Город Мэрия Уфы объявила поиск застройщика квартала возле леса на улице Блюхера

Мэрия Уфы объявила поиск застройщика квартала возле леса на улице Блюхера

Начальная цена контракта на его комплексное развитие составляет три миллиона рублей

Срок исполнения контракта — семь лет

Мэрия Уфы объявила торги на право комплексного развития 7,49 гектара земли между бульваром Славы, лесом, гаражами и жилой застройкой. Это следует из постановления Ратмира Мавлиева, опубликованного на сайте администрации. Начальная цена договора составляет три миллиона рублей, инвестор должен вложить в проект 11,4 миллиарда рублей, также он должен располагать не менее 202,5 миллиона рублей для гарантии компенсаций собственникам изъятых объектов на этой территории.

А изъять есть чего: согласно ранее опубликованному постановление о комплексном развитии, на этой территории планируют снести сотни гаражей и построить вместо них высотки до 35 этажей, коммунальные сооружения, административные здания, поликлиники, детсады и школы, офисы, магазины, стоянки, а также объекты благоустройства.

Отметим, что местность за улицей Блюхера несколько лет назад получила в народе название «лес бомжей» из-за огромного количества мусора, шприцев и пакетов, которые здесь разбрасывали. Однако сейчас, судя по комментариям пользователей UFA1.RU, не все горожане встречают идею по развитию квартала с одобрением. Некоторые боятся, что в ходе застройки будет вырублен лес.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем