перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Больно смотреть: как проржавел памятник Салавату Юлаеву и почему символ Уфы придется снять

Гость
16 часов
Те, кто забывает свою культуру, превращаются во что-то другое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 часов
Гость, он был против Царя☝️ Что бы сейчас с ним сделал Царь Путин?
Гость
11 часов
Гость,это Салават то культура?))Это назад в пещеры!))
Гость
10 часов
А что бы с байским сынком Салаватом и с царским офицером-помещиком Юлаем сделали бы большевики?
Гость
21 час
Мдааа если бы в наше время он жил. То был бы не только иноагентом он бы пожизненно закрыт был. Его бы и посадили Путин и Хабаров 😂😂 ну и сами понимаете что с ним дальше бы было
Гость
21 час
На обслуживание памятника выделялись деньги. Интересно куда девались? Столько лет тырились.
Гость
21 час
Гость, На себя любимых!
Гость
21 час
Гость, им символ был и есть для пиара! Борьба идёт,чтоб себя нарциссов увековечить! Столбы,дворцы беспонтовые налепить!
Гость
21 час
Горнозаводской зоне Челябинской области в памяти о уничтожения городов и деревень силами Пугачёва и Юлаевым в свою бытность. Живых в Юрюзань бросали богатых людей.
Гость
19 часов
Сейчас при час икс и богатым с семьёй того же будет за воровства и сытной жизни
Гость
22 часа
Это не просто памятник это символ Башкортостана ,надо бросить все силы и средства на восстановления С.Ю..
Гость
21 час
Пусть гниёт дальше, не стоит денег тратить
Гость
21 час
🙀Кот, развалить и убрать его нужно. Какой он национальный герой, и кто сделал из него героя. Лучше памятник красивый типо яРодины Мать поставить. Этот конь задолбал уже
Гость
10 часов
Ну так сбор объявляйте среди башкир. По подписке раньше люди собирали на памятники. Зачем небашкирскому большинству республики эти траты? Лучше десяток новых трамваев закупить.
Гость
22 часа
Уберите обезьяну👍😁
Гость
21 час
Вы оскорбили чувства многих жителей нашей республики.
Гость
21 час
Гость
21 час
Вы оскорбили чувства многих жителей нашей республики.
В чем чувства то,???
Гость
15 часов
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍
Гость
17 часов
Если с бронзы и полностью можно было новый и успешно установить. А старый в малояз в площади. Китай вроде бюст Юлаев продажи и цены от 900 долларов и больше до пяти тысяч долларов. Они бизнес и грамотно. Даже кумыс Китай выпуск из молока кобыл и спрос громадный. 2 доллар за 350 грамм кумыс.
Гость
10 часов
А узбек в Деме, что думает по этому поводу? Спроси его.
Гость
21 час
Коняшку жалко!😭
Гость
20 часов
Истукан разбойника на переплавку!
Гость
11 часов
Вместо того,чтоб его ремонтировать,отгрохали памятник генералу,который неизвестно как погиб и где похоронен.
Гость
11 часов
Зато памятник генералу облизывают!))
Гость
10 часов
Бес
Гость
21 час
А может лучше не трогать? Время расиавило все на свое место, герой оказался не герой, а с гнильцой. Тогдашние власти, затащить пытались его в город. Хотя города он и не взял, защитники так их щугнули, что бежали по лесу теряя малахаи и коней. Установи его в Уфе, власти не понимали , что тем оскорбляют память защитников города. Которых, ждала бы не минуемая расправа в случае захвата. Причём пострадали бы от бандитов не винные люди. Или власть, забыла,?? Мы то не забыли, записано, хоть и спрятали сотрудники, нацмузея, документы о расправа, и угоне в рабство, не винных жителей. Помним и напомним.
Гость
21 час
Гость, Думаете Нуреева в юбке посадить?
Гость
19 часов
Салават воевал в рядах правительственных царских войск против самозванца и бунтовщика Пугачева☝️ И потом входил в Париж вместе с Суворовым☝️
Гость
9 часов
На переплавку его,постоял и сгнил.