перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Город не для людей?» Самые яркие ответы на колонку журналиста, который хочет уехать из Уфы

Гость
17 августа 2024, 20:11
Я бы тоже с радостью уехала из Уфы, но не могу оставить могилы близких... Уфа очень депрессивный город с высокими ценами и мизернымизарплатами. Про транспорт вообще молчу - это позорище нашей столицы и мученье для людей.
Гость
17 августа 2024, 20:13
Гость, от таких как вы неудачников и депрессия.
Гость
17 августа 2024, 20:38
Гость
17 августа 2024, 20:38
Гость, от таких как вы неудачников и депрессия.
Не у всех семь пядей во лбу.
Гость
18 августа 2024, 05:40
Гость
18 августа 2024, 05:40
Гость, от таких как вы неудачников и депрессия.
ну не все с аула приехали как вы
Гость
17 августа 2024, 20:42
Помню Хабиров запретил точечную застройку и что мы видим спустя время?! Вместо того, чтобы застраивать Забелье и Зауфимье, во всех дворах, паровых зонах вылезают высотки. Даже рядом цирком втиснули. Как итог пробки удлинняются, пассажиры общественного транспорта падают в обмороки.
Гость
18 августа 2024, 07:09
Гость, Высотки около цирка, действительно городское убожество.
Гость
20 августа 2024, 22:42
Гость
20 августа 2024, 22:42
Гость, Высотки около цирка, действительно городское убожество.
Как в Японии
Гость
17 августа 2024, 20:49
Жильё, действительно стало недоступным, цены в магазинах не снижаются, даже в сезон, бензин за лето, аж 9 раз поднимался в цене.И красоты в городе нет, в центре всё моют, а по углам грязь, для чего столько депутатов и чиновников сидят в своих креслах непонятно, ни одного дельного закона не могут принять. Хозяин в доме нужен, тогда будет и уют и благо.
Гость
18 августа 2024, 10:55
Хозяин - это народ. А тут народа нет, только население, прямо как тараканы, которых гонять, травить можно.
17 августа 2024, 19:00
Я через полтора года уехала. Сейчас квартиру продаем. Не знаю как там у виновников, но люди наглые эгоисты. Одна парковка и езда на тротуарах чего стоит.
Гость
17 августа 2024, 20:21
She (наконец то уехала), одобряю. А зачем приезжали то?
17 августа 2024, 23:01
Гость
17 августа 2024, 23:01
She (наконец то уехала), одобряю. А зачем приезжали то?
Жить. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Уфа может себя гостям преподнести,но жить.... Тут надо родиться.
Гость
17 августа 2024, 19:37
Проклятие Башкортостана-это багажник!
Гость
17 августа 2024, 20:09
Гость, у тебя вместо головы багажник с опилками.
Гость
17 августа 2024, 20:21
Гость
17 августа 2024, 20:21
Гость, у тебя вместо головы багажник с опилками.
Гость, не бесисьворюга
Гость
20 августа 2024, 18:50
Ты про себя?
Гость
17 августа 2024, 19:53
я бы тож уехал,толька куда ?
17 августа 2024, 23:03
Если Вы серьёзно, то рассмотрите Екатеринбург. Он мне напоминает Москву, только компактней. Я сама до переезда в Уфу жила в Екатеринбурге, сейчас переехала в нерезиновую, поэтому есть с чем сравнить.
Гость
18 августа 2024, 06:25
18 августа 2024, 06:25
Если Вы серьёзно, то рассмотрите Екатеринбург. Он мне напоминает Москву, только компактней. Я сама до переезда в Уфу жила в Екатеринбурге, сейчас переехала в нерезиновую, поэтому есть с чем сравнить.
She (наконец то уехала), лучше выучить язык и подальше, там к людям лучше относятся, есть пример.
Гость
18 августа 2024, 08:06
Обратно в деревню езжай
Гость
17 августа 2024, 20:14
всё правильно сказано: худший и самый отсталый из миллионников России
Гость
17 августа 2024, 22:59
Гость, 🤣 👍 👍 👍 👍
Гость
17 августа 2024, 20:12
Здесь не живёшь, а выживешь день за днем, год за годом.
Гость
17 августа 2024, 20:59
Руководят гастролеры - ожидать развития Уфы не стоит.
17 августа 2024, 23:05
Народ, начните с себя. Для начала начните уважать друг друга. Вот прям с утра перестаньте ездить и парковаться на тротуарах, а там может и жизнь наладиться.
Гость
17 августа 2024, 22:44
даже федеральные законы умудряются не исполнять, а глава только пальцем грозит, подвижек к улучшению ноль, одна показуха во всём и везде. Позор нашей власти!
Гость
18 августа 2024, 00:03
Аулополис... Блат на блате .. Городу почти 500 лет, пю большинство исторических зданий сгубили ещё в советское время. Город без истории ...
Гость
18 августа 2024, 10:56
Этот город уныл и не ухож,цены космос.Все стадионы напоминают развалины,фасады многих домов не отремонтированы.Исторические дома превращены в труху.
Гость
17 августа 2024, 23:00
Уфа = Аул
Гость
17 августа 2024, 23:10
"Аул - деревня или село с квартальной или хаотической застройкой домами из сырцового или обожжённого кирпича (реже из дерева), с загонами для скота, хлевами, амбарами". Википедия. Все в точку!
Гость
18 августа 2024, 01:13
Гость, 👍 👍 👍 👍
Гость
18 августа 2024, 03:50
Уфа вправду скучный город. Делать здесь нечего. Мёртвый город. Башкиры сами ничего не делают и другим не дают. Засели не выгонишь.
Гость
18 августа 2024, 07:27
Где ты тут башкир увидела? Они только в министерстве культуры сидят.
Гость
18 августа 2024, 07:18
Уфа1, есть предложение написать еще одну статью, на тему: Почему среди всех городов миллиоников Россий, в Уфе самый маленький городской бюджет? Только боюсь не напишите Вы эту статью, по причине того, что выяснится, что управленцы воры, коррупционеры и казнокрады.Все идет в карман, а не в бюджет.
Гость
18 августа 2024, 07:31
Тогда, пусть и напишут про откаты в 20% при ремонте дорог, из-за чего асфальт мешают с навозом и он уплывает, через год.
Гость
19 августа 2024, 15:18
С приходом Рахимова Уфа стала деградировать, уже тогда начали массово сносить памятники архитектуры, целые улицы с ОКН - Социалистическую, Фрунзе, Крупской. Застроили уродливыми многоэтажками. Расширили тротуары, вырубив деревья на Цюрупы, Карла Маркса, Фрунзе, Аксакова, разобрали трамвайные пути. При Хабирове процесс продолжился, теперь застраивают парки и уничтожают последние дома, делающие Уфу аутентичной. Уже добрались до Черниковки. От родного города ничего не остается, уже не хочется выходить на улицу, там везде Мавлиевские гробики, уродцы, искуственная зелень и поля плитки. Видимо, тоже придется уезжать в другой город.
Гость
19 августа 2024, 18:36
Вообще дороги за счет тротуаров хамитов расширял
Гость
20 августа 2024, 19:42
Гость
20 августа 2024, 19:42
Вообще дороги за счет тротуаров хамитов расширял
Да и застраивать точечно также начали в его правление, даже уголовные дела были, а сколько домов под снос сгорело.
Гость
17 августа 2024, 21:54
супонькинда забери с собой
Гость
19 августа 2024, 20:53
Забрали бы да визы не дают, рылом не вышел!
Гость
18 августа 2024, 02:23
сравните,кто помнит, Уфа 1980 года и сейчас! Помните!?
Гость
18 августа 2024, 11:30
Не надо было из него делать миллионик (Он и сейчас им не является по факту).
Гость
18 августа 2024, 11:56
Все бы уехали при финансовых возможностях. Одни вороватые чинуши на бюджете только бы остались и травящие нефтяники.
Гость
20 августа 2024, 19:44
Может для этого и делают всё, куда разместить всех , армения маленькая.
Гость
18 августа 2024, 16:57
Хабирова с его лизунами на лесоповал!
Гость
19 августа 2024, 20:54
Прочитал с лимузинами, что впрочем одно и тоже!
Гость
17 августа 2024, 19:55
Слабоумие и отвага по отношению к УК-это девиз Хэ и Му!
Гость
18 августа 2024, 10:53
Дороги! Самая большая проблема, это дороги! По всей Уфе, просто опа
Гость
18 августа 2024, 10:59
Не понравилось сравнение Уфы сегодня и в 80х? Поэтому и комментарий удалили! Где ваша гражданская позиция? Иди короля играет свита?
Гость
18 августа 2024, 11:10
На перовской 15/1 езда по тротуару и парковка стала нормой
Гость
18 августа 2024, 12:36
Если все хотят уехать, значит, город с самого начала был нежеланный.
Гость
20 августа 2024, 18:53
Как сказал первый президент работать надо