Город Из земли возле Дворца спорта в Уфе пошел пар. Узнали, что случилось

Из земли возле Дворца спорта в Уфе пошел пар. Узнали, что случилось

Специалисты всё объяснили

В Уфе из-под земли пошли столбы пара

Жители Уфы забеспокоились из-за столбов пара, которые пошли из-под земли на площади перед Дворцом спорта на Рихарда Зорге. Пока горожане строят догадки, UFA1.RU выяснил, откуда появилась белая дымка, а главное — стоит ли ее опасаться.

Как рассказали нам в пресс-службе «БашРТС», произошедшее — следствие подготовки к летней ремонтной кампании, в рамках которой специалисты увеличивают температуру воды в трубах до максимальных значений. Из-за этого и образуются плотные столбы пара.

В компании также пояснили, что делается это исключительно под конец отопительного периода для выявления слабых мест в трубах. Перед проведением испытаний отопление отключают. Подобные мероприятия длятся в среднем до 2 часов. Тем не менее специалисты утверждают, что появление такого количества пара может говорить о какой-то неисправности.

— На месте парения уже находятся наши специалисты, место огорожено. Будет проведено исследование причин парения, при необходимости — оперативные работы, — прокомментировали в пресс-службе компании.

Напомним, отопительный сезон в Уфе плавно подходит к концу. Как сообщила глава МинЖКХ Башкирии Ирина Голованова, подача тепла может прекратиться уже в 20-х числах апреля.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем