перейти к публикации
24 комментария к публикации

Руины и собачьи могилы: как выглядит квартал за рынком в Уфе, где мэрия одобрила масштабную стройку

Гость
14 июня, 20:29
лишь бы дома построить а людях не думают
Гость
15 июня, 09:00
А вы в землянке живете?
Гость
15 июня, 10:28
там есть люди???
Гость
15 июня, 10:48
зачем в Уфе столько высоток? и кто их купит после отмены ипотеки в июле? 😳
Гость
15 июня, 15:59
Для прессовки карста.
Гость
15 июня, 08:35
Аллах неужели о подводных под Уфой забыть. Сытый и богатый должен страдать. Хотя бы половина город рухнул и приятно было бы. Аллах помощи надо.
Гость
17 июня, 01:15
А сколько таких язв по городу. Начиная от Вокзальной, Гафури, и до самого красинского рынка. Аксакова дзержинского,, столярно, слесарно и семаыорных. Наверное у застройщиков не хватит мощьностей. Но здесь игра мэрии, она боится слишком уронить цену на землю в центре Уфы. Участков море, но изготовление документации искусственно тормозят. Нажится хотят.
Гость
20 июня, 11:30
если застроищики московские почему им не доют строит метро в городе уфе сеичас у них стоить вопрос о сносе кт искра и гос цирк переходим каменныи век
Гость
20 июня, 13:15
Пусть только деревья не пилят. Достали.
Гость
20 июня, 15:13
На Гурьевке половина Уфы закупает продукты по дешёвым ценам, вместо того чтобы благоустроить его, сделать нормальные подъезды, лучше снести и пустить москвичей для застройки. И загнать людей в гипермаркеты.
Гость
20 июня, 15:28
Руки прочь от Гурьевки,там вся Уфа закупается. Цены адекватные. Куда идти пенсионерам, у которых мизерная пенсия. Не все же олигархи ,как вы.
Гость
20 июня, 17:49
Надо деньги отработать которые мер заплатил за своё место. А почему тогда не отдать местным компаниям а не Москве?
Гость
15 июня, 06:05
Рынок в пяти минутах от центра города? Они там обкурились чтоли, им до центра города минут 20 на 51 автобусе ехать. Наконец то начали волевой рукой сносить целые кварталы этого кошмара заброшек и нелицеприятных пятен на теле города. Застраивайте, превращайте этот гадюшник в приятный взгляду район.
Гость
15 июня, 07:47
Гость, да, скорее превратим город в каменнные джунгли. Высотки строить впритык друг к другу, чтобы из окна было хорошо видно что делает сосед в доме рядышком.
Гость
15 июня, 08:59
Гость
15 июня, 07:47
Гость, да, скорее превратим город в каменнные джунгли. Высотки строить впритык друг к другу, чтобы из окна было хорошо видно что делает сосед в доме рядышком.
А вы в землянке живёте?
Гость
15 июня, 11:41
Ну если принять за центр города первый исторический центр ( Уфимский Кремль, а значит Монумент), то от Гурьевского рынка, хорошим бегом до него можно добежать) Но на самом, деле, понаех ленится скачать Дубль ГИС
Гость
14 июня, 21:17
А, что ж такие сердобольные стали? Столько лет не чего не видели? Поналепили человейники где попало, как в ауле, а теперь пустырь сам вырос?
Гость
14 июня, 23:53
скорей бы всё снесли старьё и построили новьё .
Гость
15 июня, 11:04
Пора уже сносить старые дома по ул.Сочинской, Мингажева, Новомостовой,Чернышевского, построить тротуары, дороги.
Гость
15 июня, 11:26
Сочинская от монумента дружбы лицо города на въезде а там одни бараки без воды и туалеты на улице
Гость
20 июня, 09:28
Ура!
Гость
20 июня, 14:22
Школа, детский сад и поликлиника нужны, только вот построят ли их? Строить жилье нужно, но не такие высотки, а не выше 10-12 этажей. Гурьевский рынок выглядит ужасно и требует обновления. Может на его месте вообще разбить новый парк? В целом этот район выглядит очень неухоженным, одни дома. Людям и сходить некуда, кроме торгового центра.
Гость
20 июня, 20:09
Давно пора снести все частные дома в Уфе и застроить современными ЖК. Двух и трёх этажки также уродуют архитектуру города. В 21 веке должно быть всё современное. Жить надо настоящим а не прошлым.
Гость
20 июня, 20:12
Неплохо также снести кварталы частного сектора ниже улицы Российской от Кольской до Руставели. Там столько современных высоток можно воткнуть.