Город Новые сербские ели перед зданием мэрии Уфы высадит фирма, которая благоустраивала монумент Дружбы

Новые сербские ели перед зданием мэрии Уфы высадит фирма, которая благоустраивала монумент Дружбы

Ранее у Горсовета спилили старые зеленые насаждения

От привычных елей на Горсовете ничего не осталось | Источник: «@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан» / TelegramОт привычных елей на Горсовете ничего не осталось | Источник: «@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан» / Telegram
От привычных елей на Горсовете ничего не осталось
Источник:
«@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан» / Telegram

Мэрия Уфы определилась с подрядчиком для благоустройства территории перед зданием городской администрации. Информация о результатах аукциона появилась на портале госзакупок. Работы по начальной цене 10,03 миллиона рублей выполнит уфимская компания «Чистый путь».

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Чистый путь» учреждена в Уфе в марте 2024 года и принадлежит бизнесмену Валерию Воробьеву, для которого это единственный бизнес-проект. Ранее фирма получала госконтракт на благоустройство территории у монумента Дружбы за 13,22 миллиона рублей.

Согласно условиям контракта, до 31 октября подрядчику предстоит высадить 14 сербских елей, 54 садовые гортензии, по 885 спирей сорта «грефшейм» и березолистных спирей, предварительно уложив рулонный газон. Также будет предусмотрена система автополива зеленых насаждений.

Напомним, в ночь на 4 июля возле здания мэрии Уфы на проспекте Октября спилили ели — их было по 7 штук по обе стороны. Когда жители возмутились этим в соцсетях, в администрации ответили, что деревья были старые и сухие, а также пообещали высадить новые.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления