перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Узаконенный вандализм: как ветшает и превращается в свалку легендарное кладбище Уфы

Гость
2 часа
До живых- то нет дела, а вы про усопших разговор ведете…
Гость
4 часа
Был уже репортаж про это кладбище🙄🙄
3 часа
Пусть будет ещё, я тот не видел. Пусть потом будет и ещё.
Гость
2 часа
Город давно уже не соответствует как центру мусульманской культуры,в городе 235 лет назад появилось ЦДУМ,а в городе мало достойных мечетей,нет ни одного кладбища,где сквозила высокая культура.дороги в кладбищах убитые,все могилы в зарослях годами не убранных кустарников деревьев.Те ветки,которые сами жители срезают у могил при посещениях лежат беспорядочно везде и регулярная уборка мусора не проводится,клонирование деревьев не проводится,все кладбища в зарослях,напоминающие джунгли.Элита города такая же низкокультурная как и большинство населения города.Если было бы наоборот,то во все колокола звучала бы эта тема.
Гость
49 минут
Гость,как раз церквей и мечетей лишнего!Даже до революции столько не было!Мозг людям религией забивают,чтобы проблем не замечали....
Гость
2 часа
Мавлиев наведет порядок как обычно☝️
Гость
48 минут
Гость,точно!Продаст землю под муравейник и решена проблема!
Гость
2 часа
"Пошли искать могилу предка и пришли в ужас" у папарациков на этом кладбище предков не может быт по определению!
Гость
2 часа
Каждый год ходим на это кладбище на могилу деда. Берем с собой пилу и рулон мешков для мусора. Дорогу к могиле буквально выпиливаем от упавших деревьев. Тропинки завалены бутылками и шприцами. Когда сторожу стали высказывать, он ответил, что он только собранный посетителями мусор вывозит, а за санитарное состояние не отвечает.... Почему мемориальное кладбище в историческом центре находится в таком жутком состоянии? Ответ один - ждут когда все разрушится, чтобы застроить человейниками. Другого объяснения я не нахожу. Можно было сделать прекрасное место памяти, ведь здесь похоронены известные горожане еще дореволюционных времен, ветераны труда и ВОВ. Опять же потенциальный объект для проведения экскурсий. Как мы относимся к памяти предков, так наши дети-внуки будут относится к нам.
Гость
2 часа
Раздел с героями сво на том сайте - фейк! Потерь нет.
Гость
1 час
Откуда дочь, может знать фразу: "мёртвые - сразу не имеют"?
Гость
52 минуты
Если багажника и на третий срок назначат,там вообще высотки будут!(
Гость
18 минут
Поэтому не нужно страдать дурью с этими могилами-надгробиями и предпочтительно тихо-мирно сгореть в крематории. Оставьте землю живым.
Гость
15 минут
Как громко звучат осуждения автора в адрес и властей, и потомков похороненных людей! А на себя посмотрите: сколько лет ни автор, ни её родители не посещали могилы своих родственников! Ах, не могли найти дорогу! А приходили бы на кладбище хотя бы раз в году, на Радуницу, то и место своей прабабушки знали, да, если такие неравнодушные, обиходили могилки рядом! В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают. Волонтеры сейчас и раньше делали за ВАС ВАШУ работу, опять хотите на чужом горбу в рай въехать?