перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Странная и страшная, а в конце морг»: уфимцы — о крупной улице, которая могла стать проспектом

Гость
25 июля 2024, 23:32
Американцы и европейцы в сотни раз чаще плюются от своих улиц, и между прочим справедливо делают☝️
Гость
26 июля 2024, 04:28
Гость, А (мы )прем по тем же граблям.
Гость
25 июля 2024, 22:36
В штатах все улицы такие ☝️
Гость
26 июля 2024, 00:31
Транспорт реально проблема, сейчас ладно хоть 39 маршрут пустили напрямую , но ходит он очень редко.
Гость
26 июля 2024, 09:51
Зуд переименовананий. Зачем достаточно одной улицы Валиди вернуть к дореволюционному названию. Остальное не существенно.
Гость
26 июля 2024, 03:34
Ночь ,улица ,фонарь ,аптека. Бессмысленный и тусклый свет .Живи еще хоть четверть века .Все будет так .Исхода нет (А .Блок ) Это похоже про улицу Российскую было написано
Гость
26 июля 2024, 04:29
🙀Кот, Это про всю страну написано.
Гость
26 июля 2024, 09:20
"Ночь, улица, фонарь, аптека. Я покупаю вазелин. За мной стоят два человека - Армян и сумрачный грузин. Подьездной двери скрип пружины, И повторится все как встарь - Пустая банка вазелина, Аптека, улица, фонарь..."
Гость
26 июля 2024, 09:34
Гость
26 июля 2024, 09:34
"Ночь, улица, фонарь, аптека. Я покупаю вазелин. За мной стоят два человека - Армян и сумрачный грузин. Подьездной двери скрип пружины, И повторится все как встарь - Пустая банка вазелина, Аптека, улица, фонарь..."
Гость, класс ! молодец, однако ! хорошо 👍 живём ! аплодисменты 👏 !
Гость
26 июля 2024, 09:59
С общественным транспортом на самом деле беда. Жители Российской и Комсомольской вынуждены идти на Проспект. Можно было бы пустить большие автобусы от Трамвайной по Российской, Комсомольской, 8 марта до центрального рынка или телецентра. Этот маршрут точно будет пользоваться спросом.
Гость
26 июля 2024, 14:02
Идти на проспект всего то 5_7 минут! Смешно правда от слов идти!
Гость
30 июля 2024, 15:12
Гость
30 июля 2024, 15:12
Идти на проспект всего то 5_7 минут! Смешно правда от слов идти!
некоторые живут дальше линии комсомольской, идти далековато, каждый день особенно утром, не пробовали, не комментируйте
Гость
25 июля 2024, 22:49
И что морг? Очень нужное место, между прочим! И всем нам суждено там оказаться!
Гость
26 июля 2024, 14:00
Не всем, поверь! У многих родственники есть!
Гость
26 июля 2024, 08:03
Классная улица и хороший район, это шакшинские лажают эту часть уфы☝️
Гость
26 июля 2024, 09:27
шакша лучший в мире микрорайон уфы!!! какой уфы??? всего мира!
Гость
31 июля 2024, 10:09
С какого перепугу переименовывать улицы,чем не угодила Комсомольская ,например.Историю в руки возьмите,поинтересуйтесь,что самые трудные стройки именно комсомольцы и строили.А вы что построили?Вам все "пофигу"Молодые парни и девчата в комфорте строить начинали по вашему?Не суйте свое ,назовем личико,куда не следовало бы,этому листку лезть
Гость
1 августа 2024, 22:11
Не комсомольцы строили , а русские. И другие народы. Также, как выиграли ВОВ русские и другие народы, а не советский народ.
Гость
25 июля 2024, 22:34
комсомольская застривается и российская потихоньку . Всё 👍 хорошо будет ! со временем . я в тех краях жил когда то , и работал . и сей?ас в баню и гараж подземный хожу . за ильинским рынком где юрюзань был и есть . и в морг собираюсь ! " деревянный макинтош" помогут надеюсь там одеть ! только желательно попозже , лет эдак в 100 . план выполнять нужно ! а сейчас живу : в жк фестиваль , остановка " МИР ." ✌ понимаешь .
Гость
26 июля 2024, 09:51
вообще то российская не как не связана с моргом.Если вы хотя бы немного знали тот район,морг находится на цветочной улице!
Гость
26 июля 2024, 09:58
Вобщем то, архитектура Уфы, по сути архитектура 5 городов и поселков. Старая часть, где ещё трущеб. Коммунистическая часть - сталинские вампир. Хрущебный проспект, обычно казармы стремятся спрятать - в Уфе они на самом виду. Российская с ещё не определившимся видом. Те-же казармы пятиэтажки на зорге. Черникловка начало ( спасибо Куприяновой), ну хвост первомайский из хрущеб и док инорс застроеный панельками. Остальное серость и не имеющие лица пятна(Сипа, док, и шакша, дема)
Гость
26 июля 2024, 13:13
А на улице Губайдуллина вообще нет муниципального транспорта, интересно сколько ждать ещё?
Гость
27 июля 2024, 12:58
Ерундой не занимайтесь. Ничего переименовывать не нужно. Хорошие названия , уже исторически значимые. Если лишние деньги, то лучше их отправьте на благотворительность. Поддержите больных детей, детские дома и социальные приюты.
Гость
27 июля 2024, 19:01
Пусть никому не придет в голову переименовпть у
Гость
31 июля 2024, 09:21
Ничего не нужно переименовывать - это болезнь кастрюлеголовых всё переименовывать.
Гость
31 июля 2024, 19:16
Просто пусть дороги будут комфортными, а название останется , как есть, вроде не " стремно" называются. Деньги надо пускать в дело🤑