Уровень воды в реках Башкирии продолжает подниматься — узнали, на сколько
13 апреля 2024, 18:00
Гость
13 апреля 2024, 19:19
"Умные гидрологи"смеялись над предложением очистить и углубить русло Белой. Это же затраты! Ну, как сзкономили? Может сейчас руководство примет правильное решение об очистки русла Белой, а также Сутолоки, чтоб прекратить дальнейшие обвалы? А голую, некрасивую набережную не жалко. Если своего ума не хватает, хотя бы посмотрели как у соседей. Уфа всегда была зелёным весёлым городом. А тут такой монстр набережная! Лишнего своровали!
Гость
13 апреля 2024, 21:39
Гость, 👍👍👍👍
Гость
13 апреля 2024, 21:42
Вы там лодку не качайте! У нас всё под контролем!
Гость
13 апреля 2024, 22:06
Набережная серая, безликая и не живая. Наверноеми украли много во время строительства.
Красивые сотрудницы МЧС по РБ пока молчат или всё под контролем ?
Гость
13 апреля 2024, 22:40
Неужели ни один из комментаторов не жил в 20 веке? Нынешний уровень воды в Белой возле Уфы считался чуть ли не обмелением. Тогда ежегодно было более 7 метров, а с периодичностью 3-4 года 8-9 метров.
Здесь похоже только малолетки которые уже после 2000-х родились комментарии пишут, им это в диковинку.
Гость
15 апреля 2024, 19:39
Все правильно отметили, раньше каждый год было под 7 метров
Гость
13 апреля 2024, 18:58
А сколько можно будет украсть на ремонте набережной!
Гость
13 апреля 2024, 20:11
Гость, радик лучше всех знает
Гость
13 апреля 2024, 21:38
Гость
13 апреля 2024, 20:11
Гость, радик лучше всех знает
Гость,да и Мавлиев уже всё подсчитал.
Гость
14 апреля 2024, 06:38
Гость
13 апреля 2024, 21:38
Гость,да и Мавлиев уже всё подсчитал.
Мавлютов ничего не решает. Может только по пачке кента позвонить) Радий подъедь пожалуйста)))
Гость
13 апреля 2024, 20:54
10 сантиметров , не 10 метров . ерунда . Всё хорошо и великолепно .
Гость
13 апреля 2024, 20:40
В 90е по Проспекту Октября во время паводка ходил речной транвайчик☝️☝️☝️
Гость
13 апреля 2024, 21:40
Гость,а за ним плыло ты😂
Гость
13 апреля 2024, 21:47
Гость
13 апреля 2024, 21:40
Гость,а за ним плыло ты😂
🤣👍
Гость
13 апреля 2024, 22:16
Гость
13 апреля 2024, 21:40
Гость,а за ним плыло ты😂
Гостьты💩 до сих пор плаваешь😂😂😂😂
Гость
13 апреля 2024, 18:46
Это Путин поднял Россию☝️
Гость
13 апреля 2024, 19:23
Гость, но не такие же как ты, диванные эксперды.
Гость
13 апреля 2024, 19:07
За весну уровень поднялся на 10см?
Гость
13 апреля 2024, 19:36
За сутки
Гость
13 апреля 2024, 19:34
вы что, хотите как в Орске?
Гость
13 апреля 2024, 20:31
А что для этого нужно? Тоже построить дамбу из навоза и веток?
Гость
13 апреля 2024, 19:51
Русла рек надо чистить что бы не было таких наводнений
Гость
13 апреля 2024, 20:33
В верховьях рек Белой и Уфимки есть три гидротехнических сооружения - Павловское, Нугушское и Юмагузинское водохранилища☝️Вся надежда на них
Гость
13 апреля 2024, 22:04
Сегодня были в районе Монумента, вода реально сильно поднялась.
Гость
14 апреля 2024, 08:27
Ну поднялась и поднялась. Каждый год такое. Ничего сверхъестественного, катастрофического не произошло. Вопрос, когда приведут в порядок набережную? Когда вообще будут следить за ее состоянием? Там же все сыпется, светильники вдоль дорожек наклонены, то и гляди упадут. Многие светильники внутри бетонных ограждений разбиты. Скамейки поломаны. Резиновое покрытие беговых дорожек разваливается.
Гость
14 апреля 2024, 00:26
Летом уже на цыганку можно будет пешком ходить!
Гость
14 апреля 2024, 00:24
Чинуши сказали всё у них под контролем! А мы только им и "верим"!
Гость
14 апреля 2024, 06:43
Хамитов оставил память о себе. Набережная, и хаирлекун одно слово которое он знал)) по этому слову записался на переписи в башкиры зачемто
Гость
14 апреля 2024, 07:45
Как поднялась вода в уфимке?Почему не пишите.Наших журналистов интересует только центр.
Гость
14 апреля 2024, 08:31
Лишь бы мыши не прогрызли плотины водохранилищ.
Гость
14 апреля 2024, 16:12
Ремонт за ярд закатят потом,или ярд маловато будет
Гость
14 апреля 2024, 20:33
Давно уже надо русло реки углублять. А не берега раскапывать, и не деньги отмывать на ямагузинских водозаборах природа своё возьмет, ещё бы метра на 2,тогда нормально.
Гость
15 апреля 2024, 08:54
Русла рек чистить дорого. Дамбы укреплять тоже затратно. А вот потоп дело наживное? Компенсации пострадавшим за счёт бюджета. Было бы за счёт глав администраций потопов бы не было.
Гость
15 апреля 2024, 18:58
Что бы не сделали все всем не нравиться. Набережную сделали - не такая. Сделали ли бы как где то - вы ничего придумать не можете. Кашкадан сделали - не так сделали. Если бы чем нибудь другим занялись - лучше бы Кашкадан сделали. Такое чувство что в Уфе одни скряги недовольные
Гость
16 апреля 2024, 02:58
Лет 45 назад, Белая разливалась до аэропорта каждый год, в Черниковке Белая разливалась до Алексеевке, и это было каждый год
Гость
16 апреля 2024, 17:05
Ну и пусть потонет, никому до неё нет никакого дела.
Гость
16 апреля 2024, 22:28
Дождь идёт и мнение снегом было много везде в стране. Волги на 50 см подъём воды идёт быстро. Байкал воды китайской провинции качать и литр стоит 50 копеек. Кургазак литр воды 38 руб идёт и Байкала дешевле чем кургазак воды. Китай выкачивает в сутки до 900 кубов воды с Байкал и закачать на запасов недр свои.
Гость
16 апреля 2024, 22:31
Вспомнил о пароходе было и сплавов было леса раньше. Юрюзань реки раньше леса сплавов было.
Гость
18 апреля 2024, 11:05
Волги уровень на 70 см подъёма из него нет опасных пути. Юрюзань надо бы на 90 см подъёма всё было бы неплохо. Агидель разве подъёма нет. Снег почти растаял и к маю спада воды по стране будет.
Гость
18 апреля 2024, 11:07
Сейчас правительства о подземных вод начали работать и выкачать воды за налог от 8 метки будет начать жить
Гость
18 апреля 2024, 11:09
Арабы чуть больше страдают от воды подъёма от дождя и там затопило после сильнейшего ливня и арабы урон несут.
Гость
18 апреля 2024, 18:37
"подтопления"
Гость
19 апреля 2024, 12:36
Че панику разводите, даже цыганская поляна еще не затоплена!
Гость
19 апреля 2024, 18:50
Зачем строить там, где река, зная, что она всегда разливается "умники". Везде в Уфе сейчас показуха и строят там где хочется.
Гость
19 апреля 2024, 18:53
Когда-то было угробленное в Уфе Пароходство, реки разливались, пароходы ходили.
Гость
20 апреля 2024, 19:51
Это естественный процесс, но не уфимцам это не понять.
Гость
13 апреля 2024, 18:16
Раньше всю цыганскую поляну топило, в деме место где сейчас серебряный ручей топило, а нынче там домов понастроили и ноют. Чем думали то?
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
755мм 69%Уровень воды в реках Башкирии продолжает подниматься — узнали, на сколько