перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Всё ненужное надо убрать»: мэр Уфы попросил чиновников ускорить подготовку к юбилею города

"Убрать все ненужное". Наколку себе сделаю такую.
Сначала ведра с газонов и тротуаров уберите.
Гость
15 июня, 22:30
Им от этих действий бабло в карман не падает! Поэтому все вёдра останутся на месте!
Гость
16 июня, 01:31
Лучше без подсветки , но сделайте уже дорогу с тратуарами на улице Октябрьской Революции ( или Вы гостям будете ночью город показывать ? чтобы скрыть весь ужас за разукрашками ?). Лучше бы вообще не брались бы - там такие высокие деревья были и приятно было в жару там ходить в теньке . А сейчас что натворили?
Гость
15 июня, 18:21
Насчёт 75% - ой готовности улицы Рабкоров расскажите жителям этой улицы, которые вот уже четвёртый год обходят километровую канаву имени этой улицы. Нет ни дорожной техники, ни дорожных рабочих - о какой готовности речь? Готовность по Форме-2, и деньги из бюджета перечислены очередному Подрядчику? Может, Андрею Белоусову коллективное письмо отправить - кроме него, да ФСБ, похоже, никого проблемы коррупции не интересуют.
Гость
15 июня, 18:53
Что бы Вы,Радий Фаритович,почаще по этой улице и к мосту-тем более в сторону Стерлибаш.И за одно через все окно машин должны быть открытыми.😐😐
Гость
15 июня, 22:20
Про75% улицы Рабкоров и Высотной- наглый обман! Там за 3 года конь не валялся!
Гость
16 июня, 01:25
Тоже про Высотную подумала :" Какие 60 % ??? А может нолик случайно написали ? Там такие ямы , колдобины , трещины - чуть ходовую не кончали , просто ужас ? А Рабкоров - смешно . Там даже пешком страшно ходить -ногу сломать можно , а в дождь вся эта выкопанная земля превращается в непроходимое болото
Гость
15 июня, 20:18
Очистить улицы и дворы, это опять от деревьев?
Гость
15 июня, 21:21
Гость, да зачем кому- то чистить? Вот, например, в Черниковке на ВАЗе перенесли торговый павильон с одного места на другое. И на новом месте красивый пирамидальный тополь ( он не пылить пухом) гости Уфы ( а, может, уже хозяева) взяли и вкруговую сняли кору с дерева. И стоит красавчик пока еще зеленый и доживает свою жизнь. А эти « хозяева» и в ус не дуют. Если бы у них на родине сделать такое, то сразу бы башку отрубили! А у нас- все куплено, за все заплачено!…. Попыталась им сказать- чуть не порвали всей бандой. Но из местных никто слова не молвил…
Гость
15 июня, 19:02
в общем кроме подсветки и кадок с сухой травой ничего не ждите 😂
Гость
15 июня, 22:28
Да им понаехам не чего кроме бабла не нужно! Всё, что не делается на улицах Уфы, только для личного бабла!
Гость
15 июня, 21:49
Набережная реки Уфы в Сипайлово сборище бомжей и маргиналов, когда хоть какие то меры примут?
Гость
15 июня, 23:46
действительно хоть бы им презервативы раздали с клубничным вкусом
Гость
15 июня, 23:43
Опыта не хватает этой команде проводить что-то масштабное, включая и республиканскую команду на Тукая . Так старые дома муралами закрасить ,как в деревне , да тротуары плиткой или асфальтом обложить. Может в Татарстане кого поискать на наши руководящие должности из команды Миниханова. Может мэра Казани вместо Хабирова ?
Гость
17 июня, 17:30
Давно пора. А то на Уфу без слез не взглянешь.
Гость
15 июня, 22:12
В Уфе ремонтные работы с этим руководством не закончатся никогда
Гость
16 июня, 01:30
Бедные животные парка Лесоводов. Территория большая, а вольеры у животных крохотные. Неужели нельзя сделать просторные вольеры?!
Гость
15 июня, 23:40
«Всё ненужное надо убрать»: мэр Уфы попросил чиновников ускорить подготовку к юбилею города!! на святое покусился???хабироа тебе этого не простит!!!
Гость
16 июня, 08:21
Надо сначала убрать всех ненужных!
Гость
16 июня, 11:29
Гость
16 июня, 08:21
Надо сначала убрать всех ненужных!
Это одно и тоже!оно никому не нужно!!!
Гость
15 июня, 19:21
35-ти этажную гостиницу не успевают построить на Комсомольской.
Гость
15 июня, 19:57
Снёсите остановку центральный рынок наротив сбербанка🖕😀👍
Гость
15 июня, 21:21
Уважаемый Ратмир Рафилович! Обратите, пожалуйста, внимание на газоны и клумбы, расположенные на улицах и проспектах, на территориях, примыкающих к магазинам и частным предприятиям г. Уфы. Совершенно не радуют глаз!!! Это же лицо каждой организации и лицо нашего города!!!
Гость
15 июня, 22:28
Что же делать, Уфу приводить в порядок или Хабирова пиарить?
Гость
16 июня, 07:45
Бирюзовый, синий, зеленый ,изумрудный, ЕПРСТ четыре моста подряд подсветили почти одинаковой палитрой, что других цветов вообще не нашлось что-ли? Подсветку же планировали как указатели, а в итоге еще больше запутают жителей и приезжающих. Тогда уж надо было не просто осветить мост, а большие буквы светящиеся на нем монтировать этими цветами с надписями "Мост на ЗАКИ ВАЛИДИ", "мост на АЙСКОЙ" и тд и тп.
Гость
16 июня, 09:34
Приезжайте в Затон и вы увидите как город готовится к празднику, везде где выселении произошло из бараков, грязь, сломаны, а есть бараки где произошёл пожар до сих пор стоят не разобраны и это на улице Ахметова, центральная улица, стыдно, чистоту наводят только в центре
Гость
17 июня, 13:08
Кошмар во что Уфу превратили. Ну как можно вырубать столько здоровых деревьев, это же зелёный щит Уфы! Надо убрать тех, кто принимает такие вредные доя жителей Уфы решения.
Гость
18 июня, 13:53
Уберите мэра. И заставьте его после снятия с должности каждый день ходить по 2 месяца раздолбанной Ленина, по годами несделанной Рабкоров, пешком.
Гость
19 июня, 08:19
Ещё по Коммунистической и Свердлова, где деревья вырубили.
Гость
15 июня, 23:16
нужно убрать пу!тогда ваще всё будет по красоте
Гость
16 июня, 11:09
Около ЖК" Йондоз" нет дорог и тротуаров.
Гость
16 июня, 14:47
Самое ненужное - это мэр, вот кого надо убрать.
Гость
16 июня, 16:01
Помогите убрать все ненужное в Нефтекамске около офиса "Строймонтажинвест" по ул.Ленина 84. Они в этом доме ремонтируют еще один офис с марта, а кирпичи-бой, арматуру, ведра и пр. выкидывают на газон. Уже год как разрушили тротуар, снесли крытую остановку, поставили вместо нее неработающий павильон.Теперь школьники Баш.гимназии после экзаменов ждут автобус под дождем. Их КАМАЗы загадили весь асфальт глиной, выезжая из леса.Перед нашими окнами устроили "помойку", грязь, глина и пыль по всей улице. Мастеру делали устно замечание, но реакции никакой.
Гость
17 июня, 16:44
Чтобы убрать что-то ненужное, надо сначала установить это ненужное. Чем, собственно говоря, и занимается наша мэрия.
Гость
19 июня, 08:15
Самое ненужное - это депутаты, один вред от них.
Гость
15 июня, 17:36
Лучший Мэр за 200 лет☝️✌️
Гость
15 июня, 18:06
культурно одетый , одноглазый старик ушёл што ли с миллионами , с подземного перехода , где ремонт , возле ЦР ? менял повязки : справа налево и обратно . мошенник . или " того " .
Гость
16 июня, 05:38
Ипотека это салунная карточная игра с элементами строительства. Её главная идея , обогащение германий и израилей за счет России. Привнесена семьёй эльцина , как неявная контрибуция за капитуляцию. Первоначальный конский взнос сразу окупает будущие расходы. Один из фронтов олигархов по истреблению государства , а их много. Зная это чубайс и троцкисты , скрываются от архипелага гулага за границей. Параллельно сносится жилье , чтобы цена не дешевела , а росла по эльвировски. Чтобы ФРС , МВФ обогащались как все банки старым ростовщическим способом ибо персонал их кормить , обязанность наша. Эти международные организации стали озолачиваться.
Гость
16 июня, 09:10
Весь мир от такого решения пришел в полное охренение и стоит на ушах. А вы-то ничего не знаете. Есть такой препарат, Копаксон, который производит Израильский концерн Teva. Копаксон очень здорово помогает больным рассеянным склерозом и стоит очень дорого. Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно. Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников. Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла. И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva в пользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды. Теперь знайте.