перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Чё вы ходите под этого коня? Туристы неправильно смотрят на главный памятник Уфы. Объясняю, как надо

30 августа, 08:37
Если зайти в 2гис и найти этот Центр управления, то в фотографиях найдете именно такое месторасположение памятника, который сфоткан другим пользователем, но осенью. Так что, автор, Ваша идея не нова
30 августа, 10:22
Разумеется, не нова
Гость
30 августа, 08:43
Самый лучший памятник в Мире!👍Гордость Уфы!☝️☝️☝️
Гость
30 августа, 09:06
фархадиуда забыл, что Салават был против власти и даже воевал против царя 👍👍👍 Это сейчас как против путина.
Гость
30 августа, 09:11
Гость
30 августа, 09:06
фархадиуда забыл, что Салават был против власти и даже воевал против царя 👍👍👍 Это сейчас как против путина.
гошаиуда это другое не путай теплое с мягким☝️
30 августа, 09:59
Гость, Фархад впервые написал верный ответ👍
Гость
30 августа, 14:27
На "идеальной" фотографии памятника, заводская труба в десять раз больше памятника - это все что нужно знать об Уфе . Необходима дискуссия об лично Салавата Юлаева. Он не просто "герой" башкирского народа, но и соратник Пугачева, причем без Пугачева никакой исторической личности Юлаева не было бы, и как таковой Салават Юлаев - один из самых больших бунтовщиков в истории России. В связи со сказанным, лично у меня вопрос: зачем вообще нужен памятник Юлаеву, что мы этим памятником говорим народу?! что бунтовать это хорошо, что поднимай бунт против государства и тебе памятник поставят?! ЗЫ а башкирским националистам хочу напомнить, что голову Юлаеву отрезали сами башкиры, т.е. на роль именно башкирского героя он мало подходит, он именно что герой русской истории...и тут надо вспомнить, кто и зачем 450 лет назад основал Уфу...
Гость
30 августа, 14:39
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
30 августа, 14:40
Гость, браво!!!!!!!
Гость
30 августа, 18:21
Гость, ++++++_
Гость
30 августа, 09:09
А нам в школе при СССР , говорили что он был против царской власти и против самого Царя России😱😱😱😱
Гость
30 августа, 09:12
Гость, террористэкстремист был он.
Гость
30 августа, 09:32
это называется "двойные стандарты". Салават Юлаев был против Её Величества, его отправили на каторгу как преступника, а сейчас он - герой, потому что, по сути-то дела, боролся ЗА СВОЮ землю. За землю своих предков. Это должно быть "традиционными ценностями", а не вот это вот то. То же самое с имамом Шамилем. Он воевал против русских войск на Кавказе, но его именем названа улица в Уфе и проспект в Махачкале. Тоже, по сути, противник государства, но теперь герой.
30 августа, 09:58
Гость
30 августа, 09:32
это называется "двойные стандарты". Салават Юлаев был против Её Величества, его отправили на каторгу как преступника, а сейчас он - герой, потому что, по сути-то дела, боролся ЗА СВОЮ землю. За землю своих предков. Это должно быть "традиционными ценностями", а не вот это вот то. То же самое с имамом Шамилем. Он воевал против русских войск на Кавказе, но его именем названа улица в Уфе и проспект в Махачкале. Тоже, по сути, противник государства, но теперь герой.
Гость, А где у нас у Уфе улица героя Шамиля ?
Гость
30 августа, 08:40
"Толпы туристов повалят" - Селиверстов, ты серьезно?
Гость
30 августа, 08:43
бесисьватник
30 августа, 10:07
Предельно серьезен. Уфа, может, и не Лас-Вегас, но туристы сюда едут, и немало
Гость
30 августа, 14:33
30 августа, 10:07
Предельно серьезен. Уфа, может, и не Лас-Вегас, но туристы сюда едут, и немало
Из Башкирии едут туристы в Уфу
Гость
30 августа, 11:10
У меня большие сомнения, что "толпы туристов повалят в столицу Башкирии". Они повалят только в отчетах чиновников. Что смотреть в Уфе?
Гость
30 августа, 11:30
туда будут приплюсованы все кто отдыхает в санаториях, приехали в командировки, на лечение в ркб и т.д.
30 августа, 11:50
Гость
30 августа, 11:30
туда будут приплюсованы все кто отдыхает в санаториях, приехали в командировки, на лечение в ркб и т.д.
Гость, кто в поездах на станции Уфа останавливался!
Гость
30 августа, 22:28
30 августа, 11:50
Гость, кто в поездах на станции Уфа останавливался!
даже кто в сортир на станциях ходил, тех тоже посчитают по их личинкам отложенным! для этого специальные станционные смотрители есть!
30 августа, 10:43
Небольшая неточность - нет на памятнике трещин! Это места соединения частей памятника. Насколько помню он чугунный. Вечный! Очень хорошо смотрелся из поезда пока гора не заросла деревьями. Помню как люди бросались к окнам когда поезд въезжал на мост. Такую реакцию пассажиров наблюдала только при подъезде к Волгограду.
Гость
30 августа, 11:34
282502099, 🤮🤮🤮🤮🤮🤮
30 августа, 13:37
Оттуда тоже вид чудесный, это правда. (И благодарю за замечание, уточню этот момент при случае)
Гость
30 августа, 09:11
Конь лучше смотрится,чем всадник!
Гость
30 августа, 09:30
фоткаю из электрички, когда со стороны Дёмы еду.
Гость
30 августа, 09:42
Позорище! Не могли к юбилею отреставрировать памятник! Зато хорошо подлизали с колоннадой и дворцом борьбы!
Гость
30 августа, 12:39
Зачем его поставили задом к людям, городу, скверу?!!!!! Лицом вникуда! Смешно, такое есть только у нас.
Гость
30 августа, 15:36
Надо после ремонта скульптуры развернуть памятник боком к аллее. Все равно его будут снимать с постамента для ремонта. Так и фотографироваться на его фоне будет удобно, а то надо изощряться, чтобы сделать фото. И приятно гулять по алкйке и подходить в итоге не к опе, а к красивому памятнику.
Гость
30 августа, 17:32
... опа коня на всех смотрит))) Это как если бы Шаймуратова тоже задом к Советской площади поставили)))))
Гость
31 августа, 00:44
Очень красив памятник с холма, где стоит отель Хилтон. Не далеко и не близко. Для близкого осмотра нужно встать слева или справа от памятника: мощный конь, стремительный Салават!!!
Гость
30 августа, 08:41
А когда вместо него хабирыч поставит шаймуратыча?
Гость
30 августа, 09:14
Этого и хотят
Гость
30 августа, 09:40
Гость, не подсказывай!
Гость
30 августа, 16:03
Приехал же президент Абхазии))))
Гость
1 сентября, 04:17
Шеварднадзе?
Гость
30 августа, 18:42
Туристы похоже историю не знают, не фоткались бы с этим упырем.
30 августа, 23:49
Ошибаетесь! Это привлекло бы ещё больше туристов, причём, многие из них придерживающихся ваших взглядов!
Гость
31 августа, 14:24
Салавт это банальный разбойник!
Гость
1 сентября, 04:17
Как и птн
Гость
30 августа, 10:10
Кто эту хренотень придумал? Нужно не советы давать как разглядывать, а реставрировать. Чтоб людям приятно это было видеть в любом месте.
Гость
30 августа, 10:52
С берега Белой, со стороны Дёиы.
Гость
30 августа, 11:48
Под коня ходят смотреть виды. Вчера только гостя водил там
Гость
30 августа, 13:59
Статья ни о чем. Никакой конкретики, только бла-бла.
Гость
30 августа, 15:30
Почему памятник только Юлаеву (чуть не написал Юльякшину)? А как же героический башкирский народ? Надо за памятником еще штук 100 всадников поставить!
Гость
30 августа, 16:52
Памятник полый.отсюда и швы.
Гость
30 августа, 18:41
Истукана разбойника там не должно быть в принципе.
Гость
30 августа, 20:57
Не пиши больше, не надо
Гость
30 августа, 23:33
Афтар, учи матчасть, это не самая большая конная статуя в Европе. Гугли Прагу.
Гость
31 августа, 22:34
не опьясняй , не надо !
Гость
2 сентября, 08:21
Без него лучше. Памятник морально устарел.
Гость
3 сентября, 08:02
Когда этот памятник упадёт, на его месте мы поставим статую моисея👍✌️