перейти к публикации
24 комментария к публикации

Забыли про счетчик: уфимке начислили за горячую воду на 50 тысяч рублей больше, чем положено

Гость
12 февраля 2024, 18:29
Хватит ныть! Лучше ходите на выборы! За кого голосуете то и получаете!!
13 февраля 2024, 02:51
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 февраля 2024, 13:32
Хватит писать, иди работай.
Гость
12 февраля 2024, 12:41
Глупость какая! За 4 года не могла в квитанцию заглянуть за что платит?
Гость
13 февраля 2024, 13:36
В квитанции указываются показания счётчиков и сумма которую нужно оплатить. Вы когда-нибудь пытались сами пересчитать? Раньше за электричество нужно было самому все счетать. А сейчас вписываешь показание счётчика и сумма уже указана. Пробовали пересчитать?
Гость
12 февраля 2024, 12:15
У БашРТС это любимая фишка начислять по нормативу, игнорируя показатели счетчика.
Гость
12 февраля 2024, 13:20
Здесь все просто. 4 года не передавали ежемесячно показания счётчиков и начисления шли по нормативу.
Гость
12 февраля 2024, 15:05
Глава РБ все "продал" москалятам.А так за литр холодной воде должно быть ОДНО копейка-а за горячую за одну Литр-1,5 копейка.
Гость
12 февраля 2024, 10:23
Вы еще не знаете как МУП УИС начисляет. Количество проживающих 2 , а в период замены счетчика по среднему начислили за 3. На почту отправила все документы, в ответ: большой объем информации, не успеваем обработать.
Гость
12 февраля 2024, 10:58
А когда им обрабатывать? Они в это время других "обрабатывают"
Гость
12 февраля 2024, 21:23
Так привезите им бумажные доказательства что прописан один человек и никаких проблем.
Гость
13 февраля 2024, 15:05
У них есть данные от УК, прежний оператор начислял тоже исходя из данных УК и все было верно. Я на пенсии-больные ноги, мне ездить за справками, потом к ним на такси трудно и дорого. Все данные в интернете у них есть.И я звонила. Просто-наглость, по-другому не скажешь.
Гость
13 февраля 2024, 10:18
Как прожить больному одинокому человеку на пенсию, если кварплата 10000 тысяч?
Гость
14 февраля 2024, 21:05
Красиво жить не запретишь - 10 лямов каждый месяц выкладывать.
Гость
13 февраля 2024, 10:16
Принесли вчера за отопление. 8 000 рублей. У меня квартира 41,2 квадратных метра. Живу одна. Счётчики за горячую и холодную воду стоят. Живу в старом двухэтажном доме. Ванны нет. Живу в Черниковке. Пенсия 21 тысяча. Холодную воду покупаю в бутылках.
Гость
14 февраля 2024, 14:55
С ума сойти можно от вашего платежа в размере 8000 рублей??!!!! За 41.2 кв.м????!!! у меня 58.3 метра жилая площадь, за отопление 4000 рублей, за январь, наглееет башртс конечно, но по сравнению с вашим платежом......, А не судьба вам разобраться с вашим ТСЖ или управляющей компанией????
Гость
12 февраля 2024, 15:57
Она так же могла переплатить и за холодную воду) у нас все возможно!)
Гость
12 февраля 2024, 19:35
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 февраля 2024, 20:25
За мусор так же наглеют, начисляют как хотят. Проживаешь один, начисляют за четверых. Меньше ведь не пишут, по телефону парируют-привезите бумажные доказательства. Кто-нибудь их контролирует??? Этот беспредел начался с ЭКО-СИТИ. Нефтекамск.
Гость
13 февраля 2024, 10:33
Проживаю в Уфе. Принесли квитанцию. За горячую воду 3809,70 , за отопление 3781,60.Ежемесячно подаю показания счётчиков. Живу одна. Ванны нет. Холодной водой вообще не пользуюсь. Горячую воду использую для мытья посуды и полов. Один кубик воды в квартал использую. Живу в старом доме двухэтажном. Квартира 41,2 метра. Лучше не буду использовать горячую воду - очень дорогая. Снег с балкона буду брать и кипятить на газовой плите. 50 процентов пенсии уходит на кварплату , остальное на лекарство.
Гость
13 февраля 2024, 13:31
Любую другую компанию уже давно бы закрыли если на нее было столько жалоб. Мой папа за ЖКХ платит сам в банке. Когда попал в больницу пришла квитанция перерасчета я оплатил ее через QR код. И я обалдел когда в назначении платежа стояла отметка "судебные расходы". И отгадайте я смог узнать почему так? Говорили и писали что угодно.
Гость
13 февраля 2024, 16:17
БАШ РТС , ЭКО СИТИ творят беспредел, завышают число проживающих, начисляют баснословные суммы и пени. Никто их не проверяет и не наказывает, куда смотрят контролирующие органы? А люди должны бегать, собирать справки, судиться, тратить время, деньги и здоровье, чтобы опровергнуть их алчность. С возрастом , не всем по силам такая беготня. Пора уже иметь совесть.
Гость
13 февраля 2024, 19:42
Уфа водоканал ничем не лучше
Гость
14 февраля 2024, 14:48
1) она что слепая? 2) денег куры не клюют? 4 года!!!!! Дарить свои деньги!!! 3) кто ее направил на путь истинный? Или сама прозрела? 4) какой у нее возраст? 5) дети есть у нее??!!