажнику с мавлидуем важно шуршание на их счетах!Заселят эти человейники такими же аульщиками!
Гость
17 декабря 2024, 12:50
Полицию тоже под снос что-ли? Все равно работать некому
Гость
17 декабря 2024, 14:03
И я здесь жила в молодости.
Гость
19 декабря 2024, 09:59
Сама жила в этом районе, наш дом один из немногих снесли. Многие уезжать не хотели. Такой страшный район, что многие купили квартиры как можно ближе к этому району. Там душевного была.
Гость
22 декабря 2024, 03:52
Приколол коммент автора : "Гулять неприятно". Ну подожди, пока застроят и огородят забором. И вообще не пройдешь -)))
Гость
19 января, 02:25
И сколько заплатили автору за эту заказуху?Это не бараки!автор,урбанистов посмотри на ютюбе!Это нормальная застройка городская и квартиры нормальные.только ремонтировать их надо.нагородят,поверь,не лучше
Гость
11 февраля, 21:17
В районе улицы Свободы и Первомайская (перед детским садом во дворах) снесли такие двухэтажки и поставили две двухэтажки. Зелени совсем нет, один песок и песчанные ветра столбом. Роза ветров похоже не учитывается при строительстве. Нет ни стоянок, ни нормальных детских площадок, ни тротуаров. Один голимый песок.
Гость
17 декабря 2024, 17:41
Я сама живу в этом месте с рождения и хочу себе и детям нормальное жилье с положенными квадратами, с ванной, а не конура с алканами в 15кв.м.Кто не хочет отсюда съезжать, оставайтесь здесь в этой воронке прошлого. По любому здесь будет лучше, чем сейчас.
Гость
21 декабря 2024, 10:17
Сносить конечно надо, это убожество навевает тоску, но как быть с железной дорогой? Неужели дома построят возле ж/д?
Гость
17 декабря 2024, 23:35
По улице калинина такие же бараки стоят с 1937 года, того гляди развалятся.
Гость
18 декабря 2024, 00:35
Правду не публикуем? Да? Тогда зачем вообще эти комментарии?
Гость
18 декабря 2024, 12:28
До ста лет это беречь?Такова жизнь,что то стареет,рушится, на этом месте
Гость
21 декабря 2024, 00:13
Давно пора снести этот позор 40 х и застроить современными домами.
Гость
20 января, 17:19
когда сносить будут Александра Невского 33.?
Гость
3 февраля, 14:34
В марте 2024 года была по турпутевке в Белоруссии. Так вот там даже в Минске такие дома ремонтируют и они нормально выглядят.
Гость
11 февраля, 21:18
.... поставили две многоэтажки....
Гость
18 декабря 2024, 12:30
На этом месте возводится новое.Или ждать когда кого нибудь придавит.
Гость
17 декабря 2024, 10:50
Вот когда сносить у нас будут то же неизвестно, Кулибина 19г, 19,19/1 дома аварийные, до нас не дойдет очередь, Черниковка забытая
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
2 м/c,
ю-в.
753мм 57%«Окунулись в 1940-е»: как выглядит район Черниковки, где под снос попадают десятки домов и общежития