В Уфе снесли здание приюта для мальчиков ради строительства огромной библиотеки-юрты
27 ноября 2024, 13:00
Гость
4 часа
Что за библиотека ещё, кто сегодня ходит в библиотеки. Это сколько затрат только на книги. Сегодня вся наука в цифровом доступе с прекрасной поисковой системой. Да, раньше я тоже ходил в библиотеку, т.к. в учебниках был тесный круг знаний, рылись в энциклопедиях в библиотеке, а сегодня библиотека это как музей, не более того.
Гость
4 часа
Гость,багажник свою очередную детскую мечту в жизнь воплощает))))))))))))))))
Гость
3 часа
Ещё и евразийская. Кто такие евразийцы? Есть азиаты и европейцы. Евразийство это фикция чистой воды.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость,багажник свою очередную детскую мечту в жизнь воплощает))))))))))))))))
Гость, он в библиотеку не ходил????
Гость
4 часа
Вот кому сейчас нужна эта библиотека?!Живу в доме где расположена библиотека(Комсомольская 138),один читатель в неделю заходит)
Гость
4 часа
100% поддерживаю
Гость
4 часа
Обычно библиотек мало или нет в Африке, Латинской Америке и др отсталых местах. По числу библиотек лидируют страны З.Европы.
И не только библиотека это, а красивый туристский объект.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Обычно библиотек мало или нет в Африке, Латинской Америке и др отсталых местах. По числу библиотек лидируют страны З.Европы.
И не только библиотека это, а красивый туристский объект.
Гость,ага,со всего мира поедут на эту юрту смотреть)))Лизать не устал?)))
Гость
4 часа
Вот хоть бы что то багажник нужное построил!Просят крематорий,строит библиотеку,просят мост,строит дворец!Куда Москва смотрит?!Мало им Красногорска?
Гость
4 часа
Вот так алкогольный делирий до юрт доводит.
Гость
3 часа
Башкирию знают как национальный регион. Например приедет турист, и будет обращать внимание на нац. элементы.
А в буклетах один из объектов для посещения будет Библиотека, и не обычная, а в виде роскошной стилизованной юрты. Это необычность и будет привлекать.
Гость
3 часа
Гость,да на Западе про Башкирию не слышали 99%населения!))))Какие туристы?)))
Гость
3 часа
Гость, а как связана юрта и Башкирия?
Гость
3 часа
Башкирию знают, как дикий, живописный край, природный заповедник. Уфа всем туристам до лампочки. Так, за два-три часа перед вылетом побродить.
Гость
3 часа
Одобряю☝️Магометанский приют не нужен.
Гость
3 часа
Ты же вчера говорил, что мюсли рулят. А снесли памятный исторический объект, как раз связанный с богословским образованием для мусульман. Вот и рулят. Аульным вся история до лампочки. Они бы и мечеть рядышком снесли. Под дворец приседаний.Она же старая.
Гость
4 часа
Будет новая туристическая достопримечательность. Надо строить.
Гость
4 часа
Гость,ты юрту с пирамидой не попутал?У нас не Египет)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость,ты юрту с пирамидой не попутал?У нас не Египет)
Гость, может действительно лучше построить пирамиду самую большую
Гость
3 часа
И наконец вырвать первенство на самую уродливую библиотеку в мире у Минска!
Гость
3 часа
В Башкирии наука и культура на высшем уровне.Гам очень такой дворец нужен!И хорошо,что не юрта 🛖 уже плюс
Гость
2 часа
Правильно, дворец науки важнее ☝️👍
Гость
1 час
Лучше бы построили дороги, мосты.
Гость
1 час
Правильно, дворец науки башкир, важнее☝️
Гость
45 минут
Сносят абсолютно правильно!
Вы бы еще написали, что здесь ходил в туалет «мальчик магометанской веры в 19 веке»!!!!
Тоже что либо нельзя строить.
Бред!
Гость
35 минут
А почему евразийскую библиотеку нельзя разместить в здании библиотеки им. Заки Валиди на Ленина? И не тратить 4 миллиарда.Там такой огромный книжный фонд что-ли? Библиотека Конгресса что-ли?Те же самые россыпи мыслей про Древнюю Башкирию , которой 10000 лет и про цветущие города, где ханы на аждахах-драконах летали,и которые дикие урусы с землей сровняли, наверное. Или в здании Курултая, например. А депутаты пусть по Zoom проводят собрании из своих домов. Да и саму библиотеку можно сделать цифровой.
Гость
9 минут
Как называются люди,не помнящие свою историю?Манкурты.Это-мы,нам бы побольше денег порубать,привлечь туристов,которые заведомо не будут сюда ехать.Потому как тут нет интересной историии города.Она разрушена,занавешена аншлагами над разрушающими зданиями и заставлена потешными подобиями стариннных степных юрт,которых не было в нашем городе,на месте исторических зданий воздвигнуты типовые тупые человейники.В пыль обращена память о благотворителях,живших в конце 19 века,и вложивших свои деньги в попечение о бедных и сиротах,одиноких стариках.Ведь и имен не знают уфимцы-ни Тевкелева,Ни Котельникова,ни Чижова,ни С. Джантюрина и Ш. Ш. Сыртланова, ни X. А. Акчурина,ни Н. Б. Мамлеева,занимавшихся благотворительностью на регулярной основе.Кстати,в приюте этом преподавал позднее Муххамадей Чанышев,выходец из дер.Кузеево Белебеевского(Буздякского р-на).ХОть бы удостоили стеллы с именами,а то какие-то колоннады абхазам ставят,да всякие монстры-статуи на улицах ,а свою историю своего города предали забвению!Просто ее вычеркнули,притащив юрты,которых отродясь на улицах Уфы не стояло,о чем свидетельствуют фильмы и статьи краеведов!
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
760мм 69%В Уфе снесли здание приюта для мальчиков ради строительства огромной библиотеки-юрты