перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Город отличный, но злых людей больше, чем добрых»: что говорят об Уфе туристы и приезжие

18 июня 2024, 14:14
конечно всегда злые понаехавшие в город с деревни,у них даже Любовь называют Мухэбет.!
Гость
19 июня 2024, 11:53
Злой националист посмотри на себя.
Гость
21 июня 2024, 12:44
А сам откуда приехал, или твои родители.У меня дед в 1900 году на свои деньги построил мечеть, отец и 6 братьев ушли отсюда на фронт,один только вернулся. Я ещё помню Уфу совсем маленькой
Гость
24 июня 2024, 02:12
Ну вот, опять этот болезный продрестатся!
Гость
18 июня 2024, 09:20
Допустим приехал турист, что я ему подскажу посмотреть: памятник Салавата Юлаева , арт квадрат . Все . Но турист это за полдня обойдет. На набережную не отправишь , делать там нечего.
Гость
18 июня 2024, 09:35
Уфе надо брать пример с Череповца, как с усадьбы Гальских сделали, отличный музей
Гость
18 июня 2024, 13:11
Двор Довлатова, оперный театр, Башдрам, фонтан Семь девушек, аллею Арттерия, арка искусств, памятник Шаймуратову, памятник М. Кариму, монумент Дружбы, сад СЮ с висячим мостом, Первую Соборную мечеть, мечеть Ляля Тюльпан, лимонарий, ботанический сад, комплекс сталинской архитектуры в Черниковке. В Уфе много замечательных музеев: музей Аксакова, музей археологии, музей истории Уфы, музей Ленина, Нац. музей, музей Нестерова, музей Шаляпина, музей Тюлькина, музей Карлссона, музей полярников, музей почты и т. д.
Гость
18 июня 2024, 15:50
Гость
18 июня 2024, 15:50
Двор Довлатова, оперный театр, Башдрам, фонтан Семь девушек, аллею Арттерия, арка искусств, памятник Шаймуратову, памятник М. Кариму, монумент Дружбы, сад СЮ с висячим мостом, Первую Соборную мечеть, мечеть Ляля Тюльпан, лимонарий, ботанический сад, комплекс сталинской архитектуры в Черниковке. В Уфе много замечательных музеев: музей Аксакова, музей археологии, музей истории Уфы, музей Ленина, Нац. музей, музей Нестерова, музей Шаляпина, музей Тюлькина, музей Карлссона, музей полярников, музей почты и т. д.
Кисловодске в музее художник а- передвижника Ярошенко, картин Нестерова в несколько раз больше, чем в нашем музее Нестерова.
Гость
18 июня 2024, 10:18
Аул миллионный с хим заводами!
Гость
18 июня 2024, 18:03
Вот и сиди у себя, откуда приехал
Гость
24 июня 2024, 12:10
Гость
24 июня 2024, 12:10
Вот и сиди у себя, откуда приехал
С ишимбая мы!
Гость
18 июня 2024, 09:40
В Уфе местные чиновники в отличие от других городов, не любят этот мегаполис.Им плевать на архитектуру, безопасность пешеходов, на отсутствие мелкой торговли, на огромное количество квартир коммуналок, отсутствует обратная связь с населением, нет заинтересованности в развитие энергосбережения в сфере ЖКО ну еще др.есть моменты
Гость
18 июня 2024, 10:05
где увидели местных чиновников? со всех деревень завозят уже лет тридцать
Гость
18 июня 2024, 10:14
Верно подмечено!
Гость
18 июня 2024, 10:16
Гость
18 июня 2024, 10:16
где увидели местных чиновников? со всех деревень завозят уже лет тридцать
Были то животноводами! Сельхоз посещали! Вышка есть всё можно чинушей быть!
Гость
18 июня 2024, 12:48
Согласна, что ужасный общественный транспорт. На своём опыте, из Сипайлово невозможно уехать на Колхозный рынок, можно часами ждать одну единственную маршрутку. Обратно тоже. Сейчас живу на Глумилинской, невозможно уехать с Российской. Один троллейбус 16, работает с постоянными перебоями. Виновата во всем Администрация города, которая все знает и ничего нп делает, тк им плевать на население, отчего людям не быть злыми?
Гость
18 июня 2024, 18:12
Я живу в Черниковке, по ул.Кольцевой не выехать до ост. Дв. Моторостроителей, райисполком, Суворова. От Колхозного рынка идёт только маршрутка 221 Шакша. Только на нём можно добраться до этих остановок. Приходится спускаться на ул. Первомайская. Всё молчат
Гость
18 июня 2024, 19:25
вот именно ((((
Гость
24 июня 2024, 12:18
Гость
24 июня 2024, 12:18
Я живу в Черниковке, по ул.Кольцевой не выехать до ост. Дв. Моторостроителей, райисполком, Суворова. От Колхозного рынка идёт только маршрутка 221 Шакша. Только на нём можно добраться до этих остановок. Приходится спускаться на ул. Первомайская. Всё молчат
Ничего себе -даже не знал , что такие проблемы с транспортом , Ещё в далёком 1998 году спокойно из Черниковки до шк МВД можно было уехать и в 23:00 . Маршрутки каждые 5 минут ездили - ещё пропускали некоторых - знали , что следующая приедет через 3-5 минут и можно уже сидя ехать
Гость
18 июня 2024, 10:23
Что в Уфе показывать? Или рассказать? Что улицы переименовали на свой манер? Или, что посносили всё старое архитектурное? И навтыкали человейники где попало?
18 июня 2024, 11:18
Вот вы и злые.
Гость
21 июня 2024, 02:12
Всё так и есть. И транспорт ужасный: трамваи и троллейбусы старые, автобусы ждать долго, вечером после 21ч. не уехать и т.д.
19 июня 2024, 12:41
Бараки около ж.д.вокзала люди у которых нет времени на прогулку по Уфе гуляют среди разваливающихся,покосившихся домов.
Гость
18 июня 2024, 08:38
Во многих городах - миллионниках бываю и не только в миллионниках. У каждого города свои плюсы и минусы есть . Уфа - типичный российский город , не хуже других городов .
Гость
18 июня 2024, 10:45
Гость,а до багажника он лучше многих городов!А еще через один срок его правления,будет еще хуже!
Гость
21 июня 2024, 02:13
А был лучшим, красивым, зелёным! Да и люди были культурнее, умнее.
Гость
18 июня 2024, 17:24
пока не восстановят трамвай на проспекте Октября , проблема перевозки не будет решена.
Гость
18 июня 2024, 17:41
Гость, чешскую линию закопали перед горсоветом, а ведь хотели сделать образцовую трамвайную связку Юг - Север.
Гость
24 июня 2024, 14:50
ДА ЗАБЕЙТЕ .
Гость
18 июня 2024, 18:05
Не столько злые, сколько неграмотные ( во многих комментариях грамматические ошибки). Значит человек неважно учился, мало читает, не самосовершенствуется. Отсюда и низкий интеллект и уровень культуры. Две строчки без ошибок написать не могут. Просто стыдно. Вот человек выше пишет "и не надо врать". Разве так общаются? По-другому не можем выражать свои мысли?
Гость
18 июня 2024, 21:36
садитесь! "пять"!
Гость
20 июня 2024, 16:15
Что-то душно стало, к дождю, наверное))
Гость
20 июня 2024, 20:57
Центр Уфы это хорошо. А привезите гостя в Сипайлово, вот где кошмар. Большая деревня с высотками. Тротуаров практически нет, а если где и есть то яма на яме и корни от деревьев торчат. Я местная и то не могу привыкнуть.
Гость
24 июня 2024, 12:40
а сипайлово разве это Уфа??? я думала это предместье шакши(отхожее место)!
Гость
18 июня 2024, 10:13
Приезжали мои пожилые родственники с Питера, сказали полный отстой! А что я им мог показать? Единственное, что им понравилось это мужской монастырь святые кустики, так он и не в Уфе!
Гость
18 июня 2024, 13:55
Петербуржцы бы так никогда не сказали. Сельские понаехи, лимитчики.
Гость
19 июня 2024, 08:50
Гость
19 июня 2024, 08:50
Петербуржцы бы так никогда не сказали. Сельские понаехи, лимитчики.
Я это сказал образно отстой! А вообще эти лимитчики более 200х сот лет там живут!
Гость
21 июня 2024, 02:15
Из Питера, сельский житель...
Гость
18 июня 2024, 10:39
Ну так это промзона москвы и питера, а им плевать на россиию а россияне больше безвольные :)
Гость
18 июня 2024, 12:44
домов понаставили,возмите санаторий Зелёная Роща,22 больница сколько там домов натыкали,возмём гос цирк к примеру транспорт,тратуары на проспекте октебря на самом мало магазинов продуктовых,нет не одной сталовой одни кафиушники и рестараны блин
Гость
18 июня 2024, 12:46
Гость Одни колхозники невоспитанные и наглые,ведут себя хуже городских.
Гость
18 июня 2024, 14:02
да Уфа это город средненький ,туалетов в городе раз ,два и все , транспорт плохо ходит , трамваи как танки страшные
Гость
18 июня 2024, 14:04
За последние 3 года пятеро знакомых уехали из Уфы в другие регионы и только радуются, что выбрались из этого убогого городка.
Гость
18 июня 2024, 18:12
Единственный город где нет памятника основателям города!
Гость
18 июня 2024, 20:17
венгерским и славянским племенам?))
Гость
18 июня 2024, 20:23
Такой памятник поставили почему-то в Алексеевка.
Гость
21 июня 2024, 02:18
Это позорно, что нет памятника Ивану Нагому, основателю крепости Уфа и Михаилу Нагому, основателю уже города Уфа.
Гость
18 июня 2024, 12:22
Хабиров полностью уничтожил общественный транспорт города
Гость
18 июня 2024, 13:45
Не надо врать.В Черниковку ,ДОК сейчас практически Новые автобусы. Ходят с интервалом 10 м.
Гость
18 июня 2024, 13:36
Это Уфа небольшой город? Вообще-то 708 кв.км., пятый в России по занимаемой территории. И мероприятий полно, дпже бесплатных. Люди не потрудились посмотреть, какие достопримечательности псть в Уфе, а уже пишут в соцсетях, что смотреть нечего. Странные. Вот про транспорт правда, что плохо ходит. И большая глупость, что перед жарким летом повырубали деревья. Центр Уфы стал похож на набережную, днем из-за жары невозможно ходить.
Гость
18 июня 2024, 17:12
Из этих 708 кв.км- больше 550 промзона и лес дремучий... Хотя, найдутся сталкеры, которые любят и такие места.
Гость
19 июня 2024, 20:44
Точно подмечено: транспорт, дороги, улицы. Памятник Салавату Юлаеву, впрочем как памятники Ленину в удручающем состоянии. Парки уменьшаются в размерах. Центр далеко не тихий и уютный. Набережная залита бетоном, под палящим солнцем не укрыться. Исторические здания просто сносят мгновенно. Ну не нравится Казань, возьмите на заметку Нижний Новгород. Церкви и мечети требуют колоссального ремонта, а денег никто не дает. А люди злые: едут в переполненные автобусах, стоят в пробках и по разбитым дорогам.
Гость
24 июня 2024, 12:41
зато у нас памятник рахимову есть!!! а вас нету!!! бе-бе-бе!!!
Гость
18 июня 2024, 10:02
Нигде нет мусорных контейнеров около каждого подъезда
Гость
18 июня 2024, 10:17
Татары в Башкортостане самый добрый человек и готовы Вам помочь.
Гость
18 июня 2024, 10:57
Если человек сам добрый и люди для него будут казаться добрыми, а в основном люди добрые и простой народ здесь живёт с амбициями давно от нас отвалили
Гость
18 июня 2024, 18:13
Я родился и вырос в Уфе, уехал в другой город, а жить и возвращаться не хочу, люди реально злые!
Гость
18 июня 2024, 19:21
Главное люди не равнодушны,а значит изменят свой город,сил и терпения им,все будет хорошо!
Гость
19 июня 2024, 08:13
Последнее время навязывается некая из пальца высосанная история города. Искажения не в пользу русского уездного города….
Гость
19 июня 2024, 22:04
Черниковск-был же отдельный промышленный город.. Зачем присоединили к Уфе???
Гость
19 июня 2024, 22:23
А зачем им сюда ехать? Что смотреть? Нефтяная Республика, а город страшный, серый. Возьмите Казань, любо дорого посмотреть. А наши руководители неизвестно куда деньги делают. Хотя известно.......
Гость
19 июня 2024, 23:19
Уфа отстойный Город...помойка....Кто был в Казани хотя поймет...не говоря про ост Столицы
Гость
20 июня 2024, 15:18
Что у нас можно посмотреть кроме Салавата музея Нестерова и Аксакова ? Ну еще Арт квадрат и то это так себе ! Вот природа за приделами Уфы еще могла бы привлечь туристов но нет никакого сервиса в это направлении!
Гость
20 июня 2024, 20:46
Город Уфа-столица республики Башкортостан!Сто-ли-ца!!!!!!!А цирка нет!Позорище!
Гость
20 июня 2024, 20:52
В Затон нет транспорта хотя бы со дворца машиностроителей.Какой спортивный комплекс открыли,Римы Баталовой,строится спортивный комплекс по фехтованию,а добираться из Черниковки с пересадками.Нужен прямой рейс до Затона от"машинки"
Гость
21 июня 2024, 02:21
Как нет достопримечательносьей, а Шаурма везде и лавки торговцев с юга, то бишь из Азии. ( будут через 100 лет коренными жителями)
Гость
21 июня 2024, 02:26
Они( туристы) бы лет 40 назад приехали, тогда и была Уфа красавица, а сейчас кругом круговая подтяжка.
Гость
21 июня 2024, 11:42
Что соотворили с городом за последние 35 лет новые деревенские трудно описать
Гость
21 июня 2024, 12:12
Позор а не город
Гость
21 июня 2024, 13:13
Нищее и озлобленное население
Гость
18 июня 2024, 09:07
Свободу Янине Гайдук--первой красавице и умнице Уфы!
Гость
18 июня 2024, 09:32
Зато, потом сможет без проблем паспорт любой страны мира получить.
Гость
18 июня 2024, 10:16
предположительно на нее наехала жена очень очень важного чиновника, боится за его деньги!!!
Гость
18 июня 2024, 12:47
Только через флейту фистинг😀👍
18 июня 2024, 19:11
ну, не знаю, мне только хорошие люди попадались
Гость
18 июня 2024, 10:20
Был голодный и карта блок. Попросил еду и бабушка Татарка мне оплатить обед и дала 300 рублей. Я ей вернул через три дня через друга. С 10 человек она-то и помочь.
Гость
18 июня 2024, 12:49
Татары молодцы, не то что мы, башкирята😀
Гость
18 июня 2024, 08:13
Для деревни сойдет
Гость
18 июня 2024, 08:47
Только у нас оплата в автобусе на выходе. В других крупных городах доверия населению нет: не заплатил не вошёл.
Гость
18 июня 2024, 08:57
Кишлак😀✌️
Гость
18 июня 2024, 09:06
Правильно подмечено, в Уфе злые девушки, не дают☝️
Гость
18 июня 2024, 09:16
какие аборигены , такой и город.
Гость
18 июня 2024, 10:45
А вроде старые карты Уфы в архиве есть и оказывается под городом пещеры и родники и там вода идёт и ждать часа икса
Гость
18 июня 2024, 13:02
Ну по-поводу отсутствия мероприятий неправда. Человек просто не потрудился посмотреть афишу. Только в мае-июне проходили 3 театральных фестиваля, гастроли Большого театра, ВКфест, масса концертов, книжная ярмарка, день 1000 велосипедистов, каждый день мероприятия в Артквадрате. А вот с транспортом, дорогами и тротуарами действительно проблемы.
Гость
18 июня 2024, 19:42
Спасибо вы очень добры ! Я - коренной уфимец , но Я не глава республики , к сожалению , а только простой смертный середняк . участник боевых действий . нехочу быть главой или хотя бы директором нефтехимзавода или каким нибудь министром . отвечай потом за вас : нехочу . денег и так хватает . заработал честно : потому и сплю спокойно !
Гость
18 июня 2024, 20:16
никто никого не держит, кому не нравится - Россия большая.