перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Фонтанируют идеями: как в уфимской Черниковке обновят ждущий 7 лет ремонта объект. Смотрим эскизы

29 марта 2024, 11:53
Обновят они, как же... В лучшем случае это будет очередная уродливая поделка из бетона, ничего общего с изначальным вариантом не имеющая.
Гость
29 марта 2024, 08:09
Кошмар какой! Раньше в Уфе работали настоящие архитекторы и скульптор, каждый фонтан был индивидуален. Нынешние дельцы от архитектуры все проекты делают под один стиль, который называется безвкусица. Надо восстановить мозаичный фонтан таким, какой он был. Музыкальные фонтаны уже есть в Черниковка, зачем все фонтаны делать одинаковыми? И фонтан "Мальчик с кураем" не надо трогать, он ведь работает, зачем деньги лишние тратить?
Гость
29 марта 2024, 11:28
Гость, странно, что отремонтируют, а не с землей сравняют. Столько лет стоял бесхозный, а тут на тебе- и отремонтируют, и музыкальный! Что- то слабо верится! Стырят половину- факт!
29 марта 2024, 11:52
Да не беспокойтесь, скорее всего это просто очередной всплеск болтовни. Кинотеатр Победа тоже вон который год всё грозятся отремонтировать и ТЮЗом сделать, а воз и ныне там.
Гость
28 марта 2024, 22:50
пром зону нада потихоньку от города сдвигать,имеетса в виду нефтепереработку и свалку и очистные
Гость
29 марта 2024, 07:02
Очередной асланян отремонтирует😁
Гость
28 марта 2024, 23:12
Только яны смогут всё сделать! Спасибо радику ! Если бы не он и яны, то не видать нам спиленных деревьев в парках! И всего того,что они ещё навыделавали!
Гость
28 марта 2024, 22:32
Интересно кто из Янов возьмется? На самом деле нет.
Гость
29 марта 2024, 00:30
У мальчика из рисунка вода льется?
Гость
29 марта 2024, 03:00
Фонтаны багажник любит!)И памятники)
Гость
29 марта 2024, 07:00
Это было большой ошибкой вогнать процветающий промышленный город Черниковск в Уфу !!!
Гость
30 марта 2024, 00:17
Ждём проверки
Гость
30 марта 2024, 00:16
Зачем Им Черниковка,как бельмо в глазах, к юбилею, когда гости приедут нашли деньги из бюджета, кстати из наших с вами налогов на замену красивых табличек улиц на домах ,но только в центре! Ведь центр Уфы так старается, на заводах сутками работает, военные заказы производит! Это не черниковка какая то ,вся в грези, кинотеатр "Победа" будет ещё лет 50 стоять, пока не рухнет! Зачем в Черниковке красота и развлечения, пусть рабочие б.... Пашут на благо Уфимского центра!
Гость
30 марта 2024, 14:00
Арку сада Аксакова уже отреставрировали
Гость
30 марта 2024, 14:08
Лучше за эти деньги детский садик построить. Например, в Нагаево.
Гость
30 марта 2024, 17:51
Родился, учился и ушёл в армию из Черниковке) Спустя много лет приехал у ужаснулся что сделали с парком Химиков, что сделали с реками (Уфа, Белая) судить там всех надо)) а сейчас просто добили за реставрацию фонтана 130 миллионов)))
Гость
30 марта 2024, 22:42
Почему забыли про обещанный фонтан у ДК. УМПО? Начали и забросили. Огородили место, раскопали, и все на этом! Был интересный фонтан с скульптурой, кафе "У ФОНТАНА", тоже говорили восстановят когда парк реконструировали.