перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Какой она была до нас: большая подборка архивных фотографий Уфы за последние 100 лет

Гость
25 августа 2024, 11:50
Зеленый город превратился в бетонный аул!!!
Гость
25 августа 2024, 11:56
не удивительно
Гость
25 августа 2024, 20:50
Переехал в Уфу в 1987г. со Свердловска, ныне Екатеринбург.Родственники, местные горожане, спрашивали, ну как Уфа, после Свердловска? Я, тогда не понимал, как им ответить.Сейчас, уже разобрался, если в Свердловске царила жесткая культура инструкций, то в Уфе было нормально, что автобусы имели заблокированные двери и дополнительный ряда сидений-это, что бы меньше народу могло набиться в салон. Трамвай, запросто могли быть с железными листами вместо, стекол, а сиденья, просто приваренными болтом к раме окна.На жд, вокзале, кассиры, могли сидеть и не обращать внимание на пассажиров.Этакая, срднеазиатщина, царила везде, ну наверное кроме заводов.Это, резко бросалось в глаза, тогда в Свердловске трамвай, стартовал секунда в секунду, по расписанию. Уфа, была по своему небольшим местечковым городком, где все плевали на инструкций, правила и жили своей вольной жизнью. Это, был по своему, свой приятный городок, который, конечно уступал в разу, уже тогда Челябинску, Свердловску, Казани.
Гость
25 августа 2024, 21:01
В продолжение.. Неожиданно выяснилось, что иметь телефонный аппарат в квартире Уфицу (Сотовые, появились, спустя 20 лет)- это нужно иметь очень большой блат. В Сверддловске, он как бы считался, просто элементом жизни. Но только не в Уфе, здесь, почему то городской номер, воздвигли в ранг, который могут получить , только небожители, незнаю с чем это было связано, но мне на работе, а работал я в "Транснефти", попалось письмо руководителя в Москву, где сообщалось, что получить дополнительный номер для организаций не получается, руководство ГТС на контакт не идет.
Гость
25 августа 2024, 22:41
Гость
25 августа 2024, 22:41
В продолжение.. Неожиданно выяснилось, что иметь телефонный аппарат в квартире Уфицу (Сотовые, появились, спустя 20 лет)- это нужно иметь очень большой блат. В Сверддловске, он как бы считался, просто элементом жизни. Но только не в Уфе, здесь, почему то городской номер, воздвигли в ранг, который могут получить , только небожители, незнаю с чем это было связано, но мне на работе, а работал я в "Транснефти", попалось письмо руководителя в Москву, где сообщалось, что получить дополнительный номер для организаций не получается, руководство ГТС на контакт не идет.
Достал уже со своим телефоном
Гость
25 августа 2024, 12:06
На фото люди счастливые-им не жить во времена багажника!
Гость
25 августа 2024, 13:09
Гость, и его начальника Путина.
Гость
25 августа 2024, 09:36
юрт нет,фейковые фота
Гость
25 августа 2024, 09:02
Уфа лучший город в ПФО👍👍👍
Гость
25 августа 2024, 09:26
🐷фархад самый главный 🥳 тут 🤣
Гость
25 августа 2024, 20:36
После, Ульяновска согласен.
Гость
26 августа 2024, 12:51
С транспортом всегда была проблема, настоящегл руководства для народа.. не было и нет
Гость
26 августа 2024, 13:10
А во что превратился парк Гафури? Раньше был парк. А сейчас жилой комплекс с оживленной дорогой посередине.
Гость
26 августа 2024, 17:51
Какой был красивый железнодорожный вокзал. Первый раз фото увидела.
Гость
31 августа 2024, 00:05
Где деревья!? Город лысый!