Где бьётся сердце Уфы? Горожане спорят, что считать центром города, — смотрим на карты и говорим с историком
7 февраля 2024, 07:20
Гость
4 октября 2024, 07:58
Центр (80 лет был при СССР) это там где более большой памятник Ленину☝️ В вы вседураки.
Гость
15 сентября 2024, 19:01
ТелеЦЕНТР всегда был центром, вмя элита города там и жила.
Гость
9 февраля 2024, 17:44
здравствуйте !центр города Уфы -это Главпочтамта.
Гость
8 февраля 2024, 20:00
Не надо путать середину города с центром. Для меня середина города это спортивная там где развязка транспортная. А что там на горсовете? Кроме филармонии. Если гости приезжают все видут в район гостинного двора. Потому что больше достопримичательности.
Гость
8 февраля 2024, 18:37
Для коренных уфимцев центр-ул.Ленина, Главпочтамт, сквер Ленина, ул. К.Маркса, парк Якутова. Для понаехавших- Проспект Октября, Горсовет, Черниковка, район "Планеты". Только сейчас в истор. центре полный коллабс с очисткой снега( трудно ходить по тротуарам) и пробками транспорта.
Гость
8 февраля 2024, 15:22
Это "нулевой километр", читай стать выше.
Гость
8 февраля 2024, 15:19
Главпочтамт.
Гость
8 февраля 2024, 15:00
Центр уфы однозначно - Черниковка!
Гость
8 февраля 2024, 05:27
Я считаю, что центр Уфы это мкр. Цветы Башкирии. Во первых находится в середине между тремя важнейшими локациями(международный аэропорт, ЖД вокзал Уфа, ЖД вокзал Дема.Во вторых находится на пересечении двух важнейших автомобильных трасс м7 и на Оренбург. То есть при необходимости есть возможность быстрее всего покинуть Уфу и даже Россию именно из этой точки. На авто до казахстанской границы всего 4 часа ходу, сам ездил.
Гость
8 февраля 2024, 15:27
По твоему откуда драпать, там и центр. Ну и живи на этом перекрёстке в палатке
Гость
8 февраля 2024, 18:28
👍👍👍
Гость
8 февраля 2024, 02:58
Проспект-это просто дорога от Центра к Черниковке.
Гость
8 февраля 2024, 02:06
В моём восприятии центром является улица 50 лет СССР
Гость
7 февраля 2024, 21:59
центр города это старая уфа где я живу
Гость
7 февраля 2024, 18:44
Центр города и географическая середина города - разные понятия
Однозначно Главпочтамт,а остальное только приложение к нему
Гость
7 февраля 2024, 14:41
Центр, это район аграрного, айской, чернышевского, цюрупы, ибрагимова
Гость
7 февраля 2024, 13:52
Согласна с гостем, всегда считалось центр города там где почтамт . От него считалось правильное расстояние до любого населённого пункта. А так, кому как нравится так и считайте. Где ты живешь - там для тебя и центр!
Гость
7 февраля 2024, 13:52
Может там у вас и бьётся сердце,в районе курултая. С темпами озеленения! А когда отобьётся, едите к нам в черниковский морг.
Гость
7 февраля 2024, 21:02
Уфа с колен поднялась за счёт Черниковска и Дёмского жд узла,, потом был Затон и Шакша. Так, что центр Уфы был, есть и будет город Черниковск...
Гость
9 февраля 2024, 08:50
Гость
7 февраля 2024, 21:02
Уфа с колен поднялась за счёт Черниковска и Дёмского жд узла,, потом был Затон и Шакша. Так, что центр Уфы был, есть и будет город Черниковск...
Согласна!!
Гость
7 февраля 2024, 13:47
Центр уничтожен большевиками затем коммунистами!
Гость
9 февраля 2024, 15:58
Они его сохранили. Наслушались отпрысков товарищей дворян. Революция дала возможность всем понаехавшим из деревень и бедным возможность учиться, жить по-человечески. Где бы вы сейчас были...
Гость
7 февраля 2024, 13:20
А неужели это так важно????
Гость
7 февраля 2024, 13:17
Центр - район Гостиного двора и Арт-Квадрата.
Гость
7 февраля 2024, 11:12
Центр города это пересечение улиц Пархоменко и 50 летия Октября☝️
Гость
11 февраля 2024, 18:51
Может тебе циркуль выдать?)
Гость
7 февраля 2024, 10:06
Если не брать деревни (Булгакова, Старые Турбаслы как считал ufa1), а центр Черниковки (пл. Орджоникидзе) и Центральный рынок, то центром будет Горсовет.
Гость
7 февраля 2024, 10:18
в Уфе центр в кугарчинским районе,даже улицы сегодня перекрыли!!!
Гость
7 февраля 2024, 10:03
Теоретически - центр любого города там, где почтамт. Оттуда и начинается отсчет нулевого километра до других населенных пунктов. Так что центр Уфы - это Ленина, д.28, где и находится наш главпочтамт.
Гость
7 февраля 2024, 14:44
Нулевой километр автодорог республики Башкортостан, а не Уфы
Гость
7 февраля 2024, 15:30
Абсолютно верно .так всегда было принято . В каждом городе есть почтамт , едная точка отсчета по всей стране .
Гость
8 февраля 2024, 15:23
Гость
7 февраля 2024, 14:44
Нулевой километр автодорог республики Башкортостан, а не Уфы
Ага, Ленина очень комфортно. Сплошные пробки во все стороны, ни зелени, ничего хорошего там нет.
Гость
7 февраля 2024, 13:54
👍
Гость
11 февраля 2024, 18:39
Ленина отлично.. Главное, чтобы вас там было "нет" Езжайте в свои Сипайлово, Инорсы, Затоны, Демы
Гость
7 февраля 2024, 08:47
Географически- Горсовет. Исторически- Монумент, реальный- Ленина и вокруг, только там комфортно, интересно и интеллигентно. Все остальное- окружающие сливки города деревни из понаехов
Гость
7 февраля 2024, 14:08
Первый ваш из комфорта Рахимов и дальше читайте доски на домах. Все коренные, центровые!
Гость
7 февраля 2024, 19:37
Гость