Город Экономика ФАС заморозила вторые торги на благоустройство Парка лесоводов в Уфе за 150 миллионов рублей

ФАС заморозила вторые торги на благоустройство Парка лесоводов в Уфе за 150 миллионов рублей

Ранее антимонопольщики приостановили закупку на 236,32 миллиона

Обе процедуры по благоустройству оказались в подвисшем состоянии

На вторые торги, связанные с благоустройством Парка лесоводов в Уфе, поступила жалоба участника, из-за чего процедура была приостановлена управлением Федеральной антимонопольной службы по Башкирии. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. Начальная стоимость контракта составляет 150 миллионов рублей.

Жалоба поступила от московской компании «Экодом», которая, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит бизнесмену Игорю Мельниченко. Участник торгов считает, что заказчик установил слишком узкие требования для подрядчиков в части сопоставимого характера работ. По его мнению, условия ограничивают участие компаний, которые имеют опыт в строительстве и реконструкции объектов.

Ранее ФАС уже замораживала торги по благоустройству Парка лесоводов за 236,32 миллиона рублей из-за внеплановой проверки, обе закупки власти объявили одновременно. Более дорогая закупка была связана с благоустройством дорожек и площадок, более дешевая — с установкой видеонаблюдения и наружного освещения.

Отметим, что о благоустройстве парка власти говорили еще в прошлом году. В то же время некоторые жители считают, что ему не нужны никакие изменения. Как парк должен будет выглядеть после благоустройства, мы показывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем