перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Ждали 7 лет: почему в Уфе сносят легендарный фонтан и что будет на его месте

29 мая 2024, 14:48
"Таким был фонтан в 1980-е годы" Зачем фотография фонтана около ДК Синтезспирта на проспекте Октября в статье про фонтан около "Химика" ?
Гость
29 мая 2024, 14:55
Потому что автору параллельно, что есть в Черниковке и где оно находится. Фонтан был около Дворца культуры химиков и строил его Химпром, а не Синтезспирт. А предприятие Спиртсинтез в Уфе - не слыхала о таком. Соответственно и остальной информации в статье веры мало.
5 июня 2024, 01:24
Вы вообще из Уфы? И второй коммент тоже. Если вы не в курсе, где и что находилось и находится, зачем позориться? На Синтике всегда были журавли.
Гость
29 мая 2024, 14:44
раз около цирка гроб воткнули, так около драмтеатра сам бох велел теперь многоэтажку тиснуть!
Гость
29 мая 2024, 15:00
Гость, хватит ворчать… надоел
Гость
29 мая 2024, 15:08
Гость
29 мая 2024, 15:08
Гость, хватит ворчать… надоел
Гость., мы бы не ворчали, если б все по уму.
Гость
29 мая 2024, 16:07
Гость
29 мая 2024, 16:07
Гость, хватит ворчать… надоел
Гость., хватит воровать...надоели
Гость
29 мая 2024, 14:51
Такую мозаику теперь не сделают. Было действительно очень красиво и необычно для нашего города.
Гость
29 мая 2024, 15:02
Гость, не боись! Схема монтажа сохранена!!!! Соберут, один в один..
Гость
29 мая 2024, 15:06
Гость
29 мая 2024, 15:06
Гость, не боись! Схема монтажа сохранена!!!! Соберут, один в один..
Гость., сомневаюсь, однако…
Гость
29 мая 2024, 16:14
Гость
29 мая 2024, 16:14
Гость., сомневаюсь, однако…
Гость, в церковь сходи. Все сомнения пройдут. Страхи разгонят! И бесов выгонят…
Гость
29 мая 2024, 14:46
Вторая фотография это не в парке Химиков, а около ГДК, он квадратный, а в Химике всегда был круглый, авторы откуда на Химике такая высотка и трамваи, это же Пентагон, главный городской ЗАГС.
Гость
29 мая 2024, 18:42
Я тоже недоумеваю. Явно фото не то и фонтан не тот. Точно это территория ГДК.
Гость
29 мая 2024, 18:42
Это же Черниковка,да так же и ДЕМА.В свое время Глава Демского района Хакимов Зыфар,теперь уже пенсионер и сбежал в Уфимский район--как Он "старался"что в Дему сделать-реконструировать Парк-два Узбека проложили кирпичи.И больше ничего.
Гость
30 мая 2024, 16:49
Какой замечательный человек😉😁 Находчивый
Гость
29 мая 2024, 19:23
На втором фото фонтам перед ГДК, а не в Черниковке
Гость
29 мая 2024, 19:36
Гость,да бирюкову по фиг,лишь бы тиснуть!бездарь!
Гость
29 мая 2024, 15:32
Правильно,👍 фонтан городу не нужен, нужна парковка для авто☝️😄
Гость
30 мая 2024, 15:32
Увы, нет ни одной удачной реконструкции за последнее время. Арку в саду Аксакова снесли и построили новодел, в парке Нефтехимиков вообще какой-то гроб на кеглях, а не арка. Музей Худайбердина испортили, такой красивый дом был. Сейчас дом Бухартовакого разрушают. А все потому, что нет общественных слушаний, что нет конкурса среди архитекторов и скульпторов, нет выборов мэра и главы региона.
Гость
30 мая 2024, 15:50
На фотографии вовсе не тот фонтан.Фонтан был круглый,очень красивый Откуда взялся там этот дом.Почему отправляете не достоверную информацию
Гость
30 мая 2024, 15:57
Какой синтезспирт,от химпрома дворец так мы его и называли дворец химиков.Такая красивая былаЧерниковка, сколько клумб было на площади дворца УМЗа за дворцом химиков как заходишь в белые ворота была длинная клумба с розами,вся улица Кольцевая в клумбах ,скамейки,по середине аллеи.Нынешние богатеи хватит тырить,лопните,займитесь красотой города,а не набиванием брюха
Гость
30 мая 2024, 19:54
Рахимов был *хоккеистом*, Хамитов - *футболистом*. Нынешний запомнится, как *паркостроитель*. А когда у нас будет глава Республики, который сделает нормальные хорошие дороги? Такие, на которых не будет колеи через месяц после укладки.
Гость
31 мая 2024, 08:07
Как обычно. Написал деревенский.
Гость
2 июня 2024, 14:17
Когда фонтан не работает по назначению, превращается в помойку
Гость
4 июня 2024, 15:31
С чего вы взяли что это был стеклонит? Там представители фирмы даже плитку от мозаики отличить не могут, не то что стеклонит от смальты. Была смальта. Если руки - крюки и нет реставраторов, то можно было оставить этот фонтан, как арт- объект! Было бы красивее, чем то убожество сквер, что на фото. Широченные дорожки, все по линеечке, узкие газоны. Опять огромное лысое футбольное поле, а не сквер. Сколько можно клепать такие низкопробные пространства не для людей. В сквере должно быть тенисто с узкими дорожками, с удобными скамейками. Эти проекты, похоже, рисуют недоучки
Гость
4 июня 2024, 15:38
Стирают с лица земли все самое красивое в Уфе. Деревья, старинные арки, дома, парки , площади. А что сделали со сквером у театра кукол. Стеклянные колбы вместо сказочного детского городка. Плитка вместо тени. Понаставили кадки гробы в центре вместо деревьев. Копеечные безумные арт- объекты в виде чайников, юрт и куниц.